МоДнАя_КоШеЧкА• 04 апреля 2019

Отзовитесь, кто живёт или жил в Хороле

Девочки, здравствуйте.
Стоит вопрос переезжать ли всей семьёй в Хорол из Полтавы.
Мужу там предлагают хорошую вакансию. Он её хочет. Есть перспективы.
Ездить в Полтаву каждый день 120км и долго и накладно по топливу.
Есть варианты жить на два города и редко видеться или всей семьёй переезжать в Хорол.
Ещё важный момент. В этом году сын идёт в первый класс. Свою квартиру здавать чужим людям точно не будем. Продавать тоже не вариант, в будущем надо будет сюда возвращаться. Сколько стоит снять хорошую двушку в Хороле? Надо понять потянем ли две квартиры.
Помогите, пожалуйста, советом. Я в смятении. Не хочу жить с мужем гостевым браком, малой будет очень скучать. Но и менять Полтаву на Хорол и съем вместо своей квартиры ппц как не хочется.
Незнакомлюся• 04 апреля 2019
Так почему бы вам, сначала, не поехать и не посмотреть на сам город? Очень маленький и серый городок. Как по мне, то там вообще скукота.

Патриотка• 04 апреля 2019
Я бы жила гостевым браком. Виделись бы на выходных, праздники. Если вы не работаете, такможно к нему приезжать чаще и оставаться дольше.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 апреля 2019
Ответ дляПатриотка
Оно то так. Но школа теперь же будет.
К работе и графику не привязана, теперь ребёнок привязан к школе.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
что на него смотреть то? Вы правильно говорите.
Мне на съем не хочется. А какой город пофиг. Я не тусовщица.
Но малой очень стеснительный. Сложно с контактами у него. Не знаю, как он пойдёт в новую школу где никого не знает. В этой у него будут знакомые ребята, с кем он общается и играет. А там адаптация затянется.
Патриотка• 04 апреля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Оно то так. Но школа теперь же будет.
Да, но первый класс можно и пропускать иногда немного)))) если он у вас подготовлен, то ничего страшного не будет.
Незнакомлюся• 04 апреля 2019
Скажем так, в Полтаве у ребёнка будет больше возможностей для развития.
Перемелица• 04 апреля 2019
Дуже-дуже скромне містечко, але зелене порівняно з Києвом))) Чоловіка все одно б самого не пускала. Як свідчать історії друзів-родичів, добром для родини це не закінчується...По цінах не підкажу.

Патриотка• 05 апреля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Он пойдет в новую школу в Хороле, будет длительная адаптация. А потом придется переводить его через несколько лет опять в Полтаву и опять для него стресс и адаптация.