База_птеродактилей• 05 апреля 2019

Поехал одна в другой город на выходных, называется

6 месяцев назад моя подруга сильно накосячила и мы поссорились не на шутку. Я планировала поехать на отдых в другой город и она захотела со мной. Уверяла, что поедет точно и даже с работы отпросится. Мы купили билеты уже и тут она говорит, что у нее не получится. Билеты я покупала через интернет и не успела на тот момент еще распечатать, поэтому просто прислала ей скрины ее билетов, чтобы она обратилась в кассу и аннулировала их. Поехать с ней я не могла по личным обстоятельствам. Потом она отписалась мне, что все прошло удачно и тут я смотрю фото-подтверждение отмененных билетов, а там - ОДИН МОЙ. Отменили мой билет!! Я была просто в шоке, бросила все и помчала на тот вокзал. В процессе я писала ей, что аннулировали мой билет, но она посочувствовала, но даже пятую точку не подняла, чтобы приехать со мной на вокзал и выяснить причину. На вокзале я жутко поскандалила с кассиром - весь вокзал встал на уши. Мне смеялись в лицо и слушать никто не хотел. Подруга же обозвала последними словами. Я помню как ревела рыдьма, мне настолько неприятно было. Я планировала поездку давно, забронировал билеты и тут такое. Конечно, мое место уже было тогда занято и выкупить его снова я не смогла. Деньги за билеты подруги пришли мне на карту и я хотела ей отдать, но она в перепалке словесной упрекнула, что знала, что я их не отдам. Я обиделась очень и так и не отдала. Вчера же мне показалось, что девушка в парке похожая на нее шла за мной, я написала той подруге. Ну, мало ли - может она что-то хотела, а я ускорила темп и умчала. Теперь вот думаю, может отдать ей эти деньги? Да, она конечно мне не подруга после такой подставы, но деньги то ее - для чего мне чужое? Да и она никогда жадной не была, всегда угощала, если что, но вот эта ситуация конечно проявила ее с негативной стороны. А я не хочу быть должной кому-то даже при таких обстоятельствах, да и богаче я от них не стану. А как бы вы поступили, если бы оказались в моей ситуации? Благодарю за внимание и за рекомендации. Хорошего всем дня)
Леннон_Жив!• 05 апреля 2019
Деньги нужно отдать однозначно, какое право Вы имеете их присваивать?

В шоколаде• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1466
Повторяю, билеты на имя подруги были, а аннулировали мой. Ничего так?
а за свой билет вам вернули деньги?
Ацетилсалициловая кислота• 05 апреля 2019
Я правильно поняла, это все было полгода назад?
Аноним_1462• 05 апреля 2019
Непонятно, почему вы сами не аннулировали билеты? Купленные через инет билеты через инет же и можно аннулировать. Не нужно куда-то ехать
mur_marimar• 05 апреля 2019
Автора капец как запуталась :
- во-первых,аннулировать или вернуть электронный билет может только тот,кто его покупал ( соотвественно автор)
- во-вторых,если автор утверждает,что она скинула подруге именно её билет,а аннулировали ’по ошибке’ или ’сбою системы’ билет автора - то почему именно её ? почему сбой или ошибка аннулировали билет автора ,а не другого пассажира ?
Бандитка Сью• 05 апреля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Зачем вы отправили ей оба билета? Нужно было отправить только ее.
2 билета подруги - туда и обратно. Скрин своих билетов автор не отправляла. Что не ясно?
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2019
онлайн билеты могли бы и сами вернуть, если вы их покупали, дело на 10 минут. Сами виноваты.
соева-сысоева• 05 апреля 2019
Ответ дляБандитка Сью
То-есть, вы верите в то, что подруга автора отменила ее билет, не имея даже его скрина? Серьезно?
Голубая устрица• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1466
Этого не может быть!что вы выслали билеты подруги,а анулировали ваш.
Это невозможно.

Очень добрый аноним• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1466
Ну, вибачте, а чому ж тоді подрузі анулювали без зайвих питань?)
Тролик вы, неумный причем)) незарегистрированную электронку можно вернуть только через сайт. Зарегистрированную - может вернуть только покупатель, предъявив паспорт. С чьей карты оплачивалось, тот и предъявляет паспорт
Очень добрый аноним• 05 апреля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
можно сдать и в кассе, просто деньги вернут только на карту, а не отдадут наличными. По сути кассир выполнил операцию, которую могла сделать дома и автор. Зачем было переться на вокзал - непоянтно
Мда ь может только покупатель и неважно,на кого оформлены билеты
Кто картой оплачивал, тот и сдает
Очень добрый аноним• 05 апреля 2019
*Сдать
Зашла на 5минут• 05 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Кто картой оплачивал, тот и сдает
Может и так спорить не буду.
Ковбой Хагис• 05 апреля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор перепутала билеты и скинула подруге свои.
Именно поэтому ей в лицо смеялись все работники вокзала)
Особенно смешно, что можно вернуть билеты через сайт.
Но чукча писатель.
Бандитка Сью• 05 апреля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Я в эту историю вообще не верю. Это троляка и ключевой смысл этого рассказа: не отдала деньги подруге.
Я просто объяснила, что пыталась подать автор)))
Главный котик• 05 апреля 2019
Автор, а Вы тролите.
Никто не отдаст деньги ей за Ваш билет и не аннулирует.
Главный котик• 05 апреля 2019
Ответ дляmur_marimar
Автора капец как запуталась :
Нет, забрать деньги может тот, на чьё имя билет и не иначе.
Главный котик• 05 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Кто картой оплачивал, тот и сдает
Вы не правы.
Аноним_1573• 05 апреля 2019
Ответ дляmur_marimar
Автора капец как запуталась :
И если сбой или ошибка, то в чем подруга завинила?)))

Мао_Мяо• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1466
Сочувтсвую вашей подруге. Косяк ваш, верните деньги. Зачем было брать оба билета на нее имя? Сложно было взять билет на свое имя.
Аноним_1573• 05 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
Електронный билет может сдать человек, на кого этот билет выписан, но деньги вернутся на карту, с которой его оплачивали.
Главный котик• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1573
У меня была ситуация, купила родне билеты, а у карта Привата с которой я платила окончился срок действия.
Они лично ходили каждый с паспортами, т. к. мне не отдали деньги и на нову карту не вернули.
Поэтому знаю точно, lэтот головняк запомнила надолго.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1466
В том то и дело, что билеты я дала на ее имя, а не свои - перепроверила не один раз. Не пойму сама, как на вокзале могли такое натворить, но обьяснять мне никто не стал.
Не могли аннулировать билеты на чужое имя.
КонФФетОшка• 05 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Автор, запутались в аккаунтах своих?))))
Ага. Ещё и во вранье своём запуталась.
Губы_зубы• 05 апреля 2019
автор, а деньги себе в качнстве компенсации оставили? вы молодец, сама решила и сама присвоила