Сиреневенькая• 24 октября 2013
Кто ездил в Венгрию Будапешт в январе? Отзывы-советы
Кто ездил в Венгрию (Будапешт) в январе?
Увидела на Визеие приятные цены на билеты, думаю может слетать и заехать посмотреть Вену еще?
Кто ездил? Ваши отзывы и советы ;)
Коварная Зая• 24 октября 2013
Мы ездили 2-8 января, сначала в Вену, потом в Будапешт.
Будьте готовы что в Вене уже не будет новогодних украшений, они их снимают уже 2 числа.
Что мне еще не понравилось - много чего ремонтируют зимой, мы толком не посмотрели ратушу, т.к. всю завешали строительной пленкой((
Если поедете - обязательно сходите в парк королевский, возьмите с собой орешков. В парке куча милых ручных белочек, они будут залезать на джинсы и сидеть с вами на одной лавочке, есть с рук и даже разрешат себя погладить
В будапеште еще будут украшения, гулять по набережной не советовала бы - очень сильный ветер. Если погода подведет - можно поехать в океанариум, обязательно попросите в отеле купоны на скидку. Там очень классно, можно покормить крокодила и птичек, посмотреть на акул, скатов, разных рыбок. А сколько там жучков-паучков и всякой гадости ползучей
Здрасьтенька• 24 октября 2013
В Будапеште в принципе делать нечего, а в январе тем более. Были когда то - холодно, дождь, только по магазинам бегали. Я правда и ехала с этой целью, т.к. была до этого 2 раза там летом. Сколько уже зарекаюсь в Будапешт не ногой, и как то все равно заносит туда.
Инфотуфелька• 24 октября 2013
Какие здесь могут быть советы? Конечно ехать, если есть возможность
По дороге в Вену советую посетить Дьер - чудный маленький городок,где все так и дышит историей)
Jacqueline• 24 октября 2013
А мне в Будапеште понравилось. Мы ездили в Сечени, было оочень здорово
А еще в Мишкольце купальни великолепные - при том что я ненавижу бассейны, я была просто в восторге.
summer_eve• 24 октября 2013
Ездила и в январе, как и весной и летом. Будапешт прекрасен всегда, не пожалеете, все основные развлекалки (старый город, крепость, купальни, зоопарк, кораблик, парламент) актуальны и зимой. В Вену съездить стоит, хотя бы на день, близко из Будапешта и очень интересно сравнить две такие разные столицы.
Инфотуфелька• 24 октября 2013
И еще в Вене в соборе Св.Петра (он в самом центре) каждый день дается бесплатный концерт органной музыки. Рекомендую посетить - потрясающая атмосфера и звук)
Сиреневенькая
• 24 октября 2013
Дешевые билеты начиная с 13 января, так что наткнутся на украшения, я и не надеюсь.
Думала взять билеты с 16-25.
Подскажите на какую сумму ориентироваться для двоих взрослых на такой период (понятное дело что с заездом в Вену и может еще куда то подороге). Отели выбираем не дорогие.
Думала взять билеты с 16-25.
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну, здрасьте! С какого перепугу в Будапеште делать нечего? Очень красивая европейская столица с массой достопримечательностей.
Рябушка Ку• 24 октября 2013
А на какую сумму рассчитывать? Родственники зовут, но как-то неудобно ехать и стеснять их...
summer_eve• 24 октября 2013
Не помню, честно говоря, сколько стоил отель, но это Вы и сами можете посмотреть, а в день на двоих в Будапеште мы укладывались в среднем в 100 - 150 Евро. В эту сумму входил проезд на общественном транспорте, один полноценный обед или ужин, один более-менее плотный перекус (завтрак в отеле входит в стоимость, поэтому чаще есть уже было некуда), какая-нибудь экскурсия или входные билеты, сувениры/мелочи. Не знаю Вашего вкуса в части отелей, но из всех виденных очень понравился Медоз. Номера довольно простые, но все работает идеально, толковый ресепшн, отличная еда и самый главный плюс - идеальное для туриста месторасположение: центр, рядом метро, рядом трамвай в Буду. Еда везде отличная, но если едете впервые, очень советую кафе Паприка (погуглите, ссылки есть). Бывает забито, но все же очень приятная обстановка, вкуснейшая еда с огромными порциями за очень небольшие деньги.
Рябушка Ку• 24 октября 2013
Ответ дляsummer_eve
На неделю получается где-то 1000 евро надо?
Безберлоги.ру• 24 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Примерно да, и еще расходы на визу
Сиреневенькая
• 25 октября 2013
Девочки, а подскажите еще для посольства сколько нужно денег показывать на карте?
А то как и у многих, у меня официальная зп минимальная и на момент подачи документов на визу официально работать буду мес 7, боюсь что могут тогда не дать визу если не покажу достаточное количество средств.
Ответ дляСиреневенькая
В среднем, из расчета 50-70 евро в день на человека. Часто на сайте посольства есть минимальная сумма или можно позвонить в посольство и уточнить. И еще. Не знаю, как сейчас, а 2 года назад венгры требовали подтверждение из отелей о 100% предоплате с мокрой печатью. Уточните, как с этим сейчас обстоят дела