В каждой бочке...• 06 апреля 2019
Достала соседка!!!
Уже не могу!!! Включает музыку, слушает, а у нас хрущевка, слышно что капец, и так все выходные!!! Включает днем, а у меня ребенок спит. На прошлой неделе я пришла к ней, попросила выключить или сделать потише, она говорит, что у нее и так негромко музыка, если что-то не нравится- вызывайте полицию. Я офигела от такой наглости, вызвала патрульных, но никто не приехал!!! Мне еще по телефону сказали, что раз она музыку включает в дневное время, то всё законно. Но блин у меня ребенок очень неспокойный, каждый шум - уже просыпается, а она как включит, так всё, дневного сна и нет.... Что делать???
Мадам Тю-лю-лю• 06 апреля 2019
Просто подружились, у каждого найдется что-то хорошее в душе, надо просто поискать. Я бы купила ей какой-нибудь билет на обеденное представление, спокойно объяснила ситуацию. У нас принято время тишины с 13 до 15 , даже ремонты замолкают
Ответ дляВ каждой бочке...
Мой ребенок плачет, когда просыпается от её музыки! И это он еще маленький. А так слышно и как она сексом, извините, занимается, я могу только себе представить, что будет, когда подрастет и как я буду это объяснять ребенку
Улучшите шумоизоляцию в своей квартире.
Попижёновна• 06 апреля 2019
Ответ дляазалия1
А ей что сексом не заниматься, потому что у Вас ребенок ???
А зачем заниматься люьовью так, что бы весь подьезд слышал?
Солнечный день• 06 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, это многоквартирный дом, Вас тоже могут слышать, и как секситесь и как в туалете сидите. У нас именно такой дом, снизу маленький ребенок, сбоку младенец и 3 подростка, с другой стороны маленький ребенок, и ночью шумят и гупают и днем..
Солнечный день• 06 апреля 2019
Ответ дляМама Карло
Все понятно, она конечно права, она имеет право, А СОСВЕСТЬ ГДЕ! Прежде всего нужно думать головой что ты не один живешь в доме. А говорит с ней автор пускай муж. Так чтобы поняла. Давайте все включим и будем слушать музыку ...этож законно!
А что такого? Днем имеют право.
Солнечный день• 06 апреля 2019
Ответ дляВапщета
Блин, ну почему у меня дети спали прекрасно в коляске на свежем воздухе и не было сор с соседями
Капец, вы родили и весь дом должен перед вами на цирлах ходить
Так отож, достали уже такие мамки, родили и все должны на цыпочках ходить, зато их ’подарок судьбы’ может и орать и топать днем и ночью, ну а что, этожеребенок..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
ну да. звукоизоляцию) без вас бы не заметила своей ошибки.
Я так и поняла,а где спасибо?
Солнечный день• 06 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
автор,тут раніше читала,що можна взяти кастрюлю в неї покласти наприклад колонку (можете порптативну за 300грн купити щоб провчити)
і верхом прикладати до стелі саму кастрюлю,включаєте на всю колонку і нехай балдіє.може не точно описала,но можна уточнити що і як точно
А соседке тогда что сделать, ребенка в отместку родить?
долой_лама• 06 апреля 2019
Ответ дляВапщета
Она б его послала, и что? Он у вас женщин бьет?
Не, после его похода у соседки тоже появился бы ребенок, который засыпал бывает одно время с ребенком автора)))
все по ГОСТу!• 06 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
ну это ваш ребенок, не все дети одинаковые!!!
Автор, вы не слышите, вам все пишут, что днем это ваша забота, вы думаете, что только у вас есть ребенок.
все по ГОСТу!• 06 апреля 2019
Ответ дляГрабля
та ви що? там сороки скрекочуть, жаби кумкають, півні кукарікають, собаки гавкають. Замахаєшся бігати усім зауваження робити.
Ага) я два года назад переехала из центра города в дом, до сих пор не привыкла, тут шума больше, чем в квартире. Ночью одна собака запевает , остальные подхватывают и так где-то до часу ночи.
Солнечный день• 06 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ага, а если еще петухи начнут с утра пораньше) А вообще, сейчас живу в спальном р-не, дом прямо перед трамвайным мостом и большим перекрестком - норм, даже не могу заснуть, если очень тихо, иногда спецом все форточки открываю, люблю шум)
man_darinka• 06 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я так и поняла,а где спасибо?
))))Спасибо. Теперь поняли где?)
Жабры жабы• 06 апреля 2019
Ответ дляОльгаЛ
Автор, до 22.00 никто вам ничего не должен.
Мда ..хоть законы почитайте
Не любовница• 06 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Є норми децибелів. Така голосна музика в них ніяк не вписується.
Точно така ситуація була. Викликала поліцію. Вони з мене насміхалися,типу, а чим ми міряти будемо ті децибели. Я їм чітко відповідала,що можна і не міряти, є таблиця ,де вказано, наприклад, холодильник, голосна розмова- це стільки то ,я вже не пам´ятаю. Вони піднялися до сусідів,ніхто не відчинив , музика вже не грала. Патрульні знову з гарним настроєм хотіли мені розказати,що це ж вдень,але мені не рокажеш. Сказала,що хочу написати заяву на сусідів,патрульні кудись вийшли і не повернулися. Я набрала 102 ,пояснила ситуацію. Той патруль прислали ще раз і я написала. Після того музику більше не включали.
О що в заяві писали? Просто описали ситуацію? Просили провести бесіду?
Мені для досвіду.
Не любовница• 06 апреля 2019
Ответ дляМама Карло
Я, тетя 34 лет, слушаю, мой 22-летний сосед за стенкой слушает, глубокий глухой пенсионер сверху слушает хиты своей молодости.
И вы можете послушать, в чем проблема? Днем - сколько вам влезет!
Мурзилка• 06 апреля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Полиция не знает законов? Напишите на них жалобу в прокуратуру, они вообще работать не хотят. Есть нормы шума. Они явно превышены. Пусть едут и штрафуют. Если штрафы не помогают, нанимайте экспертизу, пусть измеряют уровень шума и с результатами обращайтесь в суд.
Прежде чем писать такую ересь сами поизучайте законы и нюансы.Например ,уровень шума в квартире в дневное время, с 7 до 23 часов, — 55 ДБА.Чтобы вы понимали детский плач это 80дб,а ремонтные работы 100+дб.Что касается музыки то в большинстве муз центров стоит ограничение на 75--80дб,это если с сабвуфером,без него где то около 60дб.Просто если живешь в карточном домике нужно понимать что или делаешь звукоизоояцию,или терпи.На ребенка автора по закону соседка тоже имеет право вызвать полицию,ведь он нарушает законолательные нормы.
Не любовница• 06 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
правильно все. Тільки автору з дитиною також доведеться балдіти.
Як варіант - піти на прогулянку і хоч каміння з неба.
Колхозница• 06 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
А вы сексом ни ни?
Девальвация• 06 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Пусть муж к ней сходит
и что муж сделает? аж интересно
Атаманша• 06 апреля 2019
У нас тоже стены... как будто и нет
Включаем на сон белый шум (любимый шум волн, можно дождь, еще что...)
СМСница• 06 апреля 2019
’Что делать??? ’
Ремонт
Подарите себе дрель, тренируйтесь пока ребенка бабушки-муж-няни гуляют. Спонтанные резкие звуки (встали ночью покормить малыша-поиграли с сковородкой...чугунной
) тоже ок.
Копов нужно вызывать не один раз, а постоянно, но это поможет лишь в том случае, если соседка реально очень шумит (существуют определенные нормы и возможность сделать замеры).
Ремонт
) тоже ок. Копов нужно вызывать не один раз, а постоянно, но это поможет лишь в том случае, если соседка реально очень шумит (существуют определенные нормы и возможность сделать замеры).
СМСница• 06 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
А вы сексом ни ни?
Одна из наших соседок устраивала групповухи, как бы ее тело-ее дело, но она жутко орала так, как будто ее режут. Ей один раз, тогда еще милиция, двери уже начинала выбивать, потому что думали, что ее убивают.
Ответ дляПросто звязда
вы живете в картонном домике,где каждый чих слышно. Вы еще запретите унитаз смывать и ходить в тапочках. А то спать днем мешают. Привыкает пусть ребенок. У меня тоже есть ребенок, я отлично знаю как все слышно. Но мой со временем научился и под соседский перфоратор днем спать. Не ночью же шумят.
Перфоратор -это совсем другое дело. Вы разве не чувствуете разницу?
Блондинка в Законе• 06 апреля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Купите себе дом
у меня знакомые купили- уже три ночи не спят всей семьей, соседский собака воет и лает всю ночь, иииии?
Alice_Sherman• 06 апреля 2019
Ответ дляНаливайКа
Ничего Вы не сделаете, если она своём правовом поле. Шумоизоляция, или приучать ребёнка к окружающим звукам. У меня сестра живёт в многоквартирном доме, когда присыпает малого, всегда включен тел с музыкой на стене(на малой громкости!), так соседка присылает ей смс чтоб выключили тел) идёт в сад...)
Посоветуйте телефон переворачивать динамиком к ребенку! А то включат динамик отвернут к стене и спят