В каждой бочке...• 06 апреля 2019

Достала соседка!!!

Уже не могу!!! Включает музыку, слушает, а у нас хрущевка, слышно что капец, и так все выходные!!! Включает днем, а у меня ребенок спит. На прошлой неделе я пришла к ней, попросила выключить или сделать потише, она говорит, что у нее и так негромко музыка, если что-то не нравится- вызывайте полицию. Я офигела от такой наглости, вызвала патрульных, но никто не приехал!!! Мне еще по телефону сказали, что раз она музыку включает в дневное время, то всё законно. Но блин у меня ребенок очень неспокойный, каждый шум - уже просыпается, а она как включит, так всё, дневного сна и нет.... Что делать???
бибизяна• 06 апреля 2019
У меня ребенок тоже просыпался на каждый чих. И я приучила его засыпать под музыку. Не громкую. На посторонние звуки не реагировал.

Попадалочка• 06 апреля 2019
Есть ещё такой фактор как сила звука. Если идёт превышение нормы по децибелам в жилых домах, это не законно. И вы можете проводить экспертизу и писать на неё заявления в полицию или подавать в суд..
Это теория.
А на практике скорее всего шум не превышает норму в дневное время от ее музыки.
Поэтому тут только договариваться. Если она не совсем отморозок. Поросить не включать в определённое время.
КтоЕслиНеЯ• 06 апреля 2019
Автор, а какой возраст ребенка?
Сладкий лимончик• 06 апреля 2019
Достали уже эти соседи со своими детьми... То музыку не включай, то на балконе громко не разговаривай,то табуреткой пускай гости не стучат.. А сами в 6 утра орут, хрен выспаться можно
harchushyn• 06 апреля 2019
Ответ дляВапщета
Она б его послала, и что? Он у вас женщин бьет?
Ні. До чого тут бє. Просто ,напевно,більш впевнено попросив. І пояснив,що мирно жити-дуже вигідно для обох сімей.
Опля Картопля• 06 апреля 2019
Автор, вы уже писали какая хоть музыка играет? Слушать можно?
Попадалочка• 06 апреля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Вот кстати хорошая идея, автор, вы в 6 утра с ребёнком возтмите мяч поиграйте с ребёнком « отбей от стены» , ну я че) это ж законно

Опля Картопля• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем? Или для вас муж= угроза? как придет, так и уйдет.
Ага, сходит муж. Один уже за пиццей сходил.
И не страшно мужей невесть куда посылать, идиотов хватает
Я_на_кожухе• 06 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
а у вас ребенок плачет по ночам, например.Всем подъездом на вас жаловаться не ходят? Научите ребенка существовать в НЕИДЕАЛЬНЫХ условиях. Дальше хуже будет.
+100
мААААсквичка• 06 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
В 6 утра незаконно
Я_канеша_извиняюсь• 06 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
ну это ваш ребенок, не все дети одинаковые!!!
А соседке какое дело до Вашего ребенка-она имеет полное право днем слушать и делать что ей захочется(
harchushyn• 06 апреля 2019
Ответ дляДашенька из Киева
І що чоловік? Залякувати буде? Сусідка у своїх правах, не вночі слухає.
Мене взагалі дивують мамки которі вважають що під їх дітей хтось взагалі повинен підлаштовуватися. Народжувати дитину - це особистий вибір, з якого дива ’любити’ мозок оточуючим, що дитини щось там заважає, якщо це у рамках закону.
Дала відповідь вище.
Щодо ’в рамках закону ’
Напишу з власного досвіду.
У мене сусіди зверху не реагували на мої зауваження. Живемо в селищі, тому поліцію не хотілося визивати.
У них гостювали гості з Чехії,тому гульдибанили довго,їхні діти ТА А АК ганяли,що люстра трусилася.
Оскільки сиділи до ночі-відповідно спали довго.
Я ж в межах закону о 08.00 включила usb колонку,поставила на карниз декілька книг і цю колонку прямо під стелю. Там якраз вже труба від опалення, є невеличкий зазорчик.,щоб краще було чути. Хороша хардкордова музика на максимальну гучність.
І лише два ранки знадобилося,щоб сусіди зрозуміли свою поведінку. Їхні діти і діти гостей лягли ой як пізно,а просиналися ой як рано.
Зауважте,все в рамках закону
harchushyn• 06 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Чоловіка теж вашого можуть послати! Про це не подумали?)))))
Вище відписалася
Люблю_джаз• 06 апреля 2019
Ответ дляharchushyn
По хорошому не получилося.
Тепер можна і по іншому.
Я б чоловіка послала
Ну придет муж, и что? Ну попросит он выключить музыку, ну пошлет его муж соседки на 3 большие буквы. И все
Бесконечность-не предел• 06 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
вы живете в картонном домике,где каждый чих слышно. Вы еще запретите унитаз смывать и ходить в тапочках. А то спать днем мешают. Привыкает пусть ребенок. У меня тоже есть ребенок, я отлично знаю как все слышно. Но мой со временем научился и под соседский перфоратор днем спать. Не ночью же шумят.
Мои знакомые малую исключтельно под музыку приучили спать.
В тишине не засыпает, только когда включают музон. На шум не реагирует, спит крепко.
Бесконечность-не предел• 06 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Мой ребенок плачет, когда просыпается от её музыки! И это он еще маленький. А так слышно и как она сексом, извините, занимается, я могу только себе представить, что будет, когда подрастет и как я буду это объяснять ребенку

Вы ей еще и сексом заниматься хотите запретить???
ОйЙой• 06 апреля 2019
У меня над головой живет семья в 3-мя детьми дошкольного возраста. Они топают как будто бегемоты и очень часто после 11-ти. Но у меня жаде мысль в голову не приходила придти поучать посторонних людей когда им ложится спать и как играть детям. А через стенку бабушка и дедушка которые глуховаты и кричат друг другу. Причем встают они очень рано и общаются очень громко с 5-ти утра.
Ничего уживаемся как то. По соседски здороваемся и выручаем друг друга при необходимости.
Если Вы не можете ужиться, то Вам надо съезжать в свой дом
Воздух в банке• 06 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
незаконно:)
шуметь можно только с 8 утра
Уси Пуси• 06 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
То есть, через пару лет нам ждать тему ’достала соседка, занимается сексом у себя дома’? Вас по-человечески понять можно, но вы не там проблему ищете. Ищите способы сделать так, чтобы она вам не мешала, делайте шумоизоляцию, приучайте ребёнка не реагировать на шум, ну если совсем уже радикально - переезжайте.
Мне вот ещё интересно снимала ли автор отель для того, чтобы ребенка сделать? Или тоже соседям по ночам сексом мешала

Вечно недо...• 06 апреля 2019
Надо мной живет клава с ребенком. Раньше с коляской сидела на лавке возле подьезда и на всех орала: не хлопайте дверью, не бегайте, не кричите, тише... Ребенок спит. А теперь ребенку 4 года. И он табуретку из кухни тянет по полу в спальню трешки. Табурет иногда падает.
Звук у меня дома стоит.... Ппц. Или когда ждут лифт, ее ребенок лупит ногой в дверь, что слышно на три этажа вниз. Она молчит. Свое не мешает
Люблю_джаз• 06 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
это как раз не законно.
Веснушка• 06 апреля 2019
Ответ дляГрабля
та ви що? там сороки скрекочуть, жаби кумкають, півні кукарікають, собаки гавкають. Замахаєшся бігати усім зауваження робити.
+100
Люкса• 06 апреля 2019
Ну по какому закону она имеет на это право? Надо собрать подписи всех соседей, что мешает всем. Это раз. Во-вторых, если в доме есть маленькие дети, шуметь нельзя в обеденный сон и после 11.00 вечера. Более точную инфу надо узнать у юристов.
Попадалочка• 06 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
незаконно:)
шуметь можно только с 8 утра
Да не вопрос. Все люди цивилизованные, закон не будем нарушать))
В субботу тогда с 8ми в расписание поставим игры с мячом)
А вообще уровень культуры в нашем загнивающем обществе 0.
Ну есть же этика человеческого общения, неужели это принципиально и нельзя учесть просьбу мамы не включать эту музыку в определённое время?
А когда она орет во время секса, она вообще нормально себя чувствует, понимая, что это слышит весь дом поскольку стены тонкие.
Или чтоб твоей просьбе вняли, нужно как моя знакомая записать видео как она слушает у себя в квартире оргии соседей и выложить в паблик сообщество дома?
Бармалеина• 06 апреля 2019
Ответ дляНаталья-2910
У меня тоже такая этажом ниже живет, говорит, что спит в кухне, а я видите ли в 8 вечера стул двигаю
У меня ещё круче. Соседка снизу ездит на заработки в Москву и когда приезжает домой, то начинается ад. Мне дома даже пройти нельзя, она сразу начинает стучать по батарее. Говорит, что она приезжает сюда отдыхать, а я тут сверху хожу. Хотя она сама может пьянки устраивать до 3-х ночи с песнями, музыкой, смехом и т.д. Ну человек же приехал отдыхать.
Её немного попустило, когда я её назвала сепаратистской. Хотя я нормально отношусь к людям, работающим в других странах и в России в том числе.
интайм_не_предлагать• 06 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Пусть муж к ней сходит
Думаете он так хорош, что на все время дневного сна поможет?
Уси Пуси• 06 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
Так потому оно и загнивающее, что такие, как автор думают исключительно о себе и своем комфорте. А когда они нарушают рамки, то это нормально, ее дело и имеет право. Она до рождения ребенка сексом не в этом же хруще занималась? Ребёнок ее не мешает никому? Но она считает, что если соседи не ноют под дверьми и не выносят мозг - то никому и не мешает. Мешает, только люди входят в положение, в отличии от нее.
Попадалочка• 06 апреля 2019
Ответ дляВечно недо...
А знаете почему ей не мешает сейчас? Потому, что на хамство одна реакция - хамство.
Если бы в своё время вы ей дверью не хлопали, она б ребёнку не разрешала табуретками греметь. И вот так малыш видя эти взаимоотношения в обществе вырастет, а вы уже к тому времени обветшаете. Но он то воспитан в духе вашего комментария, ему плевать на всех. И вот вы такая старая идёте и просите дверь придержать. А он вам ее в нос. Никто ж не должен ниче..
Веснушка• 06 апреля 2019
автор, если бы вы пошли и по- человечески попросили не шуметь с 12 до 14,думаю,соседка бы с пониманием отнеслась к этому. но вы же пошли права качать,милицией пугать..
учитесь договариваться
Гидроусилитель руля• 06 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
вам правильно пишут. делайте звукоизоляцию. никто под вас подстраиваться не должен. и она музыку у себя дома слушает. и до вашего ребенка ей дела нет. это для вас он центр вселенной. а ей от его существования ни холодно, ни жарко. у себя дома она может хоть на всю громкость включать. по закону имеет право.
и у меня дети. уже подросли. и под них никто не подстраивался. так же, как и я не подстраиваюсь под соседей.