ТихоЯ• 06 апреля 2019

Алименты 600грн. Законно ли?

Бывший муж платил алименты на ребенка около 2000грн. Официально не был устроен и платил со среднего дохода по региону. Теперь принес к инспектору справку что устроился на работу и там указана его зарплата 2200грн. И с этой зарплаты она считает алименты на ребенка 600грн. На мой вопрос законно ли это ведь минимальная зарплата сейчас 3700грн, а прожиточный минимум на ребенка с 1 января 2027грн. Она говорит да, что же делать если у него такая зарплата. Показала справку, указана какая-то фирма и он там директор)) Кто в теме, подскажите, правильно ли это?
Дюймовочка• 06 апреля 2019
Кто Она? Соседка?

энциклопУдия• 06 апреля 2019
суд сказал нет.мой бм тоже узнавал. 50 % от минимального прожиточного минимума.
должен вам доплачивать.
ДлинноНожка• 06 апреля 2019
Нет, конечно.
Минимальный размер - это 50 % от прожиточного. 1013 грн. ( Если ребёнку 6 лет и больше)
А если не работает, то средняя зарплата по области.
Пусть инспектор не звездит.
автор ТихоЯ • 06 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
Кто Она? Соседка?
Инспектор
ДлинноНожка• 06 апреля 2019
И никого не колышет, сколько он там получает. У моего уже долг. Тоже платит,как хочет.
автор ТихоЯ • 06 апреля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
должен вам доплачивать.
Спасибо
автор ТихоЯ • 06 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Нет, конечно.
Пусть инспектор не звездит.
Спасибо. Да больше 6 лет
Мейк-ап форева• 06 апреля 2019
Минимум - 50% прожиточного минимума. Исходят из того, что оба родителя обязаны солидарно содержать
куркулиха• 06 апреля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ну так и времени они должны солидарно 50/50.
Чего ж отцы детей только по выходных на часок видят?

Кожугетовый ансамбль• 06 апреля 2019
Законы есть новые а толку
Я куда уже только не писала
Не действует, так как имущества у него нет, прав нет
Кожугетовый ансамбль• 06 апреля 2019
Ничего не получаю
ФсеСама• 06 апреля 2019
Директор 2200, автор, он явно ФОП, ибо кто его на такую зарплату поставит ..,а такие платят от средней по региону, берите за барки исполнителя, какие некомпетентные работники в исполнительной, это треш
Миллион АлыхРос• 06 апреля 2019
Мин зп 4172грн. с 01.01.19
Гу го гу го гу• 06 апреля 2019
звиздит инспектор, пусть более денежную должность диреХтора ищет
Кожугетовый ансамбль• 06 апреля 2019
Ответ дляФсеСама
они никакие
Даю справку• 06 апреля 2019
Ответ дляФсеСама
Да, если ФОП, то платить должен по средней зп по региону. А мой директор - директор ооо, где он же и учредитель и единственный работник, вот где не подкопаешься.
Даю справку• 06 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Нет, конечно.
Пусть инспектор не звездит.
а мне инспектор звездит, что это только для тех, у кого решение суда недавнее. Мое же от 2003 года, где указан процент от дохода бм не обязаны дотягивать до 50% прожиточного минимума на ребенка.
ДлинноНожка• 07 апреля 2019
Ответ дляДаю справку
Если минималка 4173, то даже 25% - это 1043 .