ТихоЯ• 06 апреля 2019
Алименты 600грн. Законно ли?
Бывший муж платил алименты на ребенка около 2000грн. Официально не был устроен и платил со среднего дохода по региону. Теперь принес к инспектору справку что устроился на работу и там указана его зарплата 2200грн. И с этой зарплаты она считает алименты на ребенка 600грн. На мой вопрос законно ли это ведь минимальная зарплата сейчас 3700грн, а прожиточный минимум на ребенка с 1 января 2027грн. Она говорит да, что же делать если у него такая зарплата. Показала справку, указана какая-то фирма и он там директор)) Кто в теме, подскажите, правильно ли это?
энциклопУдия• 06 апреля 2019
суд сказал нет.мой бм тоже узнавал. 50 % от минимального прожиточного минимума.
должен вам доплачивать.
ДлинноНожка• 06 апреля 2019
Нет, конечно.
Минимальный размер - это 50 % от прожиточного. 1013 грн. ( Если ребёнку 6 лет и больше)
А если не работает, то средняя зарплата по области.
Пусть инспектор не звездит.
ДлинноНожка• 06 апреля 2019
И никого не колышет, сколько он там получает. У моего уже долг. Тоже платит,как хочет.
ТихоЯ
• 06 апреля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
должен вам доплачивать.
Спасибо
ТихоЯ
• 06 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Нет, конечно.
Пусть инспектор не звездит.
Спасибо. Да больше 6 лет
Мейк-ап форева• 06 апреля 2019
Минимум - 50% прожиточного минимума. Исходят из того, что оба родителя обязаны солидарно содержать
куркулиха• 06 апреля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ну так и времени они должны солидарно 50/50.
Чего ж отцы детей только по выходных на часок видят?
Кожугетовый ансамбль• 06 апреля 2019
Законы есть новые а толку
Я куда уже только не писала
Не действует, так как имущества у него нет, прав нет
Я куда уже только не писала
ФсеСама• 06 апреля 2019
Директор 2200
, автор, он явно ФОП, ибо кто его на такую зарплату поставит ..,а такие платят от средней по региону, берите за барки исполнителя, какие некомпетентные работники в исполнительной, это треш

Кожугетовый ансамбль• 06 апреля 2019
Ответ дляФсеСама
Директор 2200

они никакие
Даю справку• 06 апреля 2019
Ответ дляФсеСама
Директор 2200

Да, если ФОП, то платить должен по средней зп по региону. А мой директор - директор ооо, где он же и учредитель и единственный работник, вот где не подкопаешься.
Даю справку• 06 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Нет, конечно.
Пусть инспектор не звездит.
а мне инспектор звездит, что это только для тех, у кого решение суда недавнее. Мое же от 2003 года, где указан процент от дохода бм не обязаны дотягивать до 50% прожиточного минимума на ребенка.
ДлинноНожка• 07 апреля 2019
Ответ дляДаю справку
Если минималка 4173, то даже 25% - это 1043 .