Ну ниче се• 06 апреля 2019
у кого удалена матка? зайдите, пожалуйста
предстоит удалять.
поделитесь, как без нее. что улучшилось в вашей жизни (кроме того, что ушли месячные, кровотечения,боль), что ухудшилось?
у меня миома больших размеров,боли , кровотечения, низкий гемоглобин.
Положительные моменты ,которые я вижу после удаления: не будет падать гемоглобин, нет кровотечений,по 5 пачек прокладок, можно не зависеть от этих дней. еще можно будет качать пресс, загорать, ехать отдыхать в любое время, ходить в спортклуб, не пропуская по 10 дней из-за обильных месячных. Какие еще лично у вас?
А какие минусы?
наКоблучках• 06 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
а сухости нет влагалища?
Сухости не будет, если остаются яичники. Ещё и шейку оставляют, так что и у мужчин в ощущениях ничего не меняется.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
вот , поддерживаю. просто сцыкуны и слабаки, при первых же проблемах сливаются. ну и очень хорошо, что показали себя в такой ситуации, чтоб не надеяться на таких гавнюков в ситуации, если что похуже
Не сцыкуны. Просто самцы! И это у них на первом месте!
Автор , Вам здоровья! Все будет хорошо. Эти операции у нас уже давно делают отлично!
Ну ниче се
• 06 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
а если шейку не оставят? Это еще под вопросом. то мужчина будет чувствовать, что не так что-то?
Ну ниче се
• 06 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
самец должен быть со своей самкой.даже в природе у многих животных самцы своих самок не бросают, а защищают от других.у волков так, например. а это сцыкуны
Апочемучка• 06 апреля 2019
У меня сложнее удалили и матку,и придатки.в физическом плане минусы - ранний климакс( задолбал), детей не будет , в моральном больше ,первый год муж поддерживал,подбодрял.на второй год слился.операция была сложная,полостная,у меня онко.там вариантов не было.
наКоблучках• 06 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
Обычно оставляют, она поддерживает свод влагалища от опущения. Будет ли чувствовать отсутствие не знаю. Мне оставили шейку с эррозией и кистой, я бы предпочла удалить, чтоб забыть о гинекологическом кресле навсегда.
Ну ниче се
• 06 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
врач говорит, что надо удалять,чтобы быть спокойной по поводу онкологии.
а если шейки нет, то гинекологи на кресле не смотрят? узи только делают?
наКоблучках• 06 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
Странный врач. У Вас что, проблемы там на шейке? Лапароскопию будут делать?
Ну ниче се
• 06 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
нет,не странный. он так по телефону сказал, когда я его про шейку спрашивала. сказал будет смотреть и решать. да,лапароскопию
Ну ниче се
• 06 апреля 2019
Ответ дляАпочемучка
а вам не назначали гормоны? заместительная терапия
Играюся• 06 апреля 2019
Маме удалили в 46 лет, сразу начался климакс, после операции пила гормоны, потом резко бросила, а врач не сказала, что надо прекратить прием по схеме. Резко начались приливы. Кроме этого опустились все внутренние органы и появились новые проблемы. Тренажёрный зал- все по показаниям, а на солнце все равно нельзя.
Апочемучка• 06 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
Нет.у меня химиотерапия была.гормонального ничего не назначали.уже потом ,предложили по желанию пропить,чтоб уменьшить приливы,я отказалась.от них поправляются.
Ну ниче се
• 06 апреля 2019
Ответ дляИграюся
почему на солнце нельзя?
Да_Я_ТакаЯ_• 06 апреля 2019
Ответ дляИграюся
. Мне врач параллельно назначал растительные препараты от приливов .Гормональная терапия -тоже на растительных препаратах .Побочек никаких не было
Да_Я_ТакаЯ_• 06 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
У меня удалены яичники и матка .Сразу назначали курсом заместительную гормональную терапию на растительных препаратах , а также против приливов .Плюс свечи. Вес не набрала ни на грамм
Аннуитет• 06 апреля 2019
Ответ дляИграюся
Удалили с яичниками? С придатками? У меня гинекология в семье- проблема. Мама без матки, у меня нет почти всей. Мама вот уже 35 лет после операции, ей 70 лет, период климакса незаметный. Мне 45) После операции 15 лет. Все еще нет приливов-отливов. И после операции я намного спокойнее, без пмс-ных периодов.
из желе я• 06 апреля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Напишите ,пож-та, что Вам назначали , задолбали эти приливы ? И помогло ли назначенное ?
Да_Я_ТакаЯ_• 06 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
Абьюфен и лайфемин.Все помогло , врачом ,операцией и назначениями осталась довольна, асе помогло
Силиконочка• 06 апреля 2019
Актуально. У меня фибромиома на ножке, кровотечения. Сейчас на ГЗТ, принимаю ригевидон. Операцию не предлагают, но сколько ещё смогу принимать ГЗТ - не знаю. Говорят, год, а потом видно будет. В августе будет год...
Советничаю тут• 06 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Удалите фибромиому, на ножке - это проще пареной репы.
бибизяна• 06 апреля 2019
У меня тоже миома ,гемоглобин в норме и обильные мес только первые 2 дня .тоже думаю удолять или не удолять .как то очкую .детей 2
Силиконочка• 07 апреля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ну не так всё просто. У меня миома не в матке, а за маткой.Прикреплена в к внешней стенке и растёт в брюшину. Это субсерозный узел, около 4 см.
Советничаю тут• 07 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Тем более, полостная операция скорее всего (смотря какой врач), в Киеве знаю врача, что и лапораскописески возьмётся скорее всего
Тоска в носках• 07 апреля 2019
Здоровья вам и правильного решения!
Простите, но неужели вы хотите услышать что-то новое здесь? Вам все пишут, что нужно решаться на операцию при таком размере опухоли и немедленно. За последнюю неделю тем пять было и я уверена, что от одного автора.
Ну ниче се
• 07 апреля 2019
Ответ дляТоска в носках
Здоровья вам и правильного решения!
Это моя вторая тема. Вопрос не в том решаться или нет. Знаю надо. Я же не спрашивала, решаться или нет. Ищу поддержку и уверенность в том, что все будет хорошо.
Ну ниче се
• 07 апреля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Какой врач, подскажите пожалуйста?
Советничаю тут• 07 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
не слышала такого вообще..
Отзывы о нем в интернете хорошие, моей знакомой он поудалял много узлов, благодаря чему она наконец-то в 43 года родила девочку.