Люблю Поумничать• 06 апреля 2019
Анализ крови у ребенка
Подскажите, кто знает, нужен ли прием антибиотиков исходя из анализа крови. Симптомы: 2е сутки температура(максимальная 38.1, сбивается до 36.6; прием жаропонижающего 4раза в сутки). Диагноз:ларинготрахеит. Очень сильный насморк. Ребенку11мес.
На данный момент принимаем противовирусные препараты.
Опережая советы о необходимости консультации педиатра напишу, что ребенка осматривают каждый день.
Люблю Поумничать
• 06 апреля 2019
Температуру сбиваю, когда очень вялый становится и когда ножки и ручки холодными становятся
И не сбивайте до 38.5, после года до 39. Исключение - фебрильные судороги в анамнезе. И противовирусные, особенно на основе феронов это бред и вред. Противовирусной терапии требуют не так много вирусов, типа герпесом всех типов, гепатитов, подтверждённого гриппа и и.д. При обычном ОРВИ они не нужны. Дайте организму самому работать, иначе будут сыпатся болячки как из рога изобилия.
Люблю кетчуп• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Можно обойтись без антибиотика?
вам что-то говорили про госпитализацию? направление может дали?
Люблю Поумничать
• 06 апреля 2019
Педиатр говорит подождать до завтра. Назначил ингаляцию с беродуала, когда температура будет ниже 37.5
Люблю Поумничать
• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, про госпитализацию не говорили. Педиатр осматривает ребенка дома
Люблю кетчуп• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну скорее всего не так уж и страшно всё, если вам за это ничего не говорили
до года обычно любые намеки на сложности - госпитализация
будьте просто на чеку всю ночь
по идее на 3 сутки пойдет на спад динамика, сами поймете. 2ые сутки болезни и температуры слишком рано, чтоб вот непременно давать антибиотики, если нет угрожающих состояний (но при них вас бы уже госпитализировали)
будьте просто на чеку всю ночь
Люблю Поумничать
• 06 апреля 2019
Ответ дляkoreshk9
Это должен решать доктор на очном осмотре. Единственное, что при таком гемоглобине и анизоцитозе можно посоветовать это препараты железа и В12 с фолиевой кислотой, для лечения анемии.
Принимали ранее для повышения гемоглобина мальтофер