Луковая• 08 апреля 2019

Когда из подвалов начинают выходить котята?

В каком возрасте?
Заметила, что кошка была беременная, а сейчас похожа на кормящую, по моим подсчетам котятам сейчас 2,5 недели, но их не видно возле ее мисок. Где-то в месяц они уже выходят и начинают сами кушать, так? Хотела бы забрать одного. Еще дилемма: забирать сразу, как увижу или дать возможность подрасти хотя бы до 2 мес.? Она живет во дворе школы, там собак вроде не бывает.
Проня_Прокоповна• 08 апреля 2019
Может всех забрать? И раздать

автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Может всех забрать? И раздать
А если не раздам? Вот вы лично возьмете котенка?
Я все понимаю, мне тоже их до безумия жалко, но всем не поможешь. Тем более, в школе есть шанс, что их быстрее разберут, чем на олх.
Всех в сад• 08 апреля 2019
Лучше брать раньше, потом они уже будут более дикие, плюс болезни, блохи. Если погода хорошая, то в месяц уже начинает выводить их потихоньку.
Простецкая• 08 апреля 2019
У нас во дворе школы тоже кошка с котятами в люке живет((((((Хоть и кормят, но так ее жалко....
Мастер Пис• 08 апреля 2019
Да рано еще, они малюсенькие и пока не вылазят. Мы в прошлом году тоже брали себе котенка уличного, уже после месяца точно. Правда еле поймали его, такое дикий и царапучий был.
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
Спасибо. А уличные дикие будут, да? Это не те котята, что за людьми бегают и мяукают? То, наверное, домашние выброшенные к людям просятся ?
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляПростецкая
А ваши уже подросшие, вылазят?
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляМастер Пис
Как вы его нашли, бегал? Нормально адаптировался к квартире?
Всех в сад• 08 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
Если есть люди, которые приходят, кормят, гладят, то сильно дикие не будут. Но если не видят людей маленькие - будут дикие. Бегают следом скорее брошенные.
А вы в каком городе, вдруг в моем, чего-то тоже котеночка захотелось)

Простецкая• 08 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
А ваши уже подросшие, вылазят?
Нет пока. Советую забирать, как только месяц исполнится. Уже и кушать сами будут, и болячек меньше нахватают.
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
Киев.
Кошка там очень ручная, сама за детьми бегает, а они ей внимания много уделяют. И вполне упитанная. Видела, вахта ее кормит.
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляПростецкая
Спасибо. А вы не на Троещине, случайно?)
Простецкая• 08 апреля 2019
Нет, не Киев.
Мастер Пис• 08 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
Подрос и стал выходить кушать. Во дворе регулярно кошек подкармливали. Там его и подкараулили. Но мы не в квартиру, а частный дом. Ночует на веранде, а днем гуляет по двору.
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляПростецкая
Нет, не Киев.
Ясно, а я уже подумала, может одна и та же, а то у нас она в центре внимания постоянно)
графиняВишенка• 08 апреля 2019
Автор, у меня кошка с улицы, дети принесли. Совсем маленькой, на одной ладошке могла растянуться). Выбежала сама к детям. Уже восемь лет почти. Очень хорошая кошка, добрая, умная, ласковая, нас безумно любит.
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Здорово!
Я тоже мечтаю о ласковой кошке, которая будет любить сидеть на руках
ХвостПистолетом• 08 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
Котята очень быстро одомашниваются) за это не переживайте. Даже дикие кошки через неделю в доме становятся ручными и ласковыми.
Сусановна• 08 апреля 2019
Лучше забрать раньше.

Угадайс• 08 апреля 2019
Не выведет она их раньше чем 2 месяца. Да и брать раньше я вам не советую. Их мама кошка многому учит, в том числе и ходить в туалет. Возьмете раньше будет по всей квартире гадить. У меня соседка так подобрала, одного слепого, второго еле живого зимой нашла, тоже только глаза открылись. Выходила и выкормила их сама. Но такого понятия как туалет для них не существует. В квартире 4 лотка стоит, но они ходят куда угодно только не туда.
автор Луковая • 08 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Я думаю, что в подвале у них тоже нет лотка, как же она их научит?
МощныйШива• 08 апреля 2019
Автор дикие наоборот более ручные и верные чем породистые, еще и по здоровью крепче
в детсве был с улицы прожил 20лет
сейчас взяли шотландца характер ппц
МощныйШива• 08 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
не научит
вы будете учить
наш быстро нашел лоток. было только пару раз мимо потом понял
брали в 1мес
Угадайс• 08 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
А при чем тут лоток? Она их учит ходить в одно место, учит зарывать. Много чему учит, не воспринимайте все буквально. У меня был питомник кошек, и я наглядно это видела. Так же кошка их социализирует. Если кошка идет к людям то такие будут и котята, она их учит доверять человеку. А если кошка дикая то и котята такие же. Вы недооцениваете роль мамы кошки. Чем дольше она кормит котят, тем они здоровее, с молоком они получают иммунитет. Ну вам же это все на важно, абы бегом завести игрушку.
Радуга-дуга• 08 апреля 2019
Автор, когда-то в моем детстве мво двор прибился абсолютно дикий котенок. К людям не то что не ластился, а боялся всех. Жил под дровами и выходил только если в округе никого нет. Мы к нему, как на охоте подкрадывались. Но когда его всё-таки приручили - более ласкового и нежного существа не найти!