ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2019
Как воспитывать детей??????наглыми или воспитанными,
Вот реально, задумалась
Вокруг столько неадекватов, столько"личностей", что не страшно ли воспитаному среди таких самоувереных и эгоистичных детей в смысле того, что последнее вырвут , только лишь личные интересы и все
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это все демагогия
Счастливые все время и при любых обстоятельствах в спецклиниках и недееспособным
Все остальные сталкиваются с обстоятельствами когда если ты вежливо и воспитан-ты проиграл
Помимо воспитания, ребенок должен быть уверен в себе (не о наглости речь, а в способности отстаивать свои интересы прежде всего)
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2019
Ответ дляРозавенная
Вы подменяете понятия. Умение сказать ’нет’, выстраивать границы и отстаивать свои интересы ничего общего с наглостью не имеет. Как и лоховство с воспитанием.
А наглость и воспитание как у вас сочетаются?у меня нет
Сказать нет я могу , это часто не проблема
Но
Не в нет ведь дело))
Не могу оттолкнуть, настучать на нерадивую сотрудницу, при разделе подарков, например, забрать себе лучше, ну много таких случаев
Но
Не в нет ведь дело))
КликОЛЬКА• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
где грань
Мы вчера ходили в кино
Сзади мама и ребенок
Он все время колотил ногой по спинке кресла!!!
Я просила-до одного места, понимаете?
Мы вчера ходили в кино
Сзади мама и ребенок
Я просила-до одного места, понимаете?
Была в такой же ситуации. Когда ребенок не отреагировал на мою просьбу, вежливо предупредила, что вырву ему ноги. И он тут же прекратил.
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
где грань
Мы вчера ходили в кино
Сзади мама и ребенок
Я просила-до одного места, понимаете?
Мы вчера ходили в кино
Сзади мама и ребенок
Я просила-до одного места, понимаете?
Ну маленькие дети это делают не специально, и ты хоть тысячу замечаний ему сделай, он непроизвольно будет подымать ноги.
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Наглые- те кто лезут без очереди, а те кто их молча пропускает-облалатели комплекса неполноценности и это не имеет никакой связи с воспитанностьью. Просто они боятся, робеюи, не смеют и пр.
Та не робею я)не хочу скандалить, в голове мысль, Господи, ну и ладно, какой комплекс неполноценности))наоборот, наверное, мысль о том, что это невоспитаное создание , поймем, простим
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и ответ. Не в вашей воспитанности дело. Не уверены в своих силах, что можете достойно ответить и постоять за себя без скандала.
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
воттттттт
Это сделал мой муж)сказал еще раз и оденет маме стакан с попкорном на голову)А я раз пять просила, культурно, вежливо)
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
не совсем маленький, лет 8
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
воттттттт
Так чего вам переживать. У вас муж тоже неадекват, но вы окружающих осуждает.
Пусть муж тогда займётся воспитанием.
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Та не боюсь я скандалов честно, и выхожу из ситуаций, но это забирает много душевных сил, проще нахамить
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Пусть муж тогда займётся воспитанием.
Та да
Конечно же неадекватно
Надо было, по вашему, им еще и папа и купить или самим дружно перебраться на другие места, если и маме и ребенку за спиной просто плевать на наши неоднократные просьбы)
Я рада , что он у меня есть
Очень часто дельные советы именно от него
Конечно же неадекватно
Я рада , что он у меня есть
Кокосиха• 08 апреля 2019
Хорошее воспитани, манеры и умения за себя постоять прекрасно сочетаются. Воспитывать надо такими, чтобы понимали и умели отстоять собственные границы и при этом были культурными и образованными людьми.
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Та да
Конечно же неадекватно
Я рада , что он у меня есть
Конечно же неадекватно
Я рада , что он у меня есть
Ну вы же так кричали, что вы и ваши дети воспитаны! Ясно тогда все с вашей воспитанностью. Воспитанный человек не будет оправдывать неадекватное поведение своего мужа, да ещё и к кому, к женщине с ребенком. Нервишки не мешало бы ещё подлечить. Скорее всего просто неуверенный, закомплексованный человек, который просто боится, но далеко не воспитанный
Кокосиха• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну если вы молчите и не говорите (не важно что вы при этом думаете), со стороны это выглядит так, что вас все устраивает. Почему люди должны менять свое поведение, если вас все устраивает. Они не считают себя наглыми, делают как имудобно и будут делать, пока их на место не поставить. И чтобы показать свое фе не обязательно скандалить.
Бедная Лиза• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
может и непроизвольно, но есть такие, что назло. специально. Вот это как раз невоспитанность, наглостью тут не назовешь.
Бедная Лиза• 08 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
воттттттт
с невоспитанными надо их же методами. Как и с наглыми.
Бедная Лиза• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А что он по-вашему должен был сделать? Как лох просить мальчика 250 раз не стучать? Есть такие люди, до которых не доходит. Терпеть таких не могу детей и их родителей.
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну, если мы говорим о воспитанности, то явно не так реагировать, как муж автора.
КликОЛЬКА• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А как реагируют воспитанные люди по-разному вашему? Как бы вы вышли из этой ситуации?
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Я была в подобных ситуациях. Когда это маленький ребенок, я отношусь с пониманием. Старших вежливо прошу не стучать.
Растите их с Личными ценностями, с интересом к собственным делам и жизни, без оценки других, уважайте их мнение и позицию — этого более чем достаточно, чтобы быть полноценным. достаточно маленькому человеку себя уважать. А это «уважение» берется из семьи — если уважают родители — нет повода сомневаться в себе и оглядываться на других.
руки_Крюги• 09 апреля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я блин воспитана
И это мне реально мешает в жизни
Мне тоже:)) Дочка растет такая же!
Пупуговка• 09 апреля 2019
Конечно нужно прививать моральные ценности.
Нет, им не будет страшно. Честность и доброта всегда только помогают жить, а не мешают.