Девочки, плАчу. Потратила 2 часа, ни одну линзу так и не надела. В оптике учили, за полтора часа одну надела и сняла. Это все, мне линзы не светят, или многие через это проходили?
пышка_мышка• 09 апреля 2019
Ужас. Поставьте перед собой зеркало, не бери те пинцетом, просто вымытыми руками.
Просто звязда• 09 апреля 2019
Положили линзу на указательный палец, оттянули веко и посмотрели вверх, при этом поднесли линзу ко глазу.И вуаля .Линза одета.
КтоЕслиНеЯ• 09 апреля 2019
Я смотрю в сторону, вижу в зеркале и надеваю.
Попробуйте именно в сторону смотреть
ksusha1155• 09 апреля 2019
Пальцами, быстро очень. Отодвигаете нижнее веко и вставляете линзу, потом медленно моргаете... Уже 20 лет ношу.
КлараЦеткин• 09 апреля 2019
я сразу же. А муж мой так и не смог, пришлось отказаться ему от ношения линз. В оптике ему с горем пополам доктор их поставил, но дома ни он сам, ни я ему так и не смогли, он сразу глаз зажимает и все.
КлараЦеткин• 09 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Так может лучше на приём к врачу , а не в оптике учиться
думаю, Автору в оптике как раз врач и ставил
ТаПрямТам• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
Так и делаю. Но как только палец к глазу - моргаю
так вы пальцами джругой руки веко придерживайте. Или у Вас на веке мышцы сильнее чем на пальцаХ?
КлараЦеткин• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
у меня муж такой же, не смог.
Автор, Вы и верхнее веко придерживайте - указательным пальцем верхнее, а средним нижнее.
Просто звязда• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
Сильнее веко отяните и глаз вверх, а потом как линза ляжет на глаз тогда моргайте.
Ответ дляВита_Б
О, вы подруга моей дочери. У доктора кое-как еще получалось, дома совсем никак. Я уже и помогаю, не может глаз открыть и все...
Мне открыть не проблема, мне не моргнуть, когда пальцем тыкаю, было сложно. Вот помог совет голову в сторону и уголком глаза смотреть в зеркало. Прямо никак не получалось
Жена аллигатора• 09 апреля 2019
Неделю руки дрожали))) не могла одеть, потом не могла снять
Сейчас уже могу и ночью без света это делать
Со временем научитесь и глаз привыкнет))
МойНеТакой• 09 апреля 2019
автор не отчаивайтесь, немножко практики и будете одевать их за секудны
я линзы ношу уже лет 25, могу одевать и снимать хоть сидя, хоть лежа, хоть на плаву, когда волной линзу вымывает)))
а вначале тоже мучалась, за столом у зеркала))))
Манный комочек• 09 апреля 2019
Положите линзу на указательный палец левой руки. Отодвиньте большим пальцем правой руки нижнее веко и указательным верхнее. Поднесите к зрачку линзу и оденьте. Помню, меня учили смотреть в зеркало. Но мне кажется, что без него намного удобнее. Попробуйте.
Манный комочек• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
Потому что нужно раздвинуть оба века.
Мочалкин блюз• 09 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки, а в какую цены сейчас линзы и на сколько хватает?
соседка носит, 400 гр линзы и раствор, хватает на 3 месяца
На морозе• 09 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
а как их снять? у меня это еще больше проблема
Сочувствую!
У меня тоже была проблема такая с однодневными линзами, они супер тонкие. Сейчас ношу день/ночь, снимаются очень легко.