Witty• 09 апреля 2019

Как долго вы учились надевать контактные линзы?

Девочки, плАчу. Потратила 2 часа, ни одну линзу так и не надела. В оптике учили, за полтора часа одну надела и сняла. Это все, мне линзы не светят, или многие через это проходили?
Чучело-Мяучело• 09 апреля 2019
Пять секунд. По инструкции

пышка_мышка• 09 апреля 2019
Ужас. Поставьте перед собой зеркало, не бери те пинцетом, просто вымытыми руками.
язззззь!!!• 09 апреля 2019
Пару минут. Всё пальцами.
Просто звязда• 09 апреля 2019
Положили линзу на указательный палец, оттянули веко и посмотрели вверх, при этом поднесли линзу ко глазу.И вуаля .Линза одета.
автор Witty • 09 апреля 2019
Пальцами ж. Моргаю и все :(
КтоЕслиНеЯ• 09 апреля 2019
Я смотрю в сторону, вижу в зеркале и надеваю.
Попробуйте именно в сторону смотреть
автор Witty • 09 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Так и делаю. Но как только палец к глазу - моргаю
ksusha1155• 09 апреля 2019
Пальцами, быстро очень. Отодвигаете нижнее веко и вставляете линзу, потом медленно моргаете... Уже 20 лет ношу.
КоролеВешна• 09 апреля 2019
Так может лучше на приём к врачу , а не в оптике учиться

КлараЦеткин• 09 апреля 2019
я сразу же. А муж мой так и не смог, пришлось отказаться ему от ношения линз. В оптике ему с горем пополам доктор их поставил, но дома ни он сам, ни я ему так и не смогли, он сразу глаз зажимает и все.
КлараЦеткин• 09 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
думаю, Автору в оптике как раз врач и ставил
ТаПрямТам• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
так вы пальцами джругой руки веко придерживайте. Или у Вас на веке мышцы сильнее чем на пальцаХ?
КлараЦеткин• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
у меня муж такой же, не смог.
Автор, Вы и верхнее веко придерживайте - указательным пальцем верхнее, а средним нижнее.
Жабры жабы• 09 апреля 2019
а как их снять? у меня это еще больше проблема
Просто звязда• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
Сильнее веко отяните и глаз вверх, а потом как линза ляжет на глаз тогда моргайте.
Вита_Б• 09 апреля 2019
О, вы подруга моей дочери. У доктора кое-как еще получалось, дома совсем никак. Я уже и помогаю, не может глаз открыть и все...
автор Witty • 09 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Попробуйте именно в сторону смотреть
Спасибо тебе, добрый человек! Уже одела, даже две!
А то только издеваться могут над человеком с сильными безусловеыми рефлексами. Реально совет работает
автор Witty • 09 апреля 2019
Ответ дляВита_Б
Мне открыть не проблема, мне не моргнуть, когда пальцем тыкаю, было сложно. Вот помог совет голову в сторону и уголком глаза смотреть в зеркало. Прямо никак не получалось
Жена аллигатора• 09 апреля 2019
Неделю руки дрожали))) не могла одеть, потом не могла снять
Сейчас уже могу и ночью без света это делать
Со временем научитесь и глаз привыкнет))

автор Witty • 09 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Меня учили пальцем мелкими движениями сдвигать ко внутреннему уголку. Вот может кто еще что-нибудь дельное посоветует тут
gypik• 09 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Попробуйте именно в сторону смотреть
І я так робила
МойНеТакой• 09 апреля 2019
автор не отчаивайтесь, немножко практики и будете одевать их за секудны
я линзы ношу уже лет 25, могу одевать и снимать хоть сидя, хоть лежа, хоть на плаву, когда волной линзу вымывает)))
а вначале тоже мучалась, за столом у зеркала))))
Манный комочек• 09 апреля 2019
Положите линзу на указательный палец левой руки. Отодвиньте большим пальцем правой руки нижнее веко и указательным верхнее. Поднесите к зрачку линзу и оденьте. Помню, меня учили смотреть в зеркало. Но мне кажется, что без него намного удобнее. Попробуйте.
Манный комочек• 09 апреля 2019
В линзах с 1985 года, переносила разные))
Манный комочек• 09 апреля 2019
Упс, руки попутала. Если вы правша, тогда линза на правой руке.
Манный комочек• 09 апреля 2019
Ответ дляWitty
Потому что нужно раздвинуть оба века.
А_Шо_Такое• 09 апреля 2019
Девочки, а в какую цены сейчас линзы и на сколько хватает?
Мочалкин блюз• 09 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
соседка носит, 400 гр линзы и раствор, хватает на 3 месяца
автор Witty • 09 апреля 2019
Вопрос номер два: в линзах вижу хуже, чем в очках. Это так и должно быть, с непривычки или...?

Читала, что линзы надо брать на 0,25 слабее, а оптометрист сказала, что это актуально для больших диоптрий, а у меня -1
На морозе• 09 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Сочувствую!
У меня тоже была проблема такая с однодневными линзами, они супер тонкие. Сейчас ношу день/ночь, снимаются очень легко.