Бронетапок• 09 апреля 2019
Как понять что человек болен шизофренией или похожим заболеванием?
Copy-Paste• 09 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
Слушал лекции психиатра, он говорит, что шизофрения может иметь массу симптомов, и ее достаточно сложно однозначно диагностировать.
Вы девушка или парень? В разных темах от разного пола пишете.
Україна понад усе!• 09 апреля 2019
У моей тети муж лет до 35 был абсолютно нормальным человеком, очень умный, начитанный, преподавал высшую математику в институте. Возвращался вечером домой, дали по голове (на шапку позарилась) и все здравствуй шиза. Ещё знаю 2 женщины у которых начались проблемы после тяжёлых родов до этого все в порядке было
Купипупсичек• 09 апреля 2019
Ответ дляCopy-Paste
Раздвоение личности
Я не тону• 09 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
Я не конкретно шизофрению имел ввиду, а в целом наличие какого то расстройства или отклонения. Специалист может достаточно быстро это определить.
Как вам сказать... иногда бывают два расстройства вместе, иногда бывает, что есть сомнения одно это заболевание или другое. Да, это определяет специалист, особенно, если есть опыт. Но, диагностировать правильно не всегда легко.
мегамоСГ• 09 апреля 2019
А вот если человек был изгоем полным в школе(то есть,весь класс с ним не дружил) и его многие считают странным,не таким как все,это не может быть шизофрения? Это моя знакомая,сейчас работает в брачном агенстве на дому. Образование высшее есть. Но с ней почти никто не хочет общаться.
Я не тону• 09 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
Вот согласна с вами. у шизофрении есть положительные и отрицательные симптомы, они не всегда сразу заметны и не всегда сразу все можно определить. В основном, врачи страхуются и не сразу ставят этот диагноз, а наблюдают человека. Ну и лечение не простое - лечат симптоматику, а болезнь пока не знают как вылечить.
При том всем, среди шизофреников много интересных людей.
Если вам интересно, посмотрите фильм ’Игры разума’.
Куда_бежать• 09 апреля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
я проходила обследование в психдиспансере, у меня спросили : ’ Вы слышите голоса ? ’
Так что, я думаю, ничего врачи так сразу не видят
Я проходила проф. осмотр и у меня психиатр спросил: - У вас бывает так, что вы падаете на спину, бьете руками и ногами об пол и кричите ’Аааааа’?
(Сам в это время уже писал ’Здорова’)
Я не тону• 09 апреля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Мне иногда кажется что у меня шиза, иногда такие страшные картины рисую в голове, как выпала с балкона прям до мелочи как лежу там, какое-то сумасшедшее воображение.
Это у вас просто развито воображение)) Для шизофрении этого мало)))
Я не тону• 09 апреля 2019
Ответ дляТамбовский мел
самое важно - это мания преследования, им кажется что кто то следит либо знает о чем они думают либо управляет их мыслями! и только он один самый умный и только он замечает что то неладное, а все остальные - тупые
Не у всех шизофреников есть мания преследования. Но, именно к таким я отношусь с большей опаской
Я не тону• 09 апреля 2019
Ответ длямегамоСГ
Поставить диагноз может врач, по такому описанию сложно судить.
Ну, и бывают акцентуации характера, в том числе и шизоидность, которые не относятся к болезни.
Чебуравлик• 09 апреля 2019
Меня от слова шизофрения аж передергивает
Прожила 7 лет с мужем. Когда познакомились он произвел впечатление очень умного, начитанного человека, увлекался шахматами, участвовал в чемпионатах, занимался тяжелой атлетикой, без в/п, был очень компанейским, пытался строить свой бизнес. Вобщем был идеальным. До сих пор не пойму что стало спусковым моментом. По началу, когда он начал сильно вникать в политику и со мной обсуждать эту тему, мне казалось, что я чего-то недопонимаю, поэтому некоторые его слова мне кажутся нереальными. И потом, как снежный ком ставало всё хуже и хуже, он отрицал болезнь, лечиться не хотел. Подозрения всех и вся в шпионаже, завешивал окна пледами, потому что следят, в супермаркете или на улице мог подойти к человеку и начать говорить, что тот за ним следит и прочую ахинею. Уволился с работы, уходил из дому. Когда поднял руку и начал под подушку себе класть молоток (спать ложился на пол в отдельной комнате), я поняла, что не хочу рисковать своей жизнью и детьми.
Уже 5 лет пытаюсь забыть это как страшный сон
фрау Гитта• 09 апреля 2019
Возможные признаки психически больного человека:
Неухоженность, навязчивые претензии или подозрения к окружающим, галлюцинации (видно, как наблюдает или слушает что-то несуществующее). Зацикленность на себе и неспособность к эмпатии. Уныние, безразличие или гиперактивность. Слишком заумные и длительные размышления, многословие. Бессонница. Немотивированное резкое изменение настроения.
фрау Гитта• 09 апреля 2019
Ненормальный блеск в глазах, безумное выражение лица, в остальном человек может выглядеть обычным.
harchushyn• 10 апреля 2019
Ответ дляКуда_бежать
Чула від лікаря-психіатра (театральний режисер не може бути з шизою?)
Всі можуть бути) )))