Банан-барабан• 11 апреля 2019
Крем чиз
Пару раз в месяц пеку торты. Для выравнивания всегда использую крем чиз на сливках. Он мне больше всего нравится по вкусу. Но проблема в том, что такой крем не стабильный. Вопрос: можно ли крем чиз загустить Загустителей для сливок. И если да, то в какой пропорции брать сливки, творожный сыр, пудру, загуститель? Спасибо всем за ответы
РукиМыли?• 11 апреля 2019
Я делаю так: на паровой бане желток плюс столовая ложка воды и сшущенное молоко обычное помешиваю до загустения Охлаждаю Взбиваю сливочное масло комнатной температуры и добавляю желток со сгущенкой Взбиваю ещё все вместе и добавляю маскарпоне взбивая Крем устойчивый получается и без разных загустителей и пудры
РукиМыли?• 11 апреля 2019
Ещё добавляю какао порошок Вкус получается как мороженное кофейное настоящее
Банан-барабан
• 11 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
А крем пломбир не пробовали? Он стабильный.
Нет, пломбир не пробовала. Спасибо, поэкспериментирую.