західний_діалект• 12 апреля 2019

Посредник Польши это что ли отдельная "каста"?Лучше обойти 10-й дорогой?

Пишу от осадка на душе и разочарования ....Я очень много заказываю на иностранных сайтах своей семье,чаще Англию,Америку, иногда с польских сайтов....Если в первых двух вариантах у меня только позитивные впечатления от покупок ,то в последнем случае и 10 уже второй казус.
Заказала куртку с польского сайта месяц назад,цена вопроса 50 златых и комиссия посредника,я понимаю,что сумма не катастрофическая и не рассчитывала на супер-качество.Но когда мой заказ приехал это был шок. Вся куртка была побита какими -то дырками,будто ее точили мыши в амбаре.
Скинула фото посреднику,на что она мне ответила,что "повернення та обмін у нас неможливо робити ви це читали коли замовили"
Я человек неконфликтный и понимающий,и сказала ей,что голову морочит с возвратом даже не думала,понимаю,что это мой риск и есть сложности,сама выбирала. Просто попросила ее скинуть сайту мои фото брака и написать,чтобы предложили хоть какую-то компенсацию - в конце концов буду накидывать эту тряпку собаку дрессировать. Она ответила что написала,ждет ответ.
Прошла неделя.Спросила ее,что и как. Отвечает - "не відписали". Прошло еще пять дней. Ответ был тот же. Сегодня утром уже не выдержала и позвонила ей,на что получила ответ в довольно резкой форме,что это моя личная проблема и она не виновата,что сайт прислал брак и молчит.А те люди ,что помогают им на польской стороне отказались заниматься поиском обратной связи с сайтом.
У меня был мягко сказать шок. И я ей сказала - девушка,я не верю,что сайт на котором вы имеете аккаунт и с которого вы постоянно заказываете проигнорил своего постоянного заказчика.
Попросила ее кинуть скрин письма сайту,но вместо того,чтобы кинуть скрин она кинула трубку)))
Мне ОООООЧЕНЬ неприятно,поскольку всегда все ситуации каждый сайт пытался решить с пользой для клиента,как и каждый посредник.
Но после именно Польских посредников у меня уже сложилось мнение,что им всем давит корона,наверное набрались шляхетности и легендарного польского гонора от своих " стратегических партнеров"
Сижу и думаю - может это только мне так не повезло с барышней? Отзыв ей в гостевой обязательно напишу,чтобы страна знала своих героев....
Дежурняшная• 12 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
не понимаю почему так сложно скинуть скрин письма сайту,это и натолкнуло на подозрения ,что ей просто плевать на заказчиков,неприятно...
Сомнительно,что сайт выслав такой явный брак просто бы отморозился,это нормальные люди я надеюсь,европейская цивилизованная страна,а не Пакистан.
Даже китайцы на али так бы не поступили
очень много не выкупают сами, а скидывают заказы полякам. просите скрин выкупа, где указана почта посредника. это хотя бы немного докажет, что посредник участвовал сам в выкупе. а так если она ничего не выкупала, как она скрин кинет?

Дежурняшная• 12 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
нет,она не Снежкин клон,другой женщины,которая тут всегда с зубными щетками в ленте...
а ну погнались за дешевой юшкой))) что хотели, то и получили.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
по вашему Кропп,Хаус,Ресервед это все шарашкинны конторы?)
На Заре в распроджажу можно куртку купить за 50-60 злотых,это тоже сродни одесскому сайтику какой-то Оленьки,у которой на 7-м км два контейнера с носками?
Бо місяць тому не було таких цін на куртки в нормальних марок: лише китайське ноу нейм в таку ціну.
Висновки один: заказ з сайту типа txm,бренді і ще десяток такого барахла
Ms. Iphone• 12 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
вот с зарой, испанской правда, были проблемы, прислали брак, ничего не компенсировали
Ms. Iphone• 12 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Даже китайцы на али так бы не поступили
морозятся еще и как))
МощныйШива• 12 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Я не за качество даже,качество за те 400 грн пойдет как для повседневного пользования,я и не обольщалась,за эти деньги я у нас разве что свитер бы купила,но меня убило другое - понты посредника,который даже напрягаться не хочет,чтобы пойти на встречу клиенту и связаться с сайтом.
Я уверена,что они бы даже деньги вернули безо всякого возврата,все мы люди....Вопрос именно в другом - почему такое отношение к своим клиентам,как к мусору,что даже ’напрягаться ’ она не соизволила ,как она сказала за те копейки ,что на моем копеечном заказе заработала
кстати, за 400-500 гривен на распродаже у нас можно накупить отличных курток. даже в Бенеттоне по 589 были достаточно долго короткие пуховички разных цветов. А о каких-то Резервед и Кропп вообще промолчу.
МощныйШива• 12 апреля 2019
Ответ дляMs. Iphone
мне Хилфигер брак прислал, тоже не компенсировали, но там просто не хватало одной кнопки, не сильно заметной. А Геп прислал свитерок шерстяной с огромным жирным пятном на груди. Пришлось выводить, ну а что делать...
автор західний_діалект • 12 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
ааа) щетки с аллегро))) знаю. Автор, там бесполезно, пробуйте сами заказывать, там элементарно и шлите их лесом
куртку заказывала не у той ,что со щетками,у другой))
Мама фифти цента• 12 апреля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну я посередник по Польщі і що?
Замовлення з kіdstaff найбільш виносячі мозок зі всіх. Посередників за рабів вважають, бо вони заробили аж 5 грн на Ваших трусиках та ще й укрпоштою не відправляють.
А треба під 0 і без ваги возити.
Є різні нюанси, але замовляючи на сайтах, які за кілометр віддають Китаєм, що хочете отримати?
В чому претензії?
Чи посередник має особисто їхати і повертати Вашу куртку, бо Польща тут під бочком?
В випадку чого, Ви готові за свої кошти повернути цю куртку за свій кошт продавцеві?
Зніміть корону, шановна!
Ви не працюєте під 0.
Берете %, вчіться поважати своіх клієнтів або не працюйте в цій сфері.
І не потрібно співайти тут пісню про кідд.
Багато посередників з ШУ купують під 0 і не пишуть в такому ТОНІ.

Мама фифти цента• 13 апреля 2019
Аналогічна ситуація с польськими посередниками, хамки ! Ну, це просто пояснюється, багато , хто працює посередниками в Польщі , не від хорошого життя туди поіхав, в тому числі немаючи освіти, тому немає і виховання.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2019
Ответ дляМама фифти цента
Зніміть корону, шановна!
Ви не працюєте під 0.
Не збираюсь її знімати. Я її заслужила
Нехай шу хоть під мінус, я свою працю шаную.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ой, як гарно об..ли посередників по Польщі, які не мають освіти.
Вам порахувати кількість пунктуаційних і стилістичних помилок Ви зробили у своїх 2 реченнях?

У мене золота медаль і 2 червоні дипломи. Зароблені ціною здоров´я, не куплені. Так що не треба ображати і писати те, чого не знаєте.
УраганнаЯ• 15 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
о,вот и вспыльчивый посредник пожаловал
Дайте угадаю,вас звать Юлия?) Была как раз у одной Юлии в группе когда-то ,очень похожа манера общения) убежала роняя тапочки)))

’Чи посередник має особисто їхати і повертати Вашу куртку, бо Польща тут під бочком? ’ ...Солнышко,Вы невнимательно старпост прочли - не надо было никому куртку повертаты,прогресс технический дошел до того,что можно просто написать сайту и скинуть фото) Если бы они увидели,какой хлам онивыслали,то думаю минимум пол су4ммы бы могли вернуть девушке на компенсацию,есть такие дивные платежные системы ,как пейпел и пейЮ - в Польшу я ее не отправляла)
к сожалению, магазины таким не занимаются - не возвращают компенсациии. они возвращают всю сумму, при условии что получают обратно бракованный товар ( и то, если это не вина курьерской компании, если вина не магазина а товар поврежден курьером, то вам товар пришлют обратно и ваши деньги за пересылку пропадают - это дорого тут)
я вот думаю, что продавец просто не смогла уладить ситуацию, а не не захотела. тон общения - это другое (ну тут все субьективно, покупатели бывают тоже сразу с наездами), но сам процесс возврата реально сложный + затратный.