Барабан для взрослых• 12 апреля 2019
подруги и наши дети
у моей подруги сыну 4, у второй сыну 6 лет , моему 6, в этом году в школу, ничего не знает ине умеет, ничего не интресно, только играться, я и не настаиваю. Пошли на подготовку, жалуются , что неусидчивый, У этих двух подруг развитые дети, тот кому 6 он и читает и пишет и английские слова знает, читает энциклопедии. У того, что младше успехи поменьше, но он тоже считает, знает цвета, любит рисовать, лепить, логические игры всякие, подруга постоянно ему покупает то лабиринты, то паззлы, поделки
Сегодня им пожаловалсь, что мой сын ничего не умеет и не хочет, расстроенная из за замечаний в школе. Они как напали на меня, что я его сама не приучила, что только разрешаю ему бегать , а не рисую с ним, не леплю, ну блин, а если я не заточена рисовать и лепить. А сам он не хочет.
В общем сижуреву, одни расстройства. Поддержали называется. Просто выговориться.
Украиночка• 12 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
Не хотите услышать ответ - не задавайте вопрос.
))))++++
автор, а откуда ваш сын должен научится всему, если вы не прилагаете усилий?
Липка-прилипка• 12 апреля 2019
На то они и подруги, чтобы сказать вам правду, тем более если вы сами завели с ними эту тему.
Шиворот Навыворот• 12 апреля 2019
Ви дійсно відповідальні за це, але не таким чином, як кажуть вам подруги.
Треба формувати пізнавальний інтерес. Те що ваша дитина нічого не вміє - абсолютно не проблема. Проблема. що нічого не хоче. І проблема в дисципліні, я так розумію.
Почитайте зараз літературу про пізнавальний інтерес. До школи ще є час.
МаксХмара• 12 апреля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
так маме это не интересно
Телепузик• 12 апреля 2019
Подруги правы. Для ребенка важен процесс а не результат. Если вам все это не интересно, откуда у ребенка интерес возьмется?
Бегущаяпо• 12 апреля 2019
Не расстраивайтесь.
Найдите учителя и выделите 2 часа в неделю на занятия с учителем - научит и читать, и писать. Дети, которые уже все знают и умеют в итоге скучают в школе.
И добавьте в жизнь ребенка спорт, или например бальные танцы - очень дисциплинируют, к тому же мальчик будет там всегда востребован)
Лепешечка• 12 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
))))++++
+1000
я учила и заставляла и развивала потому что я взрослая и понимаю зачем это надо делать
а автор сидела и наблюдала как растет сам по себе ее ребенок,
Автор, чтобы вырастить бонсаи его остригают где лишнее и сгибают в ту сторону куда надо расти, а если ничего не делатьто вырастет просто дикое дерево
Барабан для взрослых
• 12 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
))))++++
а как мне его учить если я ему что т опоказываю, а ему не интересно
вот подруга сидит с малышом и он сам говорит давай считать красные машины и они считают красные машины, а я своему предлагаю, он 2 посчитает и убегает и то не красные, а какие попало
Телепузик• 12 апреля 2019
А под что вы заточены? Тем и занимайтесь с сыном. Многое дети познают именно в игровой форме. Если вам так легче/удобнее/спокойнее чтобы он бегал бесцельно, то при чем тут ребенок
Украиночка• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Автор, мне совсем не хочется учить вас жизни)
Но я не поверю, что вашего сына совсем ничего не интересует....ну хоть что-то должно быть, вот и развивайте его интерес.
МаксХмара• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
а остановить не пытались? может он и цвета не различает? что умеет ребенок в 6 лет? у моей подруги читает на английском, медали по борьбе получает и примеры считает в уме
Барабан для взрослых
• 12 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
он различает цвета, с горем пополам в этом год выучил
Ангелочек с рожками• 12 апреля 2019
Автор. А что зхначит в школу в этом годк? Сидите еще год!!! Зачем неусидчивого ребенка который ко всему прочему еще и ничего не умеет идти в 6 лет?
У меня ребенок с синдромом повышенной нервной возбудимости с рождения. Ни минуты на месте, эмоции бъют ч6ерез край. Такими детьми надол активно заниматься, прививать усиддчивость.
А Вы болт на своего ребнка забили....
У мен ребнок книжки не слушал..Когда детям агнию барно в 1-3 годика все читали и те слушали, моя в это время вокруг меня скакала и бесилась. Но я все равно продолжала ей пытаться привить любовь к книгам. В 4 года ребнок стал слушать книги когда я читаю на ночь. Я очень много книг ей покупаю красочных, хороших изданий, много на это трачу денег, считаю оно тогогтс тоит!
С 2,5 вожу ребенка на кружки.
-Комплексный кружек (рисование, апликации, поделки = гимнастика и танцы посещали с 2,5 до 4х лет
Потом пошли на подготовку к школе (там детки не толшько учатся читать писать а еще и театральные сценки разыгрывабют, поделки делают) + цирковая студия + рисование
В этом годук малой 6 лет. В школу пойдет в 7,3 , т.к не очень усидчивая, но с каждым ребенок становится усидчевее и спокоййнее, благодаря. том что я его развиваю
Сама дома с малой занимаюсь. И благодаря кружкам дочка дома сама поделки выдумывать начинает...
Я в 6 лет ребенка в шкролу не отдала хотя она была намного развитее Вашего и читать умела и писать прописными. И складывать отнимать в пределах 20ти....
Ребнка надо заинтересовывать. Вы зачем его родили чтобы как буоьян рос?
Не отдавайте в 6 лет, а займитесь развитием, может за годик догонитсся до нормального уровня....
А Вы болт на своего ребнка забили....
С 2,5 вожу ребенка на кружки.
МаксХмара• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
тогда у вас проблемы и в школу ему рановато
Ангелочек с рожками• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
В смысле? Цвета в 6 лет с горем пополам выучил?
Это не очень нормально. К нервопатологу ходили?
Телепузик• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Как это в 6 лет с горем пополам выучил?! Вы что его посадили и давай учить - запомни это зеленый.....
Если с детства, младенчества разговаривать с ребенком в духе - надеваем зеленые колготки, потом синие штаники... идем до того красного забора, возьмем оранжевый мячик....Он цвета выучивает элементарно. И так во всем - проговаривать все что видите, элементарные вещи. И + правильно вам написали - нужно найти что ему интересно и развивать.
Утка_в_тапках• 12 апреля 2019
Так і є,дітьми треба займатися,привчати,заставояти,це якщо ви хочете,що б вчився.Я з своїми включно 4 класи сиділа,потім самі і високий результат.Бо так буде бігати все життя.
Живчик-счастливчик• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Этим нужно было заниматься с самого раннего детства, заинтересовывать и делать вместе с ребенком в игровой форме. Любому ребенку будет интересно с мамой мять пластилин и лепить из него что-то или рисовать пальчиками и т.д. А у вас, извините, ребенок рос как бурьян, как же он будет интересоваться чем-то, если он даже не знает как это что-то сделать?
Ангелочек с рожками• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Я тоже не понимаю как это ребенок к 6ти годам не знает цвета. Автор вообще с ним не общалась по ходу.....
Ненька наша• 12 апреля 2019
В целом подруги правы, хотя не всегда раннее развитие - гарантия больших успехов в будущем. Я бы сказала, что эта ситуация для вас - волшебный пендель начать заниматься с ребенком. Когда мама потихоньку занимается с ребенком даже без великих результатов, это действительно помогает развивать усидчивость. И знания потихоньку начинают накапливаться, даже если сразу не выстреливают из ребенка.
МаксХмара• 12 апреля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
ей это не интересно))))
железный занавес• 12 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
+++++++
Телепузик• 12 апреля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
По-моему это из серии - родила ’бо так получилось/муж хотел/родители’, на этом свою функцию считает исчерпанной. Гордиться и хвастаться - это ей очень хочется, а вкладывать в ребенка силы, время, средства - нет.
железный занавес• 12 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Вы шутите? Этому детей в 2-3 года учат
Люблю Поумничать• 12 апреля 2019
А вы думаете у ваших подруг дети сами учатся? Сами садятся и добровольно учатся рисовать/лепить/читать....? Это огромный труд мамы!