Майор Медуза• 12 апреля 2019
Выезд за границу с ребенком
Ситуация в следующем - отец живет за границей, имеет гражданство другой страны,украинский заграничный паспорт не действителен, в посольство пойти не может. Вопрос - если он пришлет разрешение на выезд ребенка за границу на английском языке, возможно ли здесь его перевести и заверить и подойдет ли такое разрешение на таможне?
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
ви нерозлучені?
нахожусь в стадии развода, но из-за того, что судья пошла в отпуск не успеют до отъезда развести
Губной рояль• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
да, тоді складніше. Дівчата вже все підказали.
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляlichkon
Я в такой же ситуации
Нужно письмо на англ перевести в бюро переводов официально
И нотариально заверить на украинском. 2 оригинала взять с собой в путешествие
вы уже так делали, т.е. ездили по такому разрешению?
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляЛамборджини
Узнайте в миграционной службе.
а где именно, не подскажите?
НЛОша• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
развод не имеет никакого отношения к вашему вопросу
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляНЛОша
так от отца-негражданина Украины разрешение не нужно.
у него двойное гражданство
НЛОша• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
у него двойное гражданство
по законам Украины двойное гражданство не допускается.
он может прислать вам документ, подтверждающий его гражданство?
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляНЛОша
и что мне с этого
НЛОша• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
и что мне с этого
с этого вам то, что разрешение на выезд не нужно, если отец иностранец.
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляНЛОша
да какой он иностранец, он украинец, получил американское гражданство
НЛОша• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
гражданин США - иностранец.
ну впрочем, как хотите.
я вам подсказываю, как быть, а вы спорите.
ну впрочем, как хотите.
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
Ответ дляНЛОша
гражданин США - иностранец.
ну впрочем, как хотите.
но в свидетельстве о рождении ребенка написано- отец-украинец
Майор Медуза
• 12 апреля 2019
все, позвонила на таможню Борисполя - и мне сказали, что можно перевести разрешение и проставить апостиль и нас выпустят
Пупс• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Простите, но с этого и стоило начинать, а то тут как начнут советы давать, кто в курсе, а кто просто поболтать, пойди разбери