Неместная Я• 14 апреля 2019
Муж постирал паспорт
Девочки, муж постирал гражданский паспорт - кто знает, как правильно действовать?
Делать заявление об утере - это вроде долго, там дело заводят и тп
Или о порче - тогда надо принести испорченный?
Как орган называется, куда обращаться - паспортный центр, полиция или что?
Просто он много мотается по стране по командировкам, документы нужны при себе, хочется как можно скорее и безболезненнее сделать все.
Приехал ночью из очередной командировке, и закинул вместе с курткой в стиралку, сообразил только что...
Подскажите, кто сталкивался, как правильно?
Грушки-яблочки• 14 апреля 2019
можно сделать срочный паспорт за 10дней, записаться можно на подачу документов на сайте Державна миграцийна служба
КартаБезКомиссий• 14 апреля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
к психиатру
Вы записаны? Не пойму, зачем об этом всем сообщать
Верочка 100%• 14 апреля 2019
В паспортный стол с испорченным паспортом. Довольно быстро всё переделывается. Мне ребенок паспорт порисоваал)
Просто красавица• 14 апреля 2019
Новый паспорт делают до 3 недель. Может попробовать высушить. Идите в паспортный стол или Цнап
Неместная Я
• 14 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
Я постирала недавно мужа паспорт. Ниче, аккуратно высох и все.
фотка отклеилась(
там как-то очень мокро постирал, блин - с куртки на балконе лужища натекла((
он с усталости и недосыпа зафигачил стирку эту, я спала, 4 утра было(
Неместная Я
• 14 апреля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
к психиатру
вам направление выписать или что вы в этой теме делаете?
Неместная Я
• 14 апреля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки

Неместная Я
• 14 апреля 2019
Ответ дляВерочка 100%
спасибо
у нас паспортные столы сейчас вне полиции уже?
пойду погуглю у нас по городу, вот сейчас поняла, что 6 лет не обращались никуда, а у нас так все меняется быстро... вчеера темку про налоги и предпринимателей почитала(((
Неместная Я
• 14 апреля 2019
Ответ дляПросто красавица
спасибо! фотка отклеилась, мы , конечно, приляпали обратно и положили сушиться
но рисковать не хочется, мало ли вопросы какие...
немного паника и расстройство отпустили, уже прикалываемся над ситуацией) так вот анекдоты и родятся, блин)
завтра будем паспортные столы штурмовать)
у нас еще и прописка в другом городе, ох...
МойНеТакой• 14 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
спасибо
Сейчас бумажный паспорт уже не выдают, будет айди карта, стоимость около 300 грн (это если не срочное оформление), оформлять нужно по месту прописки
Неместная Я
• 14 апреля 2019
Ответ дляАнаномчикус
спасибо, уже нагуглила паспортный центр, это совсем рядом с домом, завтра утром узнаем точно что и как
если по месту прописки - тоскливо( но решим, конечно
Спасибо большое!
МойНеТакой• 14 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
Спасибо большое!
Удачи
Там обычно такие очереди, что выделяйте себе даже не пару часов на это дело )
А вообще лучше для подачи документов регистрироваться в онлайн очереди на сайте
КучМала• 14 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
Долгая это возня, честно сказать. Я летом потеряла паспорт и мне таки пришлось ехать в другой город по прописке. Но перед этим ещё ждала справку, что бы уехать
Чумачечая Весна• 14 апреля 2019
У мужа паспорт многострадальные, и стирал, и терял, и в сортир падал, последний раз ребёнок ножницами порезал, в паспортный стол нужно обращаться по месту прописки. У мужа уже карта, пока 2 года полет нормальный. Носит в кошельке вместе с правами и тех паспортом.
Бабканадвоесказала• 14 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
Вы наверное на деликатной стирке его стирали, или паспорт хорошего качества.
Чумачечая Весна• 14 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
вот тоже не знаю, что за паспорт такой)) у меня после стирки осталась расползающаяся тряпочка с раскисшыми чернилами, если бы только фотка отвалилась, я бы приклеила и сказала бы что так и было. Паспорт был не в куртке, а в кармане шорт, перед стиркой все карманы проверила, паспорт не заметила.
КошкинДом• 14 апреля 2019
Ответ дляCrocs
Вы точно об украинском паспорте , а не о загран?
Точно,сейчас все паспорта там делают.
Ответ дляНеместная Я
украинский паспорт только по месту ̶п̶р̶о̶п̶и̶с̶к̶и̶ регистрации можно сделать(
Неместная Я
• 17 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
да, так и есть, только по месту регистрации, мы все выяснили точно
но будем делать, пока собираем документы по перечню с сайта, потом муж поедет сдавать все
Пользоваться паспортом как есть - не вариант, несмотря на то, что все печати и подписи безупречны, отклеилось фото - клеить самостоятельно не рискуем + страницы все кривые и вздыбленные
Короче, не охота связываться, некрасивая это история, как по мне.
Угораздило же карманы не проверить ((((