15 апреля 2019

А что есть дети которые в 7 лет по часам не понимают?

Я не понимаю родители что детьми совсем не занимаются...
Или идет 10 летний ребенок по улице с развязанными шнурками . Я ему говорю мальчик, у тебя шнурок развязан, а он ответил что не умеет их завязывть....
Капец... дени не обладают элементарными жизненными навыками. Затов школу все в 6 лет прутся
показать весь текст
когдадеЦкие 15 апреля 2019
В 7 лет не понимает время по часам, ну в 8 лет научится понимать. Подумаешь, проблема.У меня ребенок где-то с 8-ми лет и научилась время понимать
No problems 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Кстати есть))
В школу пойдет в 7,3
Шнурки завязывает, по часам понимает))
Читает с 5ти лет, складывает и отнимает двухзначные числа))
И чего вы такую умницу до семи лет без школы держали? Что ж ей в первом классе теперь делать, когда маман двузначные числа научила считать?
КрестьянинДиор 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Кстати есть))
В школу пойдет в 7,3
Шнурки завязывает, по часам понимает))
Читает с 5ти лет, складывает и отнимает двухзначные числа))
Ну ведь стопроцентно есть то, что не умеет, например, (плавать, кататься на роликах, варить суп или самостоятельно мыть голову и т.д.) но Вас же за это никто не зафукивает?
автор вентиляторная 15 апреля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ага, и мне интересно! А дети автора, корову доить умеют? Все наши предки умели корову доить с 4 -лет. Стыдно, лет в 5 не уметь!
Я не в селе))) Нам коров доить не надо)) А ребенок должен в своем распорядке разбираться. А ка кон это будет делать? Например режим дня соблюдать сам.... Без знания времени это как-то не возможно
Yana-Yanochka 15 апреля 2019
моя дочь не понимает СИЖУРЕВУВШОКЕ.
Аноним НаВсеГда 15 апреля 2019
Ответ дляЧебурастик
Я бы к Вам и не пошла. представляю собеседование у Вас: шнурки завяжи, сколько времени по часам ответь, по календарю минут 10 погоняли, пуговицы застегнули растегнули, умение пользоваться молнией продемонстрировали.
Подумала бы, что работодатель хворенький.
Yana-Yanochka 15 апреля 2019
Ответ дляNo problems
И чего вы такую умницу до семи лет без школы держали? Что ж ей в первом классе теперь делать, когда маман двузначные числа научила считать?
Среди 6-ти леток будет самой грамотной!!!!
КрестьянинДиор 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я не в селе))) Нам коров доить не надо)) А ребенок должен в своем распорядке разбираться. А ка кон это будет делать? Например режим дня соблюдать сам.... Без знания времени это как-то не возможно
ну вот у Вас коровы нет, а кого-то нет обуви на шнурках)))) Нет проблем!
Физрукая 15 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
И как подтирание попы и организованность связана со шнурками? Мой ребенок занял 1 место в городской олимпиаде по математике. К урокам я вообще не имею отношения. Все сам. С первого класса. Сам заводит будильник, просыпается, умывается, постель запоавляет, одевается. Еще и нас по утрам будит. Но вот со шнурками не сложилось. Ну не было у него ни разу обуви на шнурках. Расскажите мне, какой у меня ребенок неумёха неорганизованный, ага.
+1. Выше написала про свою дочь. В 8 классе представляла школу на 6 олимпиадах. Я школой никогда не интересовалась, никакими дз, вообще ничем)). Абсолютно самостоятельный человек (учится, готовит, убирает). На днях летит в Барселону в лагерь, без родителей.
Шнурки первый раз попробовала завязать в 5 классе и сказала какая гадость
Мудробаба 15 апреля 2019
Моїй 15, з механічним годинником досі трохи пригальмовує, хоча вчили з нею циферблат ще задовго до початку школи (якщо не помиляюся, найближчий до нас годинник з циферблатом у центрі міста на ратуші). З дисковим телефоном взагалі не знала би, що робити.
ХудМудЖен 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я не в селе))) Нам коров доить не надо)) А ребенок должен в своем распорядке разбираться. А ка кон это будет делать? Например режим дня соблюдать сам.... Без знания времени это как-то не возможно
хм, достал ребенок телефон, на телефоне четко и ясно написано 9 утра. 10 утра, 11:12 и так далее, что не понятного и что страшного в этом?
у нас в доме нет механических часов совершенно, знаю, что в старшей группе садика их учили, дальше как то не интересовалась вопросом
Физрукая 15 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Моїй 15, з механічним годинником досі трохи пригальмовує, хоча вчили з нею циферблат ще задовго до початку школи (якщо не помиляюся, найближчий до нас годинник з циферблатом у центрі міста на ратуші). З дисковим телефоном взагалі не знала би, що робити.
Мы снимали квартиру во Львове и там был дисковый телефон. Предложили детям набрать номер. Жаль, не сняли видео. Ухохатывались))))
КротоТо 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я не в селе))) Нам коров доить не надо)) А ребенок должен в своем распорядке разбираться. А ка кон это будет делать? Например режим дня соблюдать сам.... Без знания времени это как-то не возможно
Я бы на вашем месте собственную грамотность подтянула, а потом охала и ахала по поводу шестилеток, неумеющих шнурки завязывать. Стыдно, барышня, в вашем возрасте элементырные ошибки допускать)))
No problems 15 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Моїй 15, з механічним годинником досі трохи пригальмовує, хоча вчили з нею циферблат ще задовго до початку школи (якщо не помиляюся, найближчий до нас годинник з циферблатом у центрі міста на ратуші). З дисковим телефоном взагалі не знала би, що робити.
Про телефон дисковый в точку))) мои на даче такой аппарат нашли, что телефон поняли конечно, но сын долго думал где там листать, чтобы номера абонентов найти. Говорю на листике, в блокнотике... Короче, не поняли меня дети))))
Запыхалась 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Так человек который не умеет таких элементарных вещей навряд ли обладает какимто интеллектом. Как только огн начнет работатать. Тупость и недалекость выплывет))
К примеру смартфоны вся страна накупила а пользоваться ими половина не умеет)))
в каком смысле ’не умеет’? они смартфонами мух бьют что ли?)
КротоТо 15 апреля 2019
Не умеющих. Сорри, пробел не нажала.
Запыхалась 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Я не в селе))) Нам коров доить не надо)) А ребенок должен в своем распорядке разбираться. А ка кон это будет делать? Например режим дня соблюдать сам.... Без знания времени это как-то не возможно
а вы знаете взрослых, которые не разбираются в часах?.. и я нет
ПочтальЁнша 15 апреля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Щодо хлопчика і шнурків ви загнули. У дітей зараз багато неврологічних особливостей, які ускладнюють дрібну і просторову моторику.
Вот точно, на меня продавцы косились , когда я сыну просила обувь без шнурков в 8 лет, были неврологические проблемы. Все время сыну говорили, ты же взрослый, как можно не уметь завязывать шнурки, он очень расстраивался, я не обращала внимания на таких людей. Мой начал понимать по часам и завязывать сам шнурки к 9 годам . И что тут такого ужасного
No problems 15 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
в каком смысле ’не умеет’? они смартфонами мух бьют что ли?)
Они в него фоткаются, а он же чтоб звонить)))
Петя-петушок 15 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Моїй 15, з механічним годинником досі трохи пригальмовує, хоча вчили з нею циферблат ще задовго до початку школи (якщо не помиляюся, найближчий до нас годинник з циферблатом у центрі міста на ратуші). З дисковим телефоном взагалі не знала би, що робити.
Ваш сын просто родной брат моей 13-летней дочери.
Запыхалась 15 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Они в него фоткаются, а он же чтоб звонить)))
а звонят с дисковых)
Физрукая 15 апреля 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Вот точно, на меня продавцы косились , когда я сыну просила обувь без шнурков в 8 лет, были неврологические проблемы. Все время сыну говорили, ты же взрослый, как можно не уметь завязывать шнурки, он очень расстраивался, я не обращала внимания на таких людей. Мой начал понимать по часам и завязывать сам шнурки к 9 годам . И что тут такого ужасного
Альбер Эйнштейн не мог запомнить последовательность месяцев в году)). Ужасно))
Шмоточницаца 15 апреля 2019
слабовато тролите))
Запыхалась 15 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Альбер Эйнштейн не мог запомнить последовательность месяцев в году)). Ужасно))
моей дочке 12 лет, круглая отличница, не разбирается в принадлежности месяцев временам года) причем по-английски знает, а по-украински или русски - путает
Петя-петушок 15 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Моїй 15, з механічним годинником досі трохи пригальмовує, хоча вчили з нею циферблат ще задовго до початку школи (якщо не помиляюся, найближчий до нас годинник з циферблатом у центрі міста на ратуші). З дисковим телефоном взагалі не знала би, що робити.
Ой, дочитала, что у Вас тоже дочь.
Значит - сестра.
ФФФФристайла 15 апреля 2019
моя дочь, точно помню, не понимала по механическим часам в первом-втором классе, хоть я ее и учить старалась, сейчас ей 13, алгебру делает домашку в 7 классе за 10 минут, отличница. И с таблицей умножения тоже у нее в младшей школе не складывалось на зубок выучить. Не знаю почему так)
66сезон666серия 15 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Кстати есть))
В школу пойдет в 7,3
Шнурки завязывает, по часам понимает))
Читает с 5ти лет, складывает и отнимает двухзначные числа))
а медаль носит?
Яйцеголовая 15 апреля 2019
у нас в доме ни одних аналоговых часов, откуда ребенку узнать, как по ним определять время? бесполезный навык, по моему.
Соседушка 15 апреля 2019
Читала статью, что 25% молодежи уже не умеют определять время по механическим часам. И что? Есть же электронные везде.
Это как учить их звонить по дисковому телефону, когда есть кнопки и сенсоры.
Попипиповна 15 апреля 2019
Моему 8. Шнурки завязывать не умеет. Не было нужды учить. Обувь или на липучках, или на резинках.

У каждого из нас свои приоритеты. Вы считаете важным шнурки, я знание английского и немецкого. А кто то считает, что математика основа всех основ.