На границе• 15 апреля 2019

а это правда что в Китае если на человека наехала машина то она додавливает его

насмерть?
потому что если пешеход умер то виновник один раз заплатит, а если пешеход выживет то виновник все жизнь будет выплачивать деньги пострадавшему

по ТВ показали , Я в шоке
Коленная ложечка• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
в Китае больше цивилизации чем в нас.....
Та в нас тоже есть
Миллениалка• 15 апреля 2019
Некомильфо• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
бред - в отличии от наших они часто платят друг за друга в кафе - кто пригласил тот и платит.
Ну и что? Да, у них принято платить за друзей, есть такое. Но это просто обычай. А что не оказывают помощь пострадавшим на улице - правда. Там так мошенничают многие - специально типа плохо, пострадал, а потом обвиняет того, кто оказал помощь. И вуаля - помогавший влетает на круглую сумму. Потому что мед.помощь там платная. Там вообще очень много видов всякого подлого мошенничества, поэтому люди очень отстраненные, неотзывчивые - не хотят рисковать.
Коленная ложечка• 15 апреля 2019
Ответ дляМуууумие
Добить это цивилизация????? В с дерева вещаете или с печеры?
В печере тоже бывает цивилизация.
автор На границе • 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
ну сравнили кафе оплатить и наезд на человека
Помилуйте мадам• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
мне чем то по духу они похожи на нас - да китайцы - блин, не думала что они такие классные
Они порядочнее в разы. А те, кто получал образование в Европе или США, в хороших университетах, вообще, не имеют аналогов )
Кнопус• 15 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
а у нас можно подумать носятся с пострадавшими - скрылись и до свидания. Ну вы чего? В одной Украине же живем
Миллениалка• 15 апреля 2019
Некомильфо• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
во всем - мы отстали от них лет на 50 минимум - польша даже отдыхает...
хотя раньше думала по другому
Богаче - не значит цивилизованнее. Да, там технологии, инфраструктура, инвестиции. Но точно так же все харкают-сморкаются на асфальт, курят в магазинах, бросают мусор и воняют, как и 50 лет тому назад.
автор На границе • 15 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
https://www.youtube.com/watch?v=MBqj6M4A020
да это она, это что неправда?
Помилуйте мадам• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
хотя раньше думала по другому
50? Вы оптимистка )))
100, это минимум , и с каждым годом плюс 10 не в нашу пользу.
Кнопус• 15 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
где??? назовите магазины где курят? этим бредом меня кормили перед поездкой. Увиде все своими глазами -- скажу вам честно - нет такого. Харкаются? а у нас не плюются на улице?
мусор бросают? а у нас не бросают?????
Нам все на уровень или три выше - меньше слушайте байки
Своего не предлагать• 15 апреля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Просто посетите Китай. После Макао, Гуанчжоу и, особенно, Гонконга, Вы поймете , что Киев - это крошечная и грязная деревня.
Из Украины, благодаря политикам и олигархам, деньги вымываются, выводятся за пределы страны . А в Китай, наоборот, вливаются мировые деньги и крутятся с бешеным оборотом, питая экономику страны.
Поэтому, не нужно считать Украину центром мира и цивилизации. Это не так, к сожалению.
А что про аборты по половому признаку скажите? Да они запрещены, но мальчиков в разы больше рождается. Делают их в обход запретов.
Некомильфо• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
Вы не понимаете, о чем говорите. У меня муж китаец. Я там была неоднократно. У нас могут пройти мимо разве что алкоголика в луже. У них - ребенок будет умирать - не помогут.
Муууумие• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
а меня теперь тянет как никогда - жить бы там хотелось
Хм. Каждому свое. Я бы хотела опят поехать в Камбоджу или Тай. Только на пожить месяцев 3.
Коленная ложечка• 15 апреля 2019
Я так понимаю, что закон об уголовной ответственности (по-нашему уголовный кодекс) никто не удосужился прочитать? Он доступен на понятном языке. На суржике, правда, нет.
Помилуйте мадам• 15 апреля 2019
Удачи всем )
Желаю и дальше пребывать в иллюзии, что живете в цивилизованной стране
автор На границе • 15 апреля 2019
эти видео фейк?
Миллениалка• 15 апреля 2019
Ответ дляНа границе
да это она, это что неправда?
к сожалению правда(
Некомильфо• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
мусор бросают? а у нас не бросают?????
Мне не нужно слушать, я там была. У меня муж китаец:) Вы если были в больших городах, по туристическим маршрутам, то слабое представление имеете о Китае. Курят в магазинах в провинции. И в лифтах прямо при тебе, запросто. Харкают каждую секунду прямо тебе под ноги, причем женщины тоже. Во время еды кости и объедки бросают на пол - под стол.
автор На границе • 15 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
к сожалению правда(
так а что тут доказывают обратное
Муууумие• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
Вообще-то по правилам этикета у нас тоже платит тот кто пригласил. И согласитесь одно дело заплатить за знакомого и другое дело заплатить за чужого человека.
Кстати, только наши украинцы, белорусы, русские бескорыстно придут на помощь. Мы не недооцениваем того, что сами имеем и сами из себя представляем.
Кнопус• 15 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо

я ж не виновата что вас по провинциям носило
А я люблю Китай и точка.
автор На границе • 15 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
это реальные видео?
Апофиозная• 15 апреля 2019
бред
КИСЬ• 15 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Просто хотела спросить девушку , чем они цивилизованнее нас.
Ничем.
Я была в Китае. Отбитие и отмороженнее надо ещё поискать. Я раньше их наблюдала только в качестве туристов в других странах и мне казалось такое мерзкое поведение они себе позволяют только на отдыхе. Ан нет... у себя дома пердят (пардон), плюют,рыгают прямо за столом себе под ноги. Молчу уже про их извращённых секс-туристов по всему миру. Короче,для меня они нация «с приветом».
Не знаю,правда ли то,о чем пишет автор темы,но едим правда,то я не удивлюсь.
Муууумие• 15 апреля 2019
Ответ дляКнопус
хотя раньше думала по другому
Это и не удивительно. С таким вышколом и самоотдачей как в Китае - по иному и быть не может. Вы рьяно отдаетесь работе? Начните с себя. У нас зять китаец, то я даже ’живот подтягиваю’ - так иногда бывает неловко и стыдно.
Некомильфо• 15 апреля 2019
Ответ дляНа границе
это реальные видео?
Чаще всего, к сожалению, да. Муж иногда такое в китайском интернете смотрит. У меня нервы не выдерживают такое смотреть. Про специально додавить - не думаю, что правда. Но не оказать помощь, пройти мимо - сплошь и рядом. Типа, не хотят на деньги попасть.
Под пытками• 15 апреля 2019
Выключите телевизор вот пока не прочла ваш пост просто не могла и подумать, что людям в голову, как в унитаз можно сливать любой бред, а он все съедят
Вы были в Китае? Вы видели эти мегаполисы растущие как на дрожжах? Конечно, там людей давят, девочек всех абортируют ах да ещё пельмени потом из них едят, ну для молодости!
не то, что в Украине, не жизнь, а сказка,
Хоть орел и решку посмотрите, раз не можете выехать из своей деревни и не позорьтесь
Некомильфо• 15 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
При чем тут экономика? Да она поднялась там высоко. Но нравы их на очень низком уровне, поверьте.