15 апреля 2019

В Париже горит собор Парижской Богоматери

Смотрю по news one, горит собор Парижской Богоматери. Какая трагедия!!!!
показать весь текст
КрытыхРынков 16 апреля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
когда у нас закончится война? когда мы заживем хорошо? никогда?
очень хочется
доживем ли
Красота неземная 16 апреля 2019
Ответ дляДашенька из Киева
теж така думка і в мене, але пожежники певно розуміються на тому більше. Сподіваюся вони не робили це дійсно з технологічних причин, а не з ’інших’...
собор горел и раньше, парадокс в том, что его спасали с самыми обычными ведрами большой толпой людей, а 21-ый век оказался бессилен. если что, то у меня есть опыт тушения и я в курсе, как стремительно горит деревянный дом.
но как посмотрю на современное тушение пожаров или спасательные операции - мне просто дико и кажется, что люди разучились. если раньше человек падал в колодец или узкую шахту и терял сознание, то просто брали веревку, привязывали за ноги самого смелого и худого, опускали вниз и он доставал пострадавшего. сейчас же в такой ситуации пока приедут спасатели, пока придумают безопасный способ, пока получат все одобрения - пострадавший станет трупом.
Цветочница 16 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
пардоньте конечно, но это странно, вам так не кажется?
если есть риск обрушения, то пускай лучше сгорит?
Пардоньте, но в этом я совершенно не разбираюсь. Видела куски интервью разных ’ответственных лиц’ . Мне со стороны тоже казалось, что могли активнее тушить, а заявления про короткие лестницы и еще какие-то типа доводы - ну такоэ. Думаю, ситуация еще будет разбираться. Увы, собору это уже не поможет.
koreshk9 16 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
собор горел и раньше, парадокс в том, что его спасали с самыми обычными ведрами большой толпой людей, а 21-ый век оказался бессилен. если что, то у меня есть опыт тушения и я в курсе, как стремительно горит деревянный дом.
но как посмотрю на современное тушение пожаров или спасательные операции - мне просто дико и кажется, что люди разучились. если раньше человек падал в колодец или узкую шахту и терял сознание, то просто брали веревку, привязывали за ноги самого смелого и худого, опускали вниз и он доставал пострадавшего. сейчас же в такой ситуации пока приедут спасатели, пока придумают безопасный способ, пока получат все одобрения - пострадавший станет трупом.
Мне кажется, тут причина ещё в том,, что он начал гореть не снизу или внутри, где камень и легче добраться, а сверху, на крыше, где деревянные перекрытия, и куда ограничен доступ.а с вертолета вылить тонну воды была возможность обрушения всего здания, а не только крыши. Тут надо скидку делать на пя ятку архитектуры, высоту и возраст здания.
задумчивая мордочка 16 апреля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
когда у нас закончится война? когда мы заживем хорошо? никогда?
Война до 2021 года
ДолькиКабана 16 апреля 2019
Ответ дляЖертва интернета
Та уже давно это в фаворе, только ленивый до обеда дрыхнущий блоггер не отметился. Самые активные с ночи трубят
а вам жалко? завидно?
Жертва интернета 16 апреля 2019
Ответ дляДолькиКабана
а вам жалко? завидно?
что именно?? Собор - да жалко)
Дама-мадама 16 апреля 2019
Ответ дляЖертва интернета
что именно?? Собор - да жалко)
жертва интернета, к чему эти разговоры о том, кто фото какие ставит, ваше дело молча смотреть
Жертва интернета 16 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
жертва интернета, к чему эти разговоры о том, кто фото какие ставит, ваше дело молча смотреть
Вот ей Богу у вас забыла спросить, какое мое дело и что мне делать.
Армейская 16 апреля 2019
Ответ дляkoreshk9
Мне кажется, тут причина ещё в том,, что он начал гореть не снизу или внутри, где камень и легче добраться, а сверху, на крыше, где деревянные перекрытия, и куда ограничен доступ.а с вертолета вылить тонну воды была возможность обрушения всего здания, а не только крыши. Тут надо скидку делать на пя ятку архитектуры, высоту и возраст здания.
та кроме тонн воды есть наверное еще средства тушения, химия какая-то и т.п. но сделали как сделали, мгло и вообще ничего не статься, если бы думали подольше
Зам. зав. Анонима 16 апреля 2019
за 850 лет не сгорел,а *опорукие современники угробили.
Жертва интернета 16 апреля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
за 850 лет не сгорел,а *опорукие современники угробили.
Тоже как то так подумалось...
Ягодка опять 16 апреля 2019
А в харьковской области пару дней назад сгорел храм небольшой Николая чудотворца, что же происходит?
Котомафия 16 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
Ой-ой-ой! Какая?
Смурфик 16 апреля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
All we are is dust in the wind...
Таки да
Чебураха с перцем 16 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Знак...мир ничего хорошего не ждет
Это первое, о чем я подумала, когда вчера услышала эту новость(
Для драки 16 апреля 2019
Ответ дляКотомафия
Под Харьковом, в г. Люботин вчера сгорела церковь. Их, конечно, не сравнить, но всё же...
В самом Харькове еще и Троицкий хам (один из старых в городе) внутри выгорел...
ДолькиКабана 16 апреля 2019
Ответ дляЖертва интернета
что именно?? Собор - да жалко)
вам просто нечего выложить, вы тот собор только на черно-белых картинках и видели, вот и беситесь
Чебураха с перцем 16 апреля 2019
Ответ дляНапланетянка
Это трагедия.
Я не понимаю как они могли это допустить.
Это преступление против человечества.
Согласна
21 век же
в голове не укладывается
Смурфик 16 апреля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Главный Христианский символ Франции... Перед Пасхой (
Все это не с проста , намек высших сил
frolik 16 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
собор горел и раньше, парадокс в том, что его спасали с самыми обычными ведрами большой толпой людей, а 21-ый век оказался бессилен. если что, то у меня есть опыт тушения и я в курсе, как стремительно горит деревянный дом.
но как посмотрю на современное тушение пожаров или спасательные операции - мне просто дико и кажется, что люди разучились. если раньше человек падал в колодец или узкую шахту и терял сознание, то просто брали веревку, привязывали за ноги самого смелого и худого, опускали вниз и он доставал пострадавшего. сейчас же в такой ситуации пока приедут спасатели, пока придумают безопасный способ, пока получат все одобрения - пострадавший станет трупом.
Французские службы действуют очень слаженно. Их главное отличие от наших - все действуют в рамках своих компетенций и не боятся брать ответственность за решения. Очевидно, мэр руководствовался чем-то, когда не дал согласие на авиацию. Возможно, надеялись, что так уцелеет хоть что-то.
Смурфик 16 апреля 2019
Господь намекает и на самом деле большинство все равно этого не поймут . А намеки будут все хуже и страшнее
Чебураха с перцем 16 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Война до 2021 года
Откуда инфа?
Оченьценная 16 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
Все это не с проста , намек высших сил
на что? может, кто-то из реставраторов окурок выбросил не туда, куда нужно
Живчик-счастливчик 16 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да, золото. Евро, доллар и фунт слишком нестабильны. Их лучшие времена позади
Не, может лет через 30 оклемаются, конечно. Но в течение ближайших 5 лет лучше переводить из валюты в золото. Во время второго срока Трампа будет белый пушной зверек стране
Спасибо! Надо тогда переводить в слитки в 1930 х годах было похожее, когда межд валюта золото была и тогда по астрологии период был схож уран телец... у меня не спокойствие какое-то с зимы, правда не понятно , что колошматит.
Жертва интернета 16 апреля 2019
Ответ дляДолькиКабана
вам просто нечего выложить, вы тот собор только на черно-белых картинках и видели, вот и беситесь
Т.е по вашей логике, если человек не поддается психозу выкладывать фото себя на фоне чего-то там (не важно) в инстаграм, то это только ’ прям капец как бесит, завидно, сам не был нигде’?
Живчик-счастливчик 16 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Да в чем хотите, боюсь что до 2025 года будет крах всему и в мире будет очень страшно
Спасибо, реально в бумажках страшно, крипто для меня не есть надежность, многих кошельки взламывали и воровали огромные деньги...
Таки металл остается.
Чёрти Шо 16 апреля 2019
Почему бог не может остановить пожар
Живчик-счастливчик 16 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Война до 2021 года
Такие даты многие пишут, почему?
Самое страшное другое, что те регионы восстановить не реально(((, нет таких денег у госсударства, теперь они по просту ’серые’, а бедные люди вынуждены снимать дома и жить заново.
Katerina Shyshkina 16 апреля 2019
Очень жаль что горит такое место, святое, историческое, действительно шедевральное в плане архитектуры. Но вселенского ужаса я не пойму.
По мне намного хуже когда у семьи горит квартира, и на руках маленькие дети, и идти некуда! И им никто не поможет! Вот это страшно, да!
А Франция страна не бедная, восстановят этот собор, будет лучше чем был. Главное что никто не пострадал, и никто не остался на улице.