Пожарник• 15 апреля 2019

Что с мужем?

Ему почти 42. Последние пару лет с работой не везло, сейчас вообще, таксует, очень мало выходит. Что-то ищет, отправляет резюме, но не приглашают и не звонят. Стал замкнутым, если сама что-то не спрошу или не скажу, то и слова не произнесет, кроме "что в магазине купить". Когда дома сидит, то в ютюбе, или про раскопки разные смотрит, или по 20 раз сериалы. У нас скоро важное событие у ребенка, и связанная с этим поездка, я этим всем занимаюсь, он даже не спрашивает, как и что. Пошел с ребенком в магазин купить корм, не мог внятно сказать продавцу, что ему нужно, мне дочь потом сказала, что ей было очень стыдно за него. Он не пьет, может раз в неделю рюмку, две водки на ужин и все. Про секс молчу уже, его у нас просто нет уже 4 месяца, а до этого в лучшем случае 1-2 раза в месяц, и то, если намекну, если нет - 1 раз и все.
Что это? Кризис среднего возраста? Проблемы с работой? Любовницы нет, потому что и одеваться стал, как попало, новую одежду подбирать не хочет, правда, особо и денег нет, но если бы хотел, то найти подходящее можно.
Зоя Жорівна• 16 апреля 2019
Ответ дляПожарник
очень смешно
Смешно или нет, но если у него реальная депрессия, а не придуманная, то ему нужна срочная медицинская помощь. Редко кто в состоянии самостоятельно преодолеть это расстройство. Лечение основывается непосредствено на причинах возникновения. И если не лечить и она перейдет в состояние тяжелой, то все действительно может закончиться суицидом. Поставить диагноз может только врач, вам нужно заставить его к нему обратиться, сам он не захочет.

Shiney Beauty• 16 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Возможно
У нас в культуре принято сесть на жопу и ждать пока кто-то придет и сделает хорошо вместо того чтобы поднять жопу и начать что-то менять начиная с себя и своего отношения жизни. И это массовое явление для людей живущих на этой территории, фаворит предвыборной гонки и ожидания связанные с ним тому подтверждение. Пока ваш муж не начнет себя менять вместо того чтобы прожигать время своей жизни тупя в сериалы жизнь его в лучшую сторону не изменится, ее могут ему изменить, но всегда только в худшую сторону чтоб мотивировать занять активную позицию по отношению к себе и начать меняться под изменившиеся условия.
автор Пожарник • 16 апреля 2019
Ответ дляShiney Beauty
Да, сколько ж можно мотивировать?! Ну, не платят больше, и нет средств на собственный бизнес, и не факт, что пойдет этот бизнес. Цены растут, зарплаты - нет!
Смотрит сериалы, когда дома, таксует с вечера до утра. Это мало?! Я работаю с утра до вечера? Тоже мало? Ну, не все владеют квалификацией, чтобы получать десятки тысяч, особенно после 40, и не у всех есть здоровье пахать еще больше. Еще год назад мы тянули наши расходы, сейчас еле-еле. У нас не уважают труд, а поощряют умение воровать!
Сытому голодного не понять!
Shiney Beauty• 16 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Сытому голодного не понять!
Вместо сериалов можно было бы что-то новое изучать. Как у него с английским? Пахать больше не надо, надо получать более высокую оплату труда за час работы.

А как бы вы хотели чтобы было?
автор Пожарник • 16 апреля 2019
Ответ дляShiney Beauty

А как бы вы хотели чтобы было?
Сразу видно - вы из теоретиков, которые только в инете начитаются, насмотрятся, потом с умным видом учат людей, как жить, а сами и той жизни не видели, только на форумах чужими избитыми фразами ’блещут’
А про английский вообще смешно ))))