Пожарник• 15 апреля 2019

Что с мужем?

Ему почти 42. Последние пару лет с работой не везло, сейчас вообще, таксует, очень мало выходит. Что-то ищет, отправляет резюме, но не приглашают и не звонят. Стал замкнутым, если сама что-то не спрошу или не скажу, то и слова не произнесет, кроме "что в магазине купить". Когда дома сидит, то в ютюбе, или про раскопки разные смотрит, или по 20 раз сериалы. У нас скоро важное событие у ребенка, и связанная с этим поездка, я этим всем занимаюсь, он даже не спрашивает, как и что. Пошел с ребенком в магазин купить корм, не мог внятно сказать продавцу, что ему нужно, мне дочь потом сказала, что ей было очень стыдно за него. Он не пьет, может раз в неделю рюмку, две водки на ужин и все. Про секс молчу уже, его у нас просто нет уже 4 месяца, а до этого в лучшем случае 1-2 раза в месяц, и то, если намекну, если нет - 1 раз и все.
Что это? Кризис среднего возраста? Проблемы с работой? Любовницы нет, потому что и одеваться стал, как попало, новую одежду подбирать не хочет, правда, особо и денег нет, но если бы хотел, то найти подходящее можно.
Скокмоно - стокнуно• 15 апреля 2019
Депрессия

Белая котичка• 15 апреля 2019
Исключите для начала проблемы со здоровьем
Плюшевая дыба• 15 апреля 2019
щас вам насоветуют...бросай нищеброда и тд....
Мадам Тю-лю-лю• 15 апреля 2019
Депрессия у мужа вашего. Мужчины очень тяжело переживают отсутствие работы, хоть и временное.Трудности бывают в любой семье. Поддержите его, все наладится. ))))))))
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну, это понятно... ))
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
Какие именно? Его к врачам тяжело отправить (
ПуФФынка_мисс• 15 апреля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Депрессия
Выручалка• 15 апреля 2019
Неужели вы сами не видите что с ним? Вы подробно все описали и отсюда единственный вывод- ваш муж испытывает комплекс неполноценности, чувство вины и неуверенность в завтрашнем дне. Для любого мужчины очень важно ощущать свою силу и контроль над ситуацией. А если работы толком нет, на резюме никто не реагирует, то естественно, он каждый день убеждается в собственной какой то неполноценности. Единственное что вы можете в этой ситуации- это максимальная поддержка, любовь и забота. Можно попробовать самой подыскать ему работу и ненавязчиво предложить сходить на собеседование. Мужчины очень чувствительны, ранимы и нуждаются в любви, прям, как детки))
smilelady2005• 15 апреля 2019
Из выше написанного по всем симптомам похоже на депрессию.
Только не путать с хандрой которой можем всё мы страдать.
При депрессии человек с трудом с постели встаёт. Не видит смысла. Нет мотивации. Не может испытывать радость.
Мужчины редко признаются что им плохо.
Человеку с депрессией самостоятельно справится крайне тяжело. Желательно чтобы он обратился к психологу, психотерапевту. Вместе с ним тот выявит причину. И сопроводит в выходе из этого состояния.
Причина может быть как психологического так и гормонального характера.

Крошка Енот• 15 апреля 2019
да, депрессия. Но пробовать искать за него мотивировать может только усугубить. Попробуйте поднять веру в себя, к примеру сделать акцент на спорте, хочу бегать по утрам, но бросаю. Давай вместе неделю подряд и т.п
Бутербродница• 15 апреля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Депрессия
+ я тоже в поисках работы долго, депрессняк такой, что каждый день в окно выйти хочется
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2019
Выталкивайте его на работу, иначе совсем сдуется.
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Его и выталкивать не нужно, идет и работает, но заработок очень маленький. Еще год назад этого хватало достаточно, то сейчас еле-еле. Вакансии такие же по зарплате, как в такси он имеет
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляsmilelady2005
Мужчины редко признаются что им плохо.
Нет, ну такого нет, чтобы не вставать с постели, немного ленив, но на работу идет
Пульт от линолеума• 15 апреля 2019
Вот когда человек в таком состоянии, его лучше не трогать лишний раз, не пилить. Он обдумывает, как быть.
Белая котичка• 15 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Знакомый перенес инсульт на ногах, после этого у него появились проблемы с речью: долго не может подобрать нужное слово для выражения мыслей, недоговаривает начатые фразы до конца , частенько ’зависает’ и не сразу понимает что происходит и пр.
mervedi• 15 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Пусть в Польшу едет
Новогодняя пальма• 15 апреля 2019
Автор, Вы как о моем муже написали! Точно такая же ситуация! только чуть старше, 45 лет.
2 года без толковой работы(работал, но обещали потом больше, в итоге так и платили 10000грн, и то с задержкой, переработками иногда до 10 вечера, ушел, на второй работе фирма почти обанкротилась, идите за свой счет, в общем зима без зарплаты, тоже уволился).
Эти 2 года подрабатывал в такси, а с зимы это стало основным источником дохода, но это мизер, тем более у нас трое детей. Ругаемся постоянно из-за денег.
И стал много играть в стрелялки. Нет работы-домой-лежит и стреляет. Бесит ужасно. Прям сказала ему что ненавижу.
Подумываю о разводе.
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка

Белая котичка• 15 апреля 2019
Ответ дляПожарник
В любом случае , начните с невропатолога, он и о депрессии узнает и сосуды проверит.
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Подумываю о разводе.
Аналогично с работой. А нам твердят, что мы хорошо стали жить....
Развод тоже не выход, особенно для меня, никто из нас не выиграет от развода, и дети, если поделить квартиру, то и на однушки потом не хватит
Маруська Му• 15 апреля 2019
Ответ дляПожарник
К то вам твердит,что вы хорошо стали жить?
автор Пожарник • 15 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Догадайтесь....
Коварная Зая• 16 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
+++++++++++
Зоя Жорівна• 16 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Ну почему же не хватит, просто не делите. Если у него депрессия, то после развода он суициднется и вся квартира будет ваша.
Баба_Воля• 16 апреля 2019
Ответ дляПожарник
а при чем тут ’нам твердят’? я могу вам назвать более 20 человек моих знакомых (мужики) возраст 40-47 лет за пару лет по несколько квартир купили и машин, и более 100 человек ’играют в танчики’, это проблема в голове, у меня вон брат - толком не учился, работал водителем в хорошей фирме, начал а..ться с сотрудницей, жена узнала, выгнала, на работе тоже турнули, теперь сидит у мамы ’играет в танчики’ и пофиг что двое детей, говорит не берут на работу, я ему 5 вакансий дала, к себе готова взять, ’ а он все равно ’не берут’
Баба_Воля• 16 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
ага или бухать будет и морду бить, в т.ч. детям
Shiney Beauty• 16 апреля 2019
Это лень и нежелание себя менять под новые условия жизни.
автор Пожарник • 16 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
очень смешно
автор Пожарник • 16 апреля 2019
Ответ дляShiney Beauty
Возможно