Сиамская сороконожка• 17 апреля 2019

А какие слова и выражения вы узнали с Советчицы?

Которые нигде, кроме Советчицы, не встречали.
У меня:
а в моём окружении...
купить квартиру детям "для старта"
Хорошенькая• 17 апреля 2019
Ответ дляТульский пряник
Ой, ’покакули’ еще умиляют))
Слава богу, пока хоть фото никто не выкладывал, как МЫ покакали. А то, выделения и прокладки уже были
ФруктЕщеТот• 17 апреля 2019
сижуревувшоке)
Грушки-яблочки• 17 апреля 2019
Фитоняшки
тянитолкайка• 17 апреля 2019
“Шта?!”
Чукча Мукча• 17 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
ЛОШ!! Это шедевр Советчицы)))
а что это? Ложь? как интересненькА.
Чукча Мукча• 17 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
Понические атаки
ей, как классно!
Дюймовочка• 17 апреля 2019
Из того, что вспомнила: триль, лош, Валера, сижуревувшоке, мороженая курица, ’какой этаж?’, ’квартира иво?’.
ШанельКуКу• 17 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
а как же - покажи фигурку, найди чоткава пацанчика? =)))
Кукарачка• 17 апреля 2019
Меня удивляют не фразы и грамматические ошибки, а сам контингент. Дремучесть и всезнайство в одном флаконе.
Ирина Веселуха• 17 апреля 2019
’Нищеброды’. Впервые услышала здесь, живу в городке, где средняя зп 4500-5000 грн. Таких слов в обиходе нет.
Челюскина• 17 апреля 2019
Лош, триль, напуркуа, пописы.
_MadonnA_• 17 апреля 2019
дно
Светуля Ск• 17 апреля 2019
Платье длинноебальное
impossibilia non sunt• 17 апреля 2019
меня жутко бесит здесь ’трусит’, выдает сельское происхождение (
запомните плиз - не ’трусит’ бл.., а трясет!!
автор Сиамская сороконожка • 17 апреля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
у меня учительница помню говорила:
Поводьте себе добре, щоб мене не тіпало і не теліпало
Пугачиха• 17 апреля 2019
,,ганзелыки,,
Кофе в лобби• 17 апреля 2019
Пишу, что вспомню. Они меня сначала удивляли, потом раздражали, а теперь равнодушна))) В кавычках будут сами фразы и слова.
’И да... Я такая’ - странное подтверждение-вызов. , ’если что, то... ’- ’крутое’ отрицание)) , ’у своих проверенных’ - это про молочку мое любимое))) ну как? Как ты это проверила? С лабораторией идешь брать каждый раз, что ли?. ’Да, вы беременны, поздравляю’-при любом свечении полосок, даже где их нет.
’ Мы пописали и покакали, мы сопливим, мы болеем, мы ходим, мы читаем’ - нет слов.
’денюжка’, ’пальтишко’, ’платюшко’ - опять глаз сипается, кто это придумал)))
Слово ’типо’ - я его поняла не сразу, само значение)))
’Годовасик’-это какой то странный зверек)))
’ Рожай третьего’-смешит, но обычно в тему.
’ Троль’-кто то все время представляется тролем, но его обычно посылают. Затыкают на корню этого троля))
Кукарачка• 17 апреля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
это суржик и прерогатива не только сельских жителей в его использовании . вы сноб
Лорка-хлорка• 17 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
Не в тему. Но именно на Советчице узнала, что вкусносисей нужно кормить, как минимум до 3-х лет, чтобы не травмировать ребеночка
я тоже)) причём попала я на советчицу именно в разгар ежедневных баталий на эту тему, лет 7 назад )))))))))) чуть в депрессию не впала от собственного недоматеринства))))))))))))))))))
Лорка-хлорка• 17 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
Я на днях в эпицентре ’Ой, смотрите, Валера!’)))))))))))))))))))) Все в недоумении, а я в восторге вокруг лохматой табуретки))))))))))))))))))))))))))))))
БезобидныйКрокодильчик• 17 апреля 2019
ржу с фразы ’грустной жопой весело не пукнешь’ )))
тоже где-то в теме прочитала
Мандолина Бу• 17 апреля 2019
Ответ дляЕлена Майборода
В постеле, тормозок, от слова совсем, святая мотня, лялечка. Только тут это читаю, от реальных людей таких слов-выражений не слышала
у меня так же, только тормозок уже один раз слышала, но постеснялась спросить, что это На советчице прочла значение слова

Еще узнала, что такое скупляться и что все грамотные - неудовлетворенные училки .
А еще впервые тут с таким столкнулась, В вместо У
Например: в моей кумы есть квартира. Никак не могу привыкнуть.
Хорошенькая• 17 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
А трiль и лош уже на гоу ту шопе встречаю
ШанельКуКу• 17 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу

а ’спрошу или есть на складе’?
Мандолина Бу• 17 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
а ’спрошу или есть на складе’?
а, точно, еще и это )))
Помеха справа• 17 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
А Триль?
этот друг вообще вне конкуренции)))
Мандолина Бу• 17 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
Не надо Секта святой мотни существует уже сто лет на других форумах
на форумах разведенок? )) Я тоже только тут такое увидела.
Помеха справа• 17 апреля 2019
Ответ дляТульский пряник
а лучше до 18))
и подмывать еще
Помеха справа• 17 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
шта???
Дюймовочка• 17 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Бгггг, вот да)) Тёмные люди