17 апреля 2019

У ребенка начался мокрый кашель. чем подышать с небулайзером?

реб. 2 г.5 мес. к педиатру сегодня не попадем, как быстро привести в норму здоровье с помощью небулайзера? он у нас недавно, пользовались только пульмикортом 0.25 при ларингите, выписал доктор. что взять сейчас?
Чебуратор 17 апреля 2019
Ничего
Вечно недо... 17 апреля 2019
нічим, небулайзер при астмі, обструкціях, а продуктивний кашель лікування не потребує, тільки контроль лікаря
Морожена_курка 17 апреля 2019
Зачем при влажном кашле небулайзер? Обильное питье, прохладный воздух.
ПочтальЁнша 17 апреля 2019
Вы решили сделать ребенку бронхит?
СкиниУскачи! 17 апреля 2019
Больше жидкости. Дышать не надо ничем
дамаАмстердама 17 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
Ничего
+++тулят тот небулайзер куда ни попадя,а потом из бронхитов не вылазят.
Барабан для взрослых 17 апреля 2019
не надо небулайзер
автор Аноним Первый 17 апреля 2019
все , спасибо всем, я поняла. была не в курсе .
КтоЕслиНеЯ 17 апреля 2019
Ответ дляАноним Первый
все , спасибо всем, я поняла. была не в курсе .
влажный кашель - это хорошо)
Начальник Анонимов 17 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
влажный кашель - это хорошо)
+ пусть кашляет на здоровье. за пару дней мокрота отойдёт и кашель прекратиться
Стильная штучка 17 апреля 2019
ничем, лучше много пейте
LudaSHOPSale 17 апреля 2019
нельзя
у вас и так мокрый, пейте больше
небулайзер при сухом, может с парами опустится вниз ваша флора сейчас
автор Аноним Первый 17 апреля 2019
спасибо, я не знала, что небулайзер при сухом только. поехали в гости к бабушке, и вот утром сегодня просыпается и кашель. а завтра В сад и мне на работу возвращаться , нужно срочно выздоравливать
черная мамба 17 апреля 2019
Ответ дляАноним Первый
спасибо, я не знала, что небулайзер при сухом только. поехали в гости к бабушке, и вот утром сегодня просыпается и кашель. а завтра В сад и мне на работу возвращаться , нужно срочно выздоравливать
У нас мокрый кашель, бронхит, врач сказала делать ингаляции
Начальник Анонимов 17 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
У нас мокрый кашель, бронхит, врач сказала делать ингаляции
дайте угадаю с физраствором, декасаном или лорде?
Кима_кепка 17 апреля 2019
Ответ дляАноним Первый
спасибо, я не знала, что небулайзер при сухом только. поехали в гости к бабушке, и вот утром сегодня просыпается и кашель. а завтра В сад и мне на работу возвращаться , нужно срочно выздоравливать
Автор, выше ерунду какую-то написали. При влажном кашле можно делать ингаляции с лазолваном, дозировку по инструкции. Но не делайте на ночь. При этом нужно больше жидкости, мокрота препаратом разжижается и быстрее отходит.
Никуда ничего ’спуститься’ небулайзером не может, это неграмотные бредни.
СкиниУскачи! 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Автор, выше ерунду какую-то написали. При влажном кашле можно делать ингаляции с лазолваном, дозировку по инструкции. Но не делайте на ночь. При этом нужно больше жидкости, мокрота препаратом разжижается и быстрее отходит.
Никуда ничего ’спуститься’ небулайзером не может, это неграмотные бредни.
Делать можно, но а смысл?
Начальник Анонимов 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Автор, выше ерунду какую-то написали. При влажном кашле можно делать ингаляции с лазолваном, дозировку по инструкции. Но не делайте на ночь. При этом нужно больше жидкости, мокрота препаратом разжижается и быстрее отходит.
Никуда ничего ’спуститься’ небулайзером не может, это неграмотные бредни.
неграмотные бредни лечить небулайзером влажный кашель и любой врач доказательной медицины вам это скажет
ПМСница 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Автор, выше ерунду какую-то написали. При влажном кашле можно делать ингаляции с лазолваном, дозировку по инструкции. Но не делайте на ночь. При этом нужно больше жидкости, мокрота препаратом разжижается и быстрее отходит.
Никуда ничего ’спуститься’ небулайзером не может, это неграмотные бредни.
Неграмотные бредни советовать чушь.
Муколитики для детей младше 5 лет только в крайнем случае под контролем врача.
Кима_кепка 17 апреля 2019
Ответ дляПМСница
Неграмотные бредни советовать чушь.
Муколитики для детей младше 5 лет только в крайнем случае под контролем врача.
Хоть бы погуглили сначала, раз сами не знаете, это относится к детям до 2х лет, которые не умеют откашливаться.
Лазолван показан при вязкой мокроте с 1 года, ребенку 2.5 лет прекрасно помогает. В инструкции к препарату указана дозировка
детям в возрасте от 2 до 6 лет - 1 мл (25 капель) 3 раза/сут; детям в возрасте до 2 лет - 1 мл (25 капель) 2 раза/сут.
Ингаляции
Взрослым и детям старше 6 лет - 1-2 ингаляции по 2-3 мл раствора/сут.
Детям в возрасте до 6 лет - 1-2 ингаляции по 2 мл раствора/сут.
Кима_кепка 17 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Делать можно, но а смысл?
Разжижает и ускоряет выведение мороты
АнтиТроль 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Автор, выше ерунду какую-то написали. При влажном кашле можно делать ингаляции с лазолваном, дозировку по инструкции. Но не делайте на ночь. При этом нужно больше жидкости, мокрота препаратом разжижается и быстрее отходит.
Никуда ничего ’спуститься’ небулайзером не может, это неграмотные бредни.
Совершенно верно, по назначению врача с начала до конца кашля делаем ингаляции небулайзером, сначала щелочными растворами, а влажный - лазолваном. И за пару дней кашель проходит. Проверено на трех детях!))))
mosking 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Разжижает и ускоряет выведение мороты
Соглашусь. Именно влажный кашель с лазолванчиком проходит за день. Всегда делаю своим
Начальник Анонимов 17 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Совершенно верно, по назначению врача с начала до конца кашля делаем ингаляции небулайзером, сначала щелочными растворами, а влажный - лазолваном. И за пару дней кашель проходит. Проверено на трех детях!))))
небулайзера дома нет , кашель не лечу вообще ничем ( честно-пречестно), только чай и открытая форточка.Кашель проходит за пару дней сам, никогда не было никаких осложнений.
СкиниУскачи! 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Разжижает и ускоряет выведение мороты
Это естественный процесс и без ингаляций. Зачем пичкать всем подряд
ПМСница 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Хоть бы погуглили сначала, раз сами не знаете, это относится к детям до 2х лет, которые не умеют откашливаться.
Лазолван показан при вязкой мокроте с 1 года, ребенку 2.5 лет прекрасно помогает. В инструкции к препарату указана дозировка
детям в возрасте от 2 до 6 лет - 1 мл (25 капель) 3 раза/сут; детям в возрасте до 2 лет - 1 мл (25 капель) 2 раза/сут.
Ингаляции
Взрослым и детям старше 6 лет - 1-2 ингаляции по 2-3 мл раствора/сут.
Детям в возрасте до 6 лет - 1-2 ингаляции по 2 мл раствора/сут.
На заборах тоже много чего пишут.
Помогать помогает. Правда сведений, что хоть чуть-чуть больше, чем обильное питье и влажный воздух - нет.
Чем младше ребенок, тем слабее у него диафрагма, да и кашлять малыши еще не все умеют эффективно. Пичкают их всем подряг вместе, а потом мокрота не выходит нормально, и ой-ой пневмония.
Нога на ногу 17 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Разжижает и ускоряет выведение мороты
Зачем ? Мокрый оно и так отходит.
Зачем помогать ему? Зачем провоцировать дополнительно кашель?
Муколитики только в крайнем случае а тем более через небулайзер.
Нога на ногу 17 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Это естественный процесс и без ингаляций. Зачем пичкать всем подряд
100% старый век
Нога на ногу 17 апреля 2019
Ответ дляmosking
Соглашусь. Именно влажный кашель с лазолванчиком проходит за день. Всегда делаю своим
Муколитики. Доказано, что эффект от отхаркивающих средств не превышает эффекта от обильного питья.

Отхаркивающие средства снижают вязкость мокроты. Эффективность и преимущества в сравнении с обильным питьем не доказаны…»
«При влажном кашле, при легких формах ОРВИ с поражением верхних дыхательных путей муколитики в большинстве случаев не нужны, более того, их назначение может спровоцировать усиление кашля».
«Поскольку кашель — один из самых распространенных симптомов, существует огромное количество лекарств для воздействия на него. Абсолютное большинство этих лекарств относится к средствам с недоказанной эффективностью, поскольку характер кашля в значительно большей степени определяется условиями, в которых находится заболевший ребенок, нежели всеми лекарствами вместе взятыми».
«Основная, стратегическая цель симптоматического лечения кашля лекарствами — сам факт лечения. Лекарства не столько облегчают кашель у ребенка, сколько обеспечивают психологический комфорт его родственников».

Ну вот что еще надо сказать, чтоб люди догадались и получили ответ на вопрос — надо принимать отхаркивающие средства, или нет?
Неужели надо только так, как итальянцы: грубо и конкретно — НЕ ДАВАЙТЕ!