Поделитесь опытом : во сколько отдали в первый класс, довольны ли своим решением , с какими трудностями столкнулись в первом классе в силу возраста.
Моему сыну на сентябрь будет 6,2 года. Собирались в школу, но при приеме документов сын вел себя уж совсем незрело ( ходил по кабинету директора, рассматривал и трогал вещи... ). Директор школы сама намекнула, что он у нас такой маленький ( по росту ) , ему бы подождать годик, подрасти .
Не принять документы у нас не имеют права, но во многом она права. Ребенок читает, пишет , решает примеры , но все из-под палки. Усидчивости нет. Мотивации тоже.
На вопрос "Почему ты хочешь в школу?" сын мне ответил : "Потому что там спать днем не надо ".
Останавливает только то, что все детки из нашей группы в школу идут.
Олька Модниця• 18 апреля 2019
Ответ дляВалентина Як
Ребенку не обязательно заканчивать все 12 классов, резоннее после 9-го идти получать специальность, а потому уже ВУЗ (хотя про это еще точно рано думать :) ) . И подростки сейчас настолько мотивированы на зарабатывание денег /
Я говорю зі свого досвіду - який не виключено що може стати і Вашим. Ну не уявляю я свою доньку 170 зростом і формами в 6 класі.
Татьяна В.П.• 18 апреля 2019
Ответ дляВалентина Як
С садиком сложно договаривались ? У нас всех стараются выпихнуть в школу, поэтому садиковскому психологу не верю.
из садика ушли. Год были дома-ходили в ’Дошколятко’. Но у меня мама на подстраховке -могла с ней сидеть и в Дошколятко водить.
Ответ дляТатьяна В.П.
Не наш вариант
Ответ дляLyudaT
Старший в первый класс пошел в 5 лет и 10 месяцев. Не пожалели ни разу. Все ок.
Мне жаль таких деток .
Во -первых , моему сейчас 5,10 лет и школьник из него никакой.
Во- вторых, в мою школьную бытность был в нашем классе мальчик, которого родители намного раньше отдали в школу ( умненький был ) , но вот в коллективе ему жилось не очень: дети его не обижали , но и не принимали.