Головная• 17 апреля 2019

відмова дитини від сну в обід

Мамочки, у кого діти у віці +- 2,4 відмовлялись від денного сну? Графік сну: 23:00-09:00. Підкажіть способи утримання денного сну, т.як мама без нього "не потягне". Будили раніше? Я вперто безрезультативно вкладую в обід, після обіду не виходжу гуляти, тому що немає бажання і злюсь до самого вечора ))
У кого який графік сну?
СтрашнаяНаташа• 17 апреля 2019
У меня двое из четырёх детей, днём не спали. Никаких проблем. Но у нас отбой в 21-21.30. Подъём в 6-6.30.

Мама Карло• 17 апреля 2019
с 2-х лет не спит в обед. У него один сон...т.е.он высыпает всю норму за один раз. Я как только не старалась менять график первые полгода, но это был только кошмар. Плюнула и стал спать один раз в день...только ночью.
Мама Карло• 17 апреля 2019
А вообще проблема, что Вы поздно малыша укладываете на ночной сон. Сейчас сыну 6,5 стали ложиться в 21-22.00 и ребенок стал гораздо спокойней.
Детские_Будут?• 17 апреля 2019
У меня двое - оба как раз в таком возрасте перестали днем спать. Зато стали ложиться около 21 часа и спать (как повезет) до 7-9 часов

Я не нашла способа укладывать спать. Что только не делала
Детские_Будут?• 17 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
С двух лет ребенок не спал днем и я искала сад без дневного сна. Не вижу в этом проблемы. Но у меня ребенок с очень раннего возраста был научен сам себя занимать и не висел на мне целый день.
Это не зависит от вашей науки )))
Так забавно такое читать
inna5577• 17 апреля 2019
Ответ дляГоловная
будити раніше не варіант?
як вижити без денного сну дитини?((((((((((((
У
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2019
Ответ дляГоловная
будити раніше не варіант?
У вас странный график, ребенок в этом возрасте должен ложиться не позднее 21, лучше- в 20, соотв будет просыпаться раньше и днем захочет спать
Я_готова_ко_второму• 17 апреля 2019
Ответ дляПешеходик
Ребенок должен днем спать. Моя вот тоже перед садиком перестала спать днем. В сад пошла в 3.2, там стала спать и с тех пор всегда укладываю. Заметила, что если не поспит днем, становится нервной, неуправляемой, перевозбужденной. Сейчас она в 1 классе, ранние подъемы, нагрузка в школе очень утомляют (вообще дочка у меня сова и просыпается к 11 не раньше). И хоть она говорит, не хочу спать, не буду, но мы ложимся, я читаю книжку, немного поболтали и максимум через 5 минут она спит.
Кому должен?
Я_готова_ко_второму• 17 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, почему так поздно кладете детей спать?
Младший лет с 4х ложится в 22, и засыпает быстро и без проблем. Раньше укладывать и не пыталась. Даже когда очень устанет, все равно раньше не уснёт. У каждого свой ритм. Старший лет до 12 ложился в 9 вечера

Помидорина• 17 апреля 2019
Мой ребенок не спал с года в обед, у каждого свой биологический ритм. Если ребенок не капризный вечером, то можно его не ложить, Три часа читать и сон 30-40 минут больше утомляет маму. Пойдет в сад может за компанию полежит и уснет
Пешеходик• 17 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Кому должен?
Самому себе в первую очередь. Почитайте детских психологов, неврологов. Если мама так занята, что не может уложить ребенка или толком наладить режим, это ее проблемы.
автор Головная • 17 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А что Вы делаете в этот дневной сон, что прямо такой караул?
Делайте всё это вместе с ребенком, ту же готовку, уборку. Это очень полезно для развития детей, такая совместная деятельность с пояснениями и болтовнёй.
А вот вечером кладите пораньше, как раз будет у Вас время, чтобы провести его с мужем
англійська і завдання по курсах