Мафиозная• 18 апреля 2019

Подруга мужа. Что делать?

Знаю, что уже есть 100500 таких тем, но вот теперь уже я столкнулась с такой проблемой. Сразу скажу, что для меня неприемлема дружба женатого мужчины с другой женщиной, муж в курсе. Но вот недавно я случайно узнала, что у него,оказывается, уже больше года такая подруга есть на работе. К нему в офис моя старая подруга устроилась на работу, он не знал, что мы с ней общаемся. Она же мне и рассказала о разведенной женщине , с которой мой муж проводит много времени, кофе-чаи ганяет каждый день, рассказывает ей обо всем, что дома происходит, короче тесно общается, вечно хихикают в рабочее время. Еще и домой часто подвозит. Там офис маленький - все всех видят. Я была в шоке, когда узнала. Сразу прижала мужа. Он даже отпираться не стал, сказал, что они просто друзья, ничего нет между ними, и что она не в его вкусе (высокая, полненькая брюнетка, старше меня на 5 лет, и за мужа на год младше), да еще и курит, а курящие женщины для него это фу и т.д. Знаю, что любила гульнуть раньше, из-за этого муж ее бросил. На меня его доводы ни чуть не подействовали. Короче, мы долго с ним сначала ссорились, потом уже нормально поговорили и он обещал, что никакой дружбы не будет, суто деловые отношения. Мне слабо верится в такое, мужа своего я знаю как никто, уже давно вместе. Он красивый, высокий мужчина, девушки и сейчас за ним бегают, и это ему ой как льстит.Но за изменой замечен за эти 8 лет не был ни разу. Еще и зарабатывает хорошо, и авто классное есть. И тут такое.. Вчера вечером шла домой с работы и увидела машину мужа возле магазина, думаю, дай подойду, домой вместе поедем. Еще не успела дойти, как увидела, что он вышел с магазина и за ним эта Наташа. Идут к машине, мило общаются. Она еще на переднее сидение вселась. Я подоршла, говорю, домой не подбросите? (А в самой все закипело внутри, убить была их готова в тот момент, но стараюсь вести себя не как истеричка). У мужа сразу испуганный вид, начал что-то бормотать, потом отшучиваться, она мне улыбнулась, пересела на заднее сидение. Ехали молча, она вышла на своей остановке. Дома был большой скандал, я была готова подать на развод и еще раздумываю об этом. Муж на коленях умолял этого не делать, говорил,что там ничего нет между ними, и что просто подвез. И дети как раз от бабушки вернулись, сразу побежали любимого папочку обнимать. А у меня на душе кошки скребутся. Не разговариваю с ним, спала отдельно. Не знаю, что мне делать. Как вы думаете, было там что-то?
ДА да да• 19 апреля 2019
Я работала перед декретом в офисе, крупный международный банк. Там насмотрелась таких ’подруг’, это вообще для таких офисов и характерно Особенно поразил случай с нашим коллегой. У него родилась тогда дочь, 1 годик вроде был. А с соседнего бек офиса вешалась на него одинокая и незамужняя 30ти летняя барышня. Только вижу он идет пить чай на кухню-она за ним.и тп..потом их видели в нерабочее время гуляли. Я была беременная уже и меня очень расстраивало это наблюдать. Я не сдержалась и задала вопрос мужчине с его отдела, мол, мне одной кажется это неправильно? На что мне тот коллега сказал (он семейный): ’чтобы такие посиделки с чаем не переросли в большее, муж должен быть занят женой и детьми, домом. Тогда просто не будет времени на такие дела’ Я запомнила ту фразу навсегда и следую этому совету!

автор Мафиозная • 19 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот-вот. Автор, не принимайте близко к сердцу такие посты. Даже в самых идеальных женах находят недостатки при желании, и вменяют в вину их идеальность.

Что бы сделала я, на вашем месте.
1) четко обозначила, что Вам их общение неприятно и, не дай Боже, я что-то узнаю неприятное

2) абсолютно бы прекратила интерес к этой теме. Он ещё будет с ней общаться, по другому никак, но должен понимать что есть черта (это показатель для вас). Вы не реагируете никак, ждёте его действий

3) Заняла бы его по максимуму семейными делами. Без упрёков типа ’Ты на Натаху время тратишь, а на ребенка не хочешь’. Просто просьбы ’Забери ребенка с кружка’, ’Отвези, пожалуйста, меня к врачу’, ’Давайте семьёй выедем на пикник на выходные’. Чтобы максимум времени он был занят семьёй

4) ждать. Решение за ним. Его действия - показатель
Спасибо, именно так и сделаю.
автор Мафиозная • 19 апреля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Что купили в магазине то?
Продукты.
Тумба-юмба• 19 апреля 2019
Ответ дляГороховая
Так не надо к мужу относиться как к ребенку и постоянно поучать ’сделай то, надень шапку, поешь, попей и т.п.’
На самом деле сохранить отношения при наличии быта не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто женщины привыкли почему-то брать на себя роль матери для мужа, взваливать на себя весь быт и геройски бить кулаком в грудь ’я такая молодец!’ а потом это перерастает ’все на мне! никакой помощи!’
Это не относится к автору, а конкретно к Вашему комментарию.
Муж - это не собственность, не ребенок, а прежде всего личность взрослая и самостоятельная. И в давление перерастает обычно не забота, а вот эта ’мамская’ опека. И хочется убежать просто к женщине, которая не указывает тебе что делать и не упрекает в очередной раз, что все на ней, а ты поздно с работы пришел, негодяй!
Моему наоборот надо все говорить. Все.
Иначе никак.
Он все время ждет когда и как я скажу, а потом делает.
Без моего постоянного направления не делается ничего.
Это просто пипец.
Меня это взбешивает в край!(
мимАпроходила• 19 апреля 2019
Ответ дляГороховая
Кстати, да, муж может и не придавать значения этому общению, ровно до того момента, пока жена ежедневно сама не будет акцентировать на этом внимание, истерить «тебе что, с ней интереснее, чем со мной?»
Мужик посмотрит и подумает «а правда интереснее». И тогда пофиг на то, что она курит или старше
+100)
Простоваля• 19 апреля 2019
Ответ дляДА да да
я тоже работала в банках и часто такое наблюдала, и реально такие барышни уводили мужей , казалось еще вчера он рассказывал про жену и ребенка с упоением, а сегодня живет с новой подругой, таких историй в банках полно было....
Гороховая• 19 апреля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Моему наоборот надо все говорить. Все.
Иначе никак.
Это просто пипец.
Меня это взбешивает в край!(
Это кошмар. Наверное у него мама всем руководила, вот теперь Вы в роли мамы.
А вообще для мужчины это очень удобная позиция, не несёт ответственность за свои решения и, собственно, решения никакие не принимает, не напрягается.
Делегируйте потихоньку на него эти принятия решений. Не говорите прямо в лоб «сделай то и то». В ходе беседы задавайте открытые вопросы (на которые нельзя ответить только «да» или «нет», а нужно дать развёрнутый ответ), ответив на которые он сам прийдет к нужному для вас решению
И он будет рад что сам это понял и принял, а Вы ещё подкрепите его навык тем, что гордитесь им
Мая твая не панимать• 19 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ну может и Вы их не интересуете совершенно . или порядочные все 9 мужчин либо Вы совершено не в их вкусе)))
вам наверное неизвестно понятие порядочности, так тоже бывает к сожалению.
Мая твая не панимать• 19 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
И наяриваете им в 11 вечера, а как трубку жена возьмёт, то сбрасывате? Ну зачем из автора дурочку делать?
нет, я так не делаю. Но был случай когда вечером была в магазине и увидела хорошую скидку на любимый ром моего другана-коллеги, да позвонила, спросила взять ли ему?

мне кажется, тут дело не в авторе и даже не в той девице, а в принципе в порядочности мужа, она или есть или ее нет.

Божья коровка• 19 апреля 2019
Ответ дляГороховая
Вы мудрая женщина!
Гороховая• 19 апреля 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы мудрая женщина!
спасибо!
Сиреневенькая• 19 апреля 2019
Ответ дляМая твая не панимать

то, что это вопрос именно порядочности, вы правы на все 100 %. и порядочности не только мужчины, а и той девушки, с которой они друзья.
Жена_КотораяСтена• 19 апреля 2019
Вставлю и я свои 5 копеек. У меня на работе тоже был такой друг. Я правда очень долго его именно другом и считала. Чужой город, новая работа, никого нет. Сидели часто по пятницам после работы. Малая, глупая была. Фу, даже вспоминать не хочу. Но, скажу, что и действительно друг был. Ещё до этого. Но, там тоооолько в рабочее время общались. Просто все отделами, а мы как то двое ни туда ни да. Вот и приходил у меня посидеть да чай попить. Там тоооолько друг. Так что иногда бывает. Но, в 90% увы((((