Мафиозная• 18 апреля 2019
Подруга мужа. Что делать?
Знаю, что уже есть 100500 таких тем, но вот теперь уже я столкнулась с такой проблемой. Сразу скажу, что для меня неприемлема дружба женатого мужчины с другой женщиной, муж в курсе. Но вот недавно я случайно узнала, что у него,оказывается, уже больше года такая подруга есть на работе. К нему в офис моя старая подруга устроилась на работу, он не знал, что мы с ней общаемся. Она же мне и рассказала о разведенной женщине , с которой мой муж проводит много времени, кофе-чаи ганяет каждый день, рассказывает ей обо всем, что дома происходит, короче тесно общается, вечно хихикают в рабочее время. Еще и домой часто подвозит. Там офис маленький - все всех видят. Я была в шоке, когда узнала. Сразу прижала мужа. Он даже отпираться не стал, сказал, что они просто друзья, ничего нет между ними, и что она не в его вкусе (высокая, полненькая брюнетка, старше меня на 5 лет, и за мужа на год младше), да еще и курит, а курящие женщины для него это фу и т.д. Знаю, что любила гульнуть раньше, из-за этого муж ее бросил. На меня его доводы ни чуть не подействовали. Короче, мы долго с ним сначала ссорились, потом уже нормально поговорили и он обещал, что никакой дружбы не будет, суто деловые отношения. Мне слабо верится в такое, мужа своего я знаю как никто, уже давно вместе. Он красивый, высокий мужчина, девушки и сейчас за ним бегают, и это ему ой как льстит.Но за изменой замечен за эти 8 лет не был ни разу. Еще и зарабатывает хорошо, и авто классное есть. И тут такое.. Вчера вечером шла домой с работы и увидела машину мужа возле магазина, думаю, дай подойду, домой вместе поедем. Еще не успела дойти, как увидела, что он вышел с магазина и за ним эта Наташа. Идут к машине, мило общаются. Она еще на переднее сидение вселась. Я подоршла, говорю, домой не подбросите? (А в самой все закипело внутри, убить была их готова в тот момент, но стараюсь вести себя не как истеричка). У мужа сразу испуганный вид, начал что-то бормотать, потом отшучиваться, она мне улыбнулась, пересела на заднее сидение. Ехали молча, она вышла на своей остановке. Дома был большой скандал, я была готова подать на развод и еще раздумываю об этом. Муж на коленях умолял этого не делать, говорил,что там ничего нет между ними, и что просто подвез. И дети как раз от бабушки вернулись, сразу побежали любимого папочку обнимать. А у меня на душе кошки скребутся. Не разговариваю с ним, спала отдельно. Не знаю, что мне делать. Как вы думаете, было там что-то?
Даю справку• 18 апреля 2019
’Муж на коленях умолял этого не делать...’ И после этого он не свалит в закат? И после этого вы еще хотите его? Похоже на троля.
Крутышка-Пышка• 18 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вот, есть разница? А ’подруга’ автора звонит ее мужу по ночам. И сбрасывает звонок, когда трубку берет автор. Чувствуете подвох?
Я до звонков по ночам не дочитала, если так, то тут есть повод для скандалов, если муж и правда пока еще собирается дружить, у дамы явно другие планы.
Леплю из пластилина• 18 апреля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну вот. Вы и ещё пару десятков тоже недочитали и сделали из автора ревнивую истеричную дуру. Вот такая Советчица
Редисочка• 18 апреля 2019
Ответ дляХачапууури
А что на это все сказал муж?
Муж недоумевал, куда слилась подруга дней суровых
Леплю из пластилина• 18 апреля 2019
Ответ дляEastgirl
Я бы на Вашем месте лучше задумалась о том, какую потребность закрывает для Вашего мужа эта женщина. Очевидно это то, чего ему не хватает с Вами.
А может автору лучше стоит задуматься чего ЕЙ не хватает с мужем?
Крутышка-Пышка• 18 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
В каком месте я написала что она ревнивая истеричная дура? В самом посте про звонки в 11 ночи ни слова, а все комментарии я никогда не читаю. Написала для того, чтобы автор понимала, что всякое бывает и не рубила с плеча, чтобы обдумала ситуацию, рассмотрела с разных сторон.
Сама не знаю• 18 апреля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
дружбы не бывает
любое взаимодействие мужчины и женщины - отношения, тем более такое тесное, ваш муж точно надеется на что-то большее
Что за бред. У меня куча друзей мужиков, и да я могу говорить с ними на любые темы вплоть до сексуальных отношений в их семьях. НО ни одного из них я не рассматриваю как объект для отношений. Не ровняйте всех по себе, кто слаб на передок, у того и нет друзей другого пола, а кто уверен в себе, у того обширный круг друзей.
Ответ дляЛеплю из пластилина
Об этом скорее нужно задумываться мужу, если он заинтересован в их отношениях. Семья - это серьезная работа с обеих сторон. Если оба партнёра будут одинаково заботиться о потребностях друг друга - это путь к успешным отношениям.
На мой взгляд, если автору не нравятся дружеские отношения мужа с другой женщиной, ей надо выяснить подоплеку этих отношений. Причину, почему они возникли. И работать в этом направлении. А вопрос о том, чего ЕЙ не хаатает, немного из другой плоскости. Но я всю тему не читала, по крайней мере исходя из стартпоста автору всего хватает.
Леплю из пластилина• 18 апреля 2019
Ответ дляEastgirl
Ну да. Автору просто нужно было раньше завести друга, чем муж подругу. И тогда это была бы проблема мужа. Так?
Редисочка• 18 апреля 2019
По поводу подвозить - женатый сотрудник подвозил меня и ещё пару девушек. Я предложила скидываться ему на топливо в размере стоимости проезда на транспорте, он был не против. Ну и жене спокойней)
Моська-слон• 18 апреля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Это у вас. По вашей логике надо терпеть любого.
Речь идет о ’хороших’, а не о ’любых’
Тульский пряник• 18 апреля 2019
Ответ дляEastgirl
Угу, жены под боком на работе.
Ясно чего не хватает - дополнительного женского внимания, которое позволяет себя мнить мачо.
дамаАмстердама• 18 апреля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Я так дружила с мужчиной 10 лет. Как только женился - общение прервала окончательно и бесповоротно, блокируя все попытки возобновить. Уже год прошёл и до сих пор пытается. Так как я считаю, что ее спокойствие важнее, чем мои дружеские чувства. Ни одна женщина, как бы она ни хорохорилась, не будет спокойно воспринимать подругу мужа. Это природа. Это потенциальная соперница. Мне важно, чтобы у друга все было ок, в том числе климат в семье.
Если же подруга мужа игнорит это обстоятельство, то нифига она ему не бро и не подруга.
Вот я согласна с вами. У меня тоже есть друг, почти 15 лет дружим и не разу даже не целовались по пьяни не то что бы секс. Бывали времена что мы по несколько раз вдень созванивалось и ещё вечером встречались )))) Но каждый раз когда у него появляется новая пассия я стараюсь реже общаться, хоть я и замужем но любая женщина потенциальная соперница, потому, дабы сохранить наши дружеские отношения нужно иметь дистанцию
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2019
Ответ дляVoblochka-26
мой скромный жизненный опыт подсказывает, что близкая дружба между М и Ж возможна. если они будущие или бывшие любовники.
Или на данный момент таковыми являются
Сама сейчас в такой же ситуации
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2019
Ответ дляТульский пряник
Угу, жены под боком на работе.
Зря вы так
Иногда этим мужчинам не хватает просто общения
Шкура Шуры• 18 апреля 2019
Ответ дляГороховая
Кстати, да, муж может и не придавать значения этому общению, ровно до того момента, пока жена ежедневно сама не будет акцентировать на этом внимание, истерить «тебе что, с ней интереснее, чем со мной?»
Мужик посмотрит и подумает «а правда интереснее». И тогда пофиг на то, что она курит или старше
она бросит курить!))
Умничка-помощничка• 18 апреля 2019
Ответ дляГороховая
Приворожили, не иначе
Смешно.
Она сама была замужем, с мужем развелась, когда у них закрутилось и кум ушёл из семьи. И это при том, что у неё тоже 2 детей, младшему на то время было года 3-4
Бабушка Бетман• 18 апреля 2019
Нет такой дружбы. Кто то один обычно имеет виды на другого, прикрываясь дружбой. Я бы прекратила такое общение любыми способами. Если муж не прекращает общение, значит вы ему не дороги, и плевать на ваши переживания. Дружба ему дороже.
Леплю из пластилина• 18 апреля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Зря вы так
А то. Потому проше найти общение на стороне. Жена же против, чтобы муж ее с работы домой привозил и цветы дарил.
Шкура Шуры• 18 апреля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Еще одна жена-истеричка. Лечитесь, автор, успокоительные и психолог в помощь. Это ж насколько нужно не уважать себя и мужа, чтоб ставить такие условия и устраивать такие истерики...
точно!
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Разные жены бывают, не судите всех по себе
Есть такие, что и в букете цветов негатив найдут
Мафиозная
• 18 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Классика жанра. Я даже внимания на эти закидоны не обращаю.
Мафиозная
• 18 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Много чего) Но я в других мужчинах этого не ищу.
Мафиозная
• 18 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
А где автор работает ? Она написала?
Я бухгалтером работаю. А это имеет какое-то значение?
Леплю из пластилина• 18 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
Вот-вот. Автор, не принимайте близко к сердцу такие посты. Даже в самых идеальных женах находят недостатки при желании, и вменяют в вину их идеальность.
Что бы сделала я, на вашем месте.
1) четко обозначила, что Вам их общение неприятно и, не дай Боже, я что-то узнаю неприятное
2) абсолютно бы прекратила интерес к этой теме. Он ещё будет с ней общаться, по другому никак, но должен понимать что есть черта (это показатель для вас). Вы не реагируете никак, ждёте его действий
3) Заняла бы его по максимуму семейными делами. Без упрёков типа ’Ты на Натаху время тратишь, а на ребенка не хочешь’. Просто просьбы ’Забери ребенка с кружка’, ’Отвези, пожалуйста, меня к врачу’, ’Давайте семьёй выедем на пикник на выходные’. Чтобы максимум времени он был занят семьёй
4) ждать. Решение за ним. Его действия - показатель
Что бы сделала я, на вашем месте.