Всех анонимов аноним• 18 апреля 2019
Нужен совет по мед.части
Неделю назад подколола большой палец ( под ноготь ) плавником рыбы при готовке, три дня назад палец начал жутко болеть, сделался гарячим, покраснел, в месте укола пульсирует . Чем можно убрать воспаление и нагноение ?
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2019
Ответ дляАня_я
попаритт в тёплой воде с хоз мылом,если дома есть мазь Вишневского или левомиколь- приложить на ночь густо
я парила в воде с содой... Мази Вишневского нету, есть ихтиолка. Подойдет ?
Голубец• 18 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тоже подойдёт.
Я ещё часто мазала йодом в течение дня. А на ночь под пленку ихтиолку. Полегчало через два дня.
Но!!! Внимательно следите. Если хуже, лучше к хирургу. Моей коллеги так по итогу пришлось ампутировать фалангу, тоже рыбу чистила (((
Золотая орда• 18 апреля 2019
Начинается панариций, я бы не парила, гнойные образования нельзя парить. Ставьте ихтиолку, она вытягивает гадость эту, если к утру не полегчает - бегите к врачу, может нужно будет вскрывать.
butterfly_ann7• 18 апреля 2019
левомиколем!!! под повязку несколько дней, меняйте повязку 2 раза в день
Задолбулька• 18 апреля 2019
Я бы вскрыла
Но я врач, сама нахожу где ближе всего к поверхности гной и немного поддеваю маникюрными ножницами. Потом обрабатываю перекисью и зеленкой. Всё, вопрос решён. Главное выпустить гной, как учил дедушка Гиппократ
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 апреля 2019
у меня было такое. побежала сразу к хирургу. он прописал мне 3 дня суммамед ( по-моему.. на 3 дня дабы перестраховаться от бактерий, которые переносят птицы и рыбы) нимесил 1 раз 2 дня. (противоспалительный) сам палец парит в воде с солью. после Левомеколь чередовать с Диклофенак... ттт все прошло.
БлинчикБезСметанки• 18 апреля 2019
Такие противоречивые советы. Автор, парьте в горячей очень соленой воде, потом мазь вишневского, там деготь, он вытягивает гной на поверхность
левомиль, йод и тп- ерунда
Єдина Країна• 18 апреля 2019
Попарьте в горячей воде, получите целиком опухший палец( Автор, не стоит после укола плавником это делать. Впрочем, это вообще не стоит делать. И левомеколь наносят на открытую рану, а у Вас кожа целая. Можно ихтиол или Вишневского, но лучше б к хирургу сходить.
Скокмоно - стокнуно• 18 апреля 2019
Парить воспалительный процесс нельзя.
Оптимально мазь Вишневского или ихтиолка - они вытягивают гной. Можно ещё офлокаином. Из народного - лист алое разрезать пополам и мякотью к пальцу приложить. Но если у вас есть ихтиолка, то не изобретайте велосипед - её и прикладывайте. Мазь на бинт, приложить к пальцу, сверху замотать.
Внимательно посмотрите на ноготь. Если чернеет, то к хирургу. Если воспаление идёт под ноготь, то иногда приходится его снимать.
Если за день, максимум два её станет легче, то тоже к хирургу. К сожалению, иногда действительно воспаление доходит до кости.
Скокмоно - стокнуно• 18 апреля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Вот, все правильно.
Почемучечка• 18 апреля 2019
Сват месяц сам лечил палец после прокола рыбьей гостью-удалили фалангу.К хирургу срочно!