БеллаДонна• 19 апреля 2019

Кошка спятила? Что делать?

Ситуация такая - есть пофигистичный и плюшевый скоттиш-фолд трех лет, такой себе милый валенок. Полгода назад взяли кошку-дворняжку. Красавица и умница. К лотку приучена, воспитанная, ласковая. Но, оказалось, что просто недокормленная сильно и плюс успела погулять, блин. Месяц назад привела двух котят. С котом отношения норм, ему пофигу, она играться лезла к нему, котят ему носила зачем-то.
И вот пару недель назад пришлось переехать в другую квартиру.
Чтоб не травмировать котов, их перенесли в руках - кошку с котятами в переноске, кота просто на руках. Несли аккуратно.
И тут случилась беда. У кошки рухнула кукуха напрочь, и как только аккуратно котов занесли в квартиру, кошка обезумела. Стала бросаться на людей, кота лупит смертным боем до крови, носится по комнатам, скачет с дивана на шторы, и при всем этом ссыт в полете или в забеге.
Думали, стресс от смены квартиры. Но две недели уже этот ад... Обоссала все стены на высоте метра, всю мебель, всех искусала. Кот прячется от нее, весь побитый, сидят по разным комнатам, но не помогает. Может сидеть-сидеть а потом с воем вцепиться в спину в прыжке, потом опять забег по стенам с обссыканием, и так все время...
Что это с ней, что делать? Это просто кошмар какой-то, надо делать ремонт теперь, но кошка никак не угомонится... Блин, никогда такого не видела.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 апреля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
вы перехали из одной квартиры в другую?
у нее есть безопасно место для нее и для котят?
Попробуйте закрыть ее с лотком и котятами в одной комнате и никуда не выпускать.
Там кормить .
Она не сошла с ума, она испугалась.
Во во точно ,это испугалась , я почти уверена

Сиренькая• 19 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Коты любят валерьянку. И она успокаивает.
Котов
Вы пробовали давать. Попробуйте первая. А потом нам расскажите.
МЕСТО_Встречи• 19 апреля 2019
С квартирой,что не так,у соседки в своем доме кошка стала гадить в двух местах под кровптью в разных комнатах
И там где она гадила порчу сделали соседке на смерть,свекровь сделала
А так она в жизни в доме не гадила та кошка,а то в двух местах гадит и все
Сняли порчу с соседки, соседка на глазах высыхать сташа врачи не находили причину,кошка гадить перестала,как порчу сняли
Если кошка так сходит с ума значит плохая квартира,они то все чувствуют животные.
Это один из вариантов
Второй вариант из за котят новое место и на так боится,паникует,стресс,запахи другие не из вашей квартиры
Кундалини• 19 апреля 2019
Ответ дляБутылка с банками
У село .. на вольный выпас .. ну или тем Советчицам , которые против села .. подарите , безвозмездно .
Вы задолбали со своим селом. Никому они там не нужны и даром. На улице в городе и то больше шансов выжить, чем в селах
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 апреля 2019
А мебель ваша или новая? Если новая, то может принесите что-то из старой квартиры, с привычным запахом. Ну и стерилизовать обязательно, я бы даже не ждала, прямо завтра в ветеринарку.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
У кошки явно кукушка крякнула...
Валерьянки ей.
Валерьянка котов может наоборот возбудить. Кот баюн и к ветеринару
всегдаДаДа• 19 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Это все, не пройдет? Такое впечатление, что именно сошла с ума.
трохи вона мабуть переживала за котенят, треба було разом в переносці везти. Якщо після пологів пройшло 3-4 тиждня, то може бути вже нова тічка. Каструвати як котенятам буде 1,5-2 місяці. Порадьтесь з ветеранами.
всегдаДаДа• 19 апреля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
беременность кошки 2 месяца.
Т.е. она родила от вашего кота.
Если котята подросли и она не кормит, то могла начаться новая охота. желание кота, и тогда это пройдет, когда закончится.
И потом надо стерилизовать, оно не повторится больше.
я теж так думала. У батьків кішка була народила на дачі, всіх котенят годувала, вже очі відкрили, але з коробки ще не вилазили, приблизно 3 тиждня їм було, а маман мотнулась і залетіла новими. Після другого приплоду ледве підловили щоб каструвати.
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2019
Валериану нельзя! Для котов действует как возбуждающее, спиртовая- влияет на печень и почки.
Кошку обязательно стерилизовать надо.