carissimi• 19 апреля 2019

Купили сегодня белочку Дегу.Такая прелесть)

Зашли с дочкой сегодня случайно в зоомагазин и вышли с белкой,клеткой и хомяком))) .
Ребенок в восторге , особенно от белки))
Правда похожа она больше на тушканчика)))
Очень нежное и ручное животное...к дочке стала,буквально сразу, залезать на руки))

Р.с.кстати эти белочки не вызывают аллергии,что немаловажно..и практически не воняют..
Вот такая у нас сегодня радость!
Кнопкотык• 19 апреля 2019
хорошенькая, поздравляю с радостью!

Анонимчик• 19 апреля 2019
Милота)
Я на диете, прочитала булочка)
Мастер Класс• 19 апреля 2019
Бедняга ,в клетке
man_darinka• 19 апреля 2019
Ответ дляАнонимчик
Милота)
Я на диете, прочитала булочка)

Автор, поздравляю! А наша котейка - и кошка, и собака с белкой когда надо)))
Почемучечка• 19 апреля 2019
Где на фото белка?
Вижу мышь
автор carissimi • 19 апреля 2019
Кстати,немаловажно! эти белки ночью спят,а не торохтят клеткой)) а днём бодрствуют..
Поторописька• 19 апреля 2019
Вы хоть читали изначально о них?
УраганнаЯ• 19 апреля 2019
Поздравляю вас с радостью.
но как по мне мышь. я б ее боялась взять на руки. у нас кот =)
автор carissimi • 19 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Где на фото белка?
Вижу мышь
Да оно что то среднее между белкой, тушканом и крыской.
А на кончике воста кисточка-бубончик)

Обнимашкина• 19 апреля 2019
Хорошая...но живут мало((
Даю справку• 19 апреля 2019
Это белка?
Поторописька• 19 апреля 2019
Ответ дляОбнимашкина
Хорошая...но живут мало((
7-8 лет они живут в домашних условиях.
автор carissimi • 19 апреля 2019
Ответ дляОбнимашкина
Хорошая...но живут мало((
Сказали 7 лет...за это время два хомяка в спеют смениться...
Поторописька• 19 апреля 2019
Уже полгода со мной живет дегу. Причем живёт спокойно во всей квартире, а не в клетке, куда заходит только покушать. И тут решил почитать, что пишут другие про них, и наткнулся на самое точно описание:

Не берите дегу (с)

На ночь глядя люди вспоминают о братьях своих меньших. Внесу и свои ’пять копеек’...))))... Только чур - смеяться шепотом. О´кей?)) ...

— Мама, наша белка сбежала! — заявил мне ребёнок.

Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызёт все.

Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от её клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся — белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. По ходу, она её по ночам дистанционно грызёт. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы её клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. «Муха-ха-ха-хрум-хрум!» — ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель (Билан ему в ухо) обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками — ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был — то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

С нашей белкой эволюция пошла другим путём. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызёт с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.

С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.

К этим характеристикам добавить скорость её реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы ещё подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.

На поимку одной белки у нас однажды ушло девять человеко-часов и один пёсо-час. Человеками были два сына и я, а собаку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны.

Собаке на всякий случай скормили половину куска копчёного мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая собака легла в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза её под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост пса повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один собачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшему сыну и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала своё новое имя ещё раз, и ещё раз и ещё…

Это был предел наглости. Вот мы её всей семьёй только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Один сын визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Второй сын визжит от счастья, что первый визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула.

Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно. Но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.

Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когда она это сделает, мы ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов. .
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2019
Ответ дляАнонимчик
Милота)
Я на диете, прочитала булочка)
Я не на диете, но тоже так прочитала и специально зашла узнать, что за булочка такая Дега))))
Тётя Хрюша• 19 апреля 2019
Ответ дляcarissimi
Почему я про это раньше не знала(((((, хомяк ночью такое устраивал
КокошинЭль• 19 апреля 2019
Ответ дляПоторописька

Не берите дегу (с)

Это 5!
Апочемучка• 19 апреля 2019
Оо, поздравляю!
У меня кролик
Миллион АлыхРос• 19 апреля 2019
Ответ дляПоторописька

Не берите дегу (с)

Ржачно))))))
автор, мы когда взяли кролика, я тоже была довольна ровно одни сутки. На вторые сутки я его с радостью поволокла обратно. Благо что взял его напрокат. Проживите с белкой хотя бы неделю, потом расскажите)))

Бутылка с банками• 19 апреля 2019
Ответ дляcarissimi
А днём торохтят ещё как.У племянника уже 6 лет дегу.Так прутьями железными так гремит, когда знает что кто-то дома.И ещё они очень плохо переносят холод в квартире,грейте его постоянно.Очень хорошо едят листья с фикуса Бенджамина,периодически дайте ему купаться в песке,они это любят.
Бутылка с банками• 19 апреля 2019
Ответ дляДаю справку
Это белка?
Да,они родичи белок
ХикориДикори• 19 апреля 2019
Ответ дляПоторописька

Не берите дегу (с)

Ржу вголос
Барабан для взрослых• 19 апреля 2019
Автор, поздравляю вас. У нас тоже есть две белочки Дегу. Одна старожил, а второму малышу месяц. Вся семья их обожает и они отвечают взаимностью
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 апреля 2019
Автор, берегите ей хвостик.Он может отломаться .У сестры двоюродной их было 4.Поэтому знаю.
Купипупсичек• 19 апреля 2019
Ответ дляПоторописька

Не берите дегу (с)

емкое имечко. как и котов называют ласково Кулимяу
А поговорить?• 19 апреля 2019
А они с хомяком любовь не закрутят? Возможно надо обговорить контрацепцию))) у нас потомство полы прогрызли.
автор carissimi • 19 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ООО.спасибо.!Ребенка надо предупредить.
А после перелома они у вашей сестры выжили?
Купипупсичек• 19 апреля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ржачно))))))
с кроликом аналогично, эта сволочь еще умела больно бить задними лапами
автор carissimi • 19 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Они в разных клетках(хомке от предыдущего владельца досталась).
А для Дегустации нужна просторная клетка..не менее 60 см.
автор carissimi • 19 апреля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Какие хорошие!)))