БеллаДонна• 19 апреля 2019
Кошка спятила? Что делать?
Ситуация такая - есть пофигистичный и плюшевый скоттиш-фолд трех лет, такой себе милый валенок. Полгода назад взяли кошку-дворняжку. Красавица и умница. К лотку приучена, воспитанная, ласковая. Но, оказалось, что просто недокормленная сильно и плюс успела погулять, блин. Месяц назад привела двух котят. С котом отношения норм, ему пофигу, она играться лезла к нему, котят ему носила зачем-то.
И вот пару недель назад пришлось переехать в другую квартиру.
Чтоб не травмировать котов, их перенесли в руках - кошку с котятами в переноске, кота просто на руках. Несли аккуратно.
И тут случилась беда. У кошки рухнула кукуха напрочь, и как только аккуратно котов занесли в квартиру, кошка обезумела. Стала бросаться на людей, кота лупит смертным боем до крови, носится по комнатам, скачет с дивана на шторы, и при всем этом ссыт в полете или в забеге.
Думали, стресс от смены квартиры. Но две недели уже этот ад... Обоссала все стены на высоте метра, всю мебель, всех искусала. Кот прячется от нее, весь побитый, сидят по разным комнатам, но не помогает. Может сидеть-сидеть а потом с воем вцепиться в спину в прыжке, потом опять забег по стенам с обссыканием, и так все время...
Что это с ней, что делать? Это просто кошмар какой-то, надо делать ремонт теперь, но кошка никак не угомонится... Блин, никогда такого не видела.
Бутылка с банками• 19 апреля 2019
У село .. на вольный выпас .. ну или тем Советчицам , которые против села .. подарите , безвозмездно .
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 апреля 2019
А что доХтур говорит на такое поведение? Показывали? Может элементарно ещё котят хочет привести?))
БеллаДонна
• 19 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Не привыкла жить в квартире
Так жила ж до этого сколько...
Птица секретарь• 19 апреля 2019
Ответ дляпицунда
может что-то не так с новой квартирой ??? кошки могут видеть души самоубийц
барабанщица• 19 апреля 2019
котБаюн подавайте.. заприте в ванной, пусть пока только в небольшом помещении поживет.
ДваДваВосемь• 19 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Это все, не пройдет? Такое впечатление, что именно сошла с ума.
У нас кошка после родов тоже с ума сошла. Лупила своего двухмесячного котенка, на нас бросалась и т.п. Ее только не в попу целовали, а она гадила везде, даже при людях могла сесть посреди кресла и навалить кучу. Мама рыдала и отмывала-отстирывала. В один прекрасный момента папа не выдержал и сказал, что это коты для людей, а не люди для котов и выгнал ее. дело было в далеких 90. А котенок прожил с нами счастливую свою котячью жизнь, такая девка смешная и задорная была.
С тех пор я понимаю, что животных, как и людей, надо выбирать по характеру, а не по красоте или еще чему-то. Они точно так же есть сволочи, а есть милашки. И не переделаешь...
Птица секретарь• 19 апреля 2019
Ответ дляпицунда
та да сама написала и подумала что ку-ку совсем - это все экстрасенсы
но чем можно обьяснить такое поведение кошки???
Смена квартиры или материнский инстинкт в обостренной фазе, ревность ко второму коту, а может быть, хм, инстинкты у нее к противоположному полу взыграли. Лучше ветеринару показать, врач точно определит причину.

Тра Ля Ля• 19 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так жила ж до этого сколько...
Так в другой картире жила. Когки к энергетике чувствительны, ей может место не нравиться.
БеллаДонна
• 19 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Да, коты разные... У мамы 15 лет прожил дворянин, ни единой претензии. Ходил в лоток с первого дня, обои и мебель не драл, со стола даже не мыслил ничего стащить, идеальный котейка. Любил летом спать в тазике с водой)А как его не стало, мама затосковала, взяла нового. Полгода ада - разгромил и обоссал все, еду прятали, мог в кровать нагадить. Она терпела-терпела и к тете в село отвезла.
ША все! я пришла• 19 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так жила ж до этого сколько...
А, я не поняла, решила, что жили в доме, а она на улице.
Ну на фоне котят у нее стресс от переезда. Правильно закрыть ее с котятами в небольшом помещении, поставить лоток и еду и оставить пока. Кот баюн, если получится дать - тоже хорошо.
Чумачечая_• 19 апреля 2019
А котик-пофигист кастрирован? А то странно пишете-взяли полгода назад, а родила месяц назад. Позоже, что смена места жительства совпала с желанием гулек.
Швабристка• 19 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
У кошки явно кукушка крякнула...
Валерьянки ей.
Как валерьянки?
Кукусикиииииии• 19 апреля 2019
Ответ дляпицунда
жесть...
Сиреневая цапля• 19 апреля 2019
Ответ дляШвабристка
Как валерьянки?
Коты любят валерьянку. И она успокаивает.
Носки на подтяжках• 19 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
вы перехали из одной квартиры в другую?
у нее есть безопасно место для нее и для котят?
Попробуйте закрыть ее с лотком и котятами в одной комнате и никуда не выпускать.
Там кормить .
Она не сошла с ума, она испугалась.
Там кормить .
Она не сошла с ума, она испугалась.
Пьяная вишня• 19 апреля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Да,тоже думаю,что что то не то с квартирой. Ещё и стресс,ещё и котята. Всё в кучу... Автор, сходите к ветеринару обязательно, жалко кошку. Пропишет успокоительные хорошие. Только не наказывайте ни в коем случае,ей и так паршиво. И только усугубите.
Носки на подтяжках• 19 апреля 2019
беременность кошки 2 месяца.
Т.е. она родила от вашего кота.
Если котята подросли и она не кормит, то могла начаться новая охота. желание кота, и тогда это пройдет, когда закончится.
И потом надо стерилизовать, оно не повторится больше.
Т.е. она родила от вашего кота.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 апреля 2019
Может от стресса, перемены места жительства, не может своё место найти.
Столько накопилось, роды, котята, новое место.. энергетика чужая..
Не по теме. Когда то ,мой будущий муж купил квартиру , привёл меня туда ,что бы показать, там было немного старой мебели. Я когда зашла , было чувство , что я вор ,и сейчас придёт старый хозяин. Очень чувствовалась чужая энергетика старого жильца.Ещё и порвала джинсы об гвоздь)) на стуле посидела так.В общим я очень чувствительна к чужой атмосфере, домовые меня тоже чувствуют, три раза было дело, в разных квартирах.