20 апреля 2019

Успехи жены

Девочки, у кого так складывалось, что муж зарабатывает мало, но при этом жена смогла себя реализовать и зарабатывает столько, что родные ни в чем себе не отказывают? Кто смог так? Поделитесь историей пожалуйста. У меня муж зарабатывает мало и сама я как на тормозе, немного. Как найти себя? Может курсы какие? А то сейчас вроде виновата сама, но считаю, что муж тянет назад и не позволяет взлететь.
Первая леди колхоза 20 апреля 2019
вам бы только обвинять!Никто не виноват, вы сами делаете свой выбор!Все , что с Вами происходит-Ваш выбор!
Та легко! 20 апреля 2019
Это как, муж тянет назад? Говорит ‘низзя’, а вы покорно слушаете?
Не буду 20 апреля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
вам бы только обвинять!Никто не виноват, вы сами делаете свой выбор!Все , что с Вами происходит-Ваш выбор!
++++
При чем тут муж
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
вам бы только обвинять!Никто не виноват, вы сами делаете свой выбор!Все , что с Вами происходит-Ваш выбор!
я с себя вины совсем не снимаю. Но вот просто заклинилось ещё с детства, что мужчина должен быть успешнее и вот такое чувство, что как на привязки и вырваться не могу. Поэтому и спрашиваю. На месте не сижу, постоянно что-то делаю и изучаю.
Тетя из министерства 20 апреля 2019
Я- переводчик- синхронист и уход в декрет для меня, это просто проф смерть. Работу свою очень люблю, к тому же она приносит хороший доход. Поэтому когда родились дети, в декрет пошел муж. В то время он только начинал свою карьеру и выбор был очевиден.
Тетя из министерства 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
я с себя вины совсем не снимаю. Но вот просто заклинилось ещё с детства, что мужчина должен быть успешнее и вот такое чувство, что как на привязки и вырваться не могу. Поэтому и спрашиваю. На месте не сижу, постоянно что-то делаю и изучаю.
Успех ведь не всегда измеряется размером ЗП, наверняка есть сферы , в которых вам никогда не догнать вашего мужа. Вот пусть вас это успокоит и не мешает достигать своего собственного успеха)
Бабка-ежика 20 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Я- переводчик- синхронист и уход в декрет для меня, это просто проф смерть. Работу свою очень люблю, к тому же она приносит хороший доход. Поэтому когда родились дети, в декрет пошел муж. В то время он только начинал свою карьеру и выбор был очевиден.
Скажите, пожалуйста, где вы учились и какой язык?
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Это как, муж тянет назад? Говорит ‘низзя’, а вы покорно слушаете?
Муж 3 месяца сидел без работы, сейчас устроился, принёс зарплату в 2000 грн. При этом два больших кредита в банках, платит только %, на семью один раз сходил в магазин за продуктами. я работаю на осровной работе и ещё две подработки, периодически тяну его кредиты тоже, но он снова на что-либо снимает. Зарабатывать больше стремления не вижу, желание есть. Я пытаюсь, чтоб дети ни в чем не нуждались. Но вот чувствую, что без таких долговых сюрпризов с его стороны жила бы значительно лучше. И тем более без угрызения совести.
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Успех ведь не всегда измеряется размером ЗП, наверняка есть сферы , в которых вам никогда не догнать вашего мужа. Вот пусть вас это успокоит и не мешает достигать своего собственного успеха)
спасибо
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Я- переводчик- синхронист и уход в декрет для меня, это просто проф смерть. Работу свою очень люблю, к тому же она приносит хороший доход. Поэтому когда родились дети, в декрет пошел муж. В то время он только начинал свою карьеру и выбор был очевиден.
я так понимаю после декрета муж реализовал себя тоже?
Та легко! 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Муж 3 месяца сидел без работы, сейчас устроился, принёс зарплату в 2000 грн. При этом два больших кредита в банках, платит только %, на семью один раз сходил в магазин за продуктами. я работаю на осровной работе и ещё две подработки, периодически тяну его кредиты тоже, но он снова на что-либо снимает. Зарабатывать больше стремления не вижу, желание есть. Я пытаюсь, чтоб дети ни в чем не нуждались. Но вот чувствую, что без таких долговых сюрпризов с его стороны жила бы значительно лучше. И тем более без угрызения совести.
Раздельный бюджет и каждый вносит сумму на семью и пусть выкручивается, как может. Нет? Вон дверь.
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Раздельный бюджет и каждый вносит сумму на семью и пусть выкручивается, как может. Нет? Вон дверь.
В том то и дело, что он никак не шевелится, нет и нет. И выгнать не вариант. Но на психологическом уровне у меня уже проблема
Тетя из министерства 20 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Скажите, пожалуйста, где вы учились и какой язык?
Училась в Университете им. Шевченко, плюс периодически прохожу курсы по новой тематике и лексике. Французский и немецкий, но французский пока только устный , а немецкий- синхронный.
Тетя из министерства 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
я так понимаю после декрета муж реализовал себя тоже?
Муж реализовывал себя и во время декрета, но это было не из области заработка.
Сижуревувшоке 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
В том то и дело, что он никак не шевелится, нет и нет. И выгнать не вариант. Но на психологическом уровне у меня уже проблема
У меня муж позволил себе два раза бросить работу, и сидеть на моей шее.
Когда-то я считала, что в этом выражается поддержка в семье.
А сейчас поняла, что это инфантильность.
4 года я не видела его зарплату, зато мою мы тратили регулярно. С поездками за границу и покупкой машины.
Надоело мне до жути. Поняла, что мне не удается больше тащить семью на себе. И ушла от него с дочкой. Сейчас летаю от счастья.
Доктор Хаос 20 апреля 2019
Головне бажання,якщо ви на тормозі,то ніякі курси не допоможуть.
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
У меня муж позволил себе два раза бросить работу, и сидеть на моей шее.
Когда-то я считала, что в этом выражается поддержка в семье.
А сейчас поняла, что это инфантильность.
4 года я не видела его зарплату, зато мою мы тратили регулярно. С поездками за границу и покупкой машины.
Надоело мне до жути. Поняла, что мне не удается больше тащить семью на себе. И ушла от него с дочкой. Сейчас летаю от счастья.
вот у меня чувства те же это все вызывает, но уйти не могу
Элька-Карамелька 20 апреля 2019
Мне кажется, что положение и заработки мужа к вопросу о том, как найти себя не имеют никакого отношения. Муж может зарабатывать много (досталось ’дело’ по наследству, есть деловая жилка, есть знакомые и так до бесконечности), но при этом не читать книг, не уметь писать без ошибок, не хотеть учиться ничему нового. И, самое интересное, с ним рядом может быть женщина совсем иного толка. И никакая сила не может помешать им двигаться туда, что им интересно и в чем они сильны. Любовь, наоборот, должна к этому подталкивать, стимулировать и мотивировать. Это мое мнение.
Другое дело, если в мужчине крепкое ’мужское начало’ со стандартным набором стереотипов (мужчина-добытчик, мужчина-кормилец и т д), но в силу обстоятельств он эту функцию либо плохо выполняет, либо не выполняет вообще. Тогда у женщины задача гораздо сложнее - и незаметно ’тянуть’ всю семью (но это кратковременное явление), и мужа вдохновить, не дать руки опустить. В этом случае вообще не обсуждается то, что жена должна ’тянуться’ за мужем. Предется немног о’потянуть’ самой. Опять-таки, если есть любовь, взаимопонимание и взаимоуважение.
Сижуревувшоке 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
вот у меня чувства те же это все вызывает, но уйти не могу
почему не можете?
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
почему не можете?
любовь привязанность, внимательный, детей любит и занимается с ними, они его тоже.
автор Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне кажется, что положение и заработки мужа к вопросу о том, как найти себя не имеют никакого отношения. Муж может зарабатывать много (досталось ’дело’ по наследству, есть деловая жилка, есть знакомые и так до бесконечности), но при этом не читать книг, не уметь писать без ошибок, не хотеть учиться ничему нового. И, самое интересное, с ним рядом может быть женщина совсем иного толка. И никакая сила не может помешать им двигаться туда, что им интересно и в чем они сильны. Любовь, наоборот, должна к этому подталкивать, стимулировать и мотивировать. Это мое мнение.
Другое дело, если в мужчине крепкое ’мужское начало’ со стандартным набором стереотипов (мужчина-добытчик, мужчина-кормилец и т д), но в силу обстоятельств он эту функцию либо плохо выполняет, либо не выполняет вообще. Тогда у женщины задача гораздо сложнее - и незаметно ’тянуть’ всю семью (но это кратковременное явление), и мужа вдохновить, не дать руки опустить. В этом случае вообще не обсуждается то, что жена должна ’тянуться’ за мужем. Предется немног о’потянуть’ самой. Опять-таки, если есть любовь, взаимопонимание и взаимоуважение.
вот вдохновлять совсем не получается ((( могу поддержать. Но все равно как на качелях и моё состояние как финансовое так и эмоциональное, то вверх, то вниз
Тетя из министерства 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
вот вдохновлять совсем не получается ((( могу поддержать. Но все равно как на качелях и моё состояние как финансовое так и эмоциональное, то вверх, то вниз
Начните с себя, вдохновите себя , а муж , возможно, тоже подтянется
Сижуревувшоке 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
любовь привязанность, внимательный, детей любит и занимается с ними, они его тоже.
Ну дело ваше.
Мой тоже ребенка любит. И они общаются, много, я им не мешаю.
Но мы разошлись, ничего страшного в этом не вижу