20 апреля 2019

Должна ли я вмешаться и сообщить врачу?

Ситуация такая. Я лежу в больнице с ребёнком. Вместе со мной ещё одна мама с малышом 3 мес. Лежит в больнице по причине, что ребёнок теряет вес. Она его кормит плотно ( много) на ночь, а ночью не кормит. Тоесть в 12 вечера идёт спать и встаёт в 7 утра. Ребёнок спокойный, вообще не плачет и не кричит. Либо молча лежит, либо спит. Он сам засыпает ( укачивать не нужно), есть смесь за 2 мин без проблем. Вообще первый раз вижу такого спокойного ребёнка. За 3 мес это уже 4 госпитализация. До этого 2 раза с кишечной непроходимостью, один бронхит, и сейчас потеря веса. Мама его кричит, что устала, задолбалась, хочет домой. Педиатр не пускает. Сказала, что будет ещё неделю держать, хотя малыш вес уже стал набирать, так как у мамы неадекватное состояние. Она все время кричит на врачей, жалуется на усталость, отказывается и возмущается, если ее ночью будят кормить ребёнка. Врач сказала, что вообще сообщит в соц службу, так как ребёнок 4 раза за 3 месяца жизни был госпитализирован по скорой и ей ребёнка доверять нельзя. Муж у неё вроде норм, но он все время на работе. У неё какие-то периодические нападения агресси. Она малого целует, гладит ему животик, лежит рядом. Потом идёт его переодевать ( памперс), он писяет и она начинает сцепив зубы на него кричать обзывая матерными словами, хватает сильно за писюн ( чтоб перестал писать), потом успокаивается и опять целует. Потом снова кричит, что лежит с открытыми глазами, а не спит, просто орет, как будто он понимает...я вообще за ребёнка переживаю, она в порыве гнева может сделать что угодно. Сейчас заняла другую позицию, добрая и послушная, уговаривает ее домой отпустить с ребёнком. Но у неё послеродовая депрессия точно. Она опасна. Стоит ли мне поделится с врачем своими наблюдениями?
показать весь текст
Весёлая морковка 21 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну мы ж не знаем от чего он худеет. Думаете непроходимость просто так была? Я писала, что одно из двух: ребенка не обследовали, проще назначить усиленное кормление и потом обвинять мать, если что. А может быть второй вариант, когда мать ребенка день не кормит, всячески пренебрегая своими обязанностями, а вечером вливает в него тройную дозу, что и привело к непроходимости. И здесь либо преступный умысел, либо психическое отклонение. Надеюсь врач это выяснил
Очень жаль, что мать мало заботит ребенок. Срывалась ли бы она на него зная, что он болеет? Значит, подспудно знает что-то, что не говорит ну или она с приветом. Опасным для ребенка.
Весёлая морковка 21 апреля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Вы та не попутали? Меня дети тоже ночачами не если, представьте себя, трое детей. Там ребёнок худеет не из за кормления, причина болезнь. Очень странно что врачи до сих пор причину не нашли, понимаю маму с её психами
А вы что, ведунья, на расстоянии болезни определять? Так определите мамину болезнь, давить ребенку органы и посчитать о недосыпе. Какой там недосып с одним малышом?
автор Королева спама 21 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
Ну, что сообщили? Держите в курсе.
Да, дежурный врач сказал, что все они видят. Пометку лечащий врач уже сделал. Сказали, что следующую неделю будут наблюдать, а там решат.
Большой секретик 23 апреля 2019
Автор, напишите, Вы с ней разговаривали (мой пост 220)? Как она сейчас ведет себя?
Трынди-брынди 24 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это больше от гормонов и состояние нервной системы и ее реакции на стресс зависит, мне кажется. И гв не последнюю роль играет .
Я первого кормила грудью, плюс было много стрессовых ситуаций, плюс по молодости я была не готова, откровенно говоря, к материнству, это все вместе и накрыло.
Со вторым совсем по-другому, мне легче морально.
Мы не знаем, что и как переживает та мать, она, мне кажется, кричит из-за плача, потому что не понимает ещё ребёнка, что он хочет в данный момент.Ей может быть страшно, что он болен, хотя плачет оттого, что спать хочет или колики, к примеру.
Я ее не оправдываю, но и обвинять не могу, никто из нас, пока не пройдет свой путь от двух полосок и минимум, до школы, не может точно сказать, хорошей ли я буду мамой и готова ли я ей стать, сколько бы вы до этого не перечитали умных книг и не перенянчили чьих-то детей. Это все приходит с опытом.
Да уж, вот сегодня ночью у ребенка начался цистит ...вроде , но пока не знаем точно , плачет больно писять..я всю ночь переколотилась, снились кошмары ...наверное даже когда ему. Будет 40-50 все равно буду переживать ..
Глаза_в_3_карата 24 апреля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Да уж, вот сегодня ночью у ребенка начался цистит ...вроде , но пока не знаем точно , плачет больно писять..я всю ночь переколотилась, снились кошмары ...наверное даже когда ему. Будет 40-50 все равно буду переживать ..
Ох, не болейте, у нас тоже на днях подозрение на цистит было,к счастью, не подтвердилось, та ещё гадость(
Глаза_в_3_карата 24 апреля 2019
Так что, автор, как там мама ведёт сейчас себя, все так же кричит?
автор Королева спама 24 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так что, автор, как там мама ведёт сейчас себя, все так же кричит?
Не знаю, меня в понедельник выписали. Она осталась ещё на неделю под присмотром.