Королева спама• 20 апреля 2019

Должна ли я вмешаться и сообщить врачу?

Ситуация такая. Я лежу в больнице с ребёнком. Вместе со мной ещё одна мама с малышом 3 мес. Лежит в больнице по причине, что ребёнок теряет вес. Она его кормит плотно ( много) на ночь, а ночью не кормит. Тоесть в 12 вечера идёт спать и встаёт в 7 утра. Ребёнок спокойный, вообще не плачет и не кричит. Либо молча лежит, либо спит. Он сам засыпает ( укачивать не нужно), есть смесь за 2 мин без проблем. Вообще первый раз вижу такого спокойного ребёнка. За 3 мес это уже 4 госпитализация. До этого 2 раза с кишечной непроходимостью, один бронхит, и сейчас потеря веса. Мама его кричит, что устала, задолбалась, хочет домой. Педиатр не пускает. Сказала, что будет ещё неделю держать, хотя малыш вес уже стал набирать, так как у мамы неадекватное состояние. Она все время кричит на врачей, жалуется на усталость, отказывается и возмущается, если ее ночью будят кормить ребёнка. Врач сказала, что вообще сообщит в соц службу, так как ребёнок 4 раза за 3 месяца жизни был госпитализирован по скорой и ей ребёнка доверять нельзя. Муж у неё вроде норм, но он все время на работе. У неё какие-то периодические нападения агресси. Она малого целует, гладит ему животик, лежит рядом. Потом идёт его переодевать ( памперс), он писяет и она начинает сцепив зубы на него кричать обзывая матерными словами, хватает сильно за писюн ( чтоб перестал писать), потом успокаивается и опять целует. Потом снова кричит, что лежит с открытыми глазами, а не спит, просто орет, как будто он понимает...я вообще за ребёнка переживаю, она в порыве гнева может сделать что угодно. Сейчас заняла другую позицию, добрая и послушная, уговаривает ее домой отпустить с ребёнком. Но у неё послеродовая депрессия точно. Она опасна. Стоит ли мне поделится с врачем своими наблюдениями?
Дайте подуться• 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так она устает и просится домой, потому что ей не дают спать, а заставляют каждые 3 часа кормить ребёнка
Мы тоже купали ребенка в 24.00, потом я кормила на ночь, и до 6 утра никаких кормёжек. Вымахал лось метр восемьдесят шесть.
Правда я матом не орала и ночью по очереди вставали укачивали.

Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Видимо, я наступила вам на больную мозоль?
Не льстите себе, вы слишком преувеличиваете свои возможности
успокойте_Меня• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Я знаю, что благодаря таким «неравнодушным» «доброжелателям» и появляются такие несчастные дети. По тому как ваша помощь сводится к осуждению и призыву карать. Вы сгущаете краски даже не разобравшись в ситуации. При чем съест голодом заморенные дети, если автор сама подтвердила, что мать кормит ребёнка и очень нежна с ним и другими детьми? Тем более будь она матерью убийцей, какой ей смысл обращаться к врачам и ложиться в больницу?
Потому что она не прошла ’точку невозврата’, но может пройти.
Врач сам видит ее неадекватное поведения и орать на кроху матом, это не норма!
Автор, говорите врачу, я сама врач и вы абсолютно правы!
успокойте_Меня• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вы думаете у нас в стране эти службы нормально работают? Вы действительно в это верите? Не боитесь, что службы только обострят и так не стабильное состояние матери?
К счастью для многих детей они таки работают!
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Я с вами не согласна.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Посмотрите как много девушек в теме написало, что у них были такие же проблемы и депрессии как у той мамы. И всё закончилось хорошо, но только по тому, что их не обвиняли в психопатии, а оказывали посильную помощь в уходе за ребёнком и моральную поддержку. Накапать в соцслужбы на женщину в таком состоянии - контрольный в голову для неё.
всемВсёИмного• 20 апреля 2019
Да , может соц служби поработают ей нужна помощь. Только так что б она не узнала что это вы , она не поймет сейчас почему вы так поступили
Аноним Завхоз• 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Доктор обязан сообщить в соц службу.
Зачем? Зачем туда сообщать ? Что вам спокойно не живётся? Почему вы не лезет к алколикам к примеру? Боитесь ,стрёмно. Не трогайте ее. За собой смотрите.
успокойте_Меня• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Нет, у них далеко не ВСЕ хорошо.
Они и сейчас так же орут и бьют своих детей. Только единицы смогли перебороть это состряние сами.

Люблю кетчуп• 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Доктор видит, что что-то не так, потому не отпускает с больницы, но мама уговаривает и настаивает, плачет, угрожает жалобами
Автор, думаю, что доктора все знают и без вас... просто ждут инцидента и поставят диагноз маме(
Сообщите доктору обязательно обо всем, что вы тут написали.
Вапщета• 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ребенок в опасности и вы об этом знаете. Конечно же нужно сообщить всем, кому только можно
успокойте_Меня• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Я с вами не согласна.
Вы мало видели и не имеете опыта, ваше мнение, это исключительно только ваше виденье ситуации и оно ошибочное. Только по поведению лечащего врача! становится понятно, что данная ситуация требует контроля.
буреЛОМКА• 20 апреля 2019
Уверена,что стоит! Не дай бог,что дома сотворит с ребенком
Янка-угомонись• 20 апреля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет, у них далеко не ВСЕ хорошо.
Согласна с вами. Так же орут и бьют. Просто бить грудничка считается признаком неуравновешенности мамы и это всех пугает, а бить более старшего ребенка - это просто воспитание и оно никого не пугает. Жаль, что у нас не садят за то, что родители бьют детей.
Ух_ты_какая_я• 20 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы человека даже не знаете, а уже обзываете гадиной! У вас тоже депрессия или это последствия яжематеринства?
А у вас последствия маманедолюбила? Теперь пусть все страдают, а чё!
Зоя Жорівна• 20 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У вас мысли путаются. Нет причинно-следственной связи. Пора на работу. Если возьмут
А вот недавно• 20 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Стереотипы совка -кто-то придумал кормить каждые 3 часа , это бред ... если ребёнок спит всю ночь -зачем его будить , я тоже лежала с желтушкой после роддома, так эти тети задрали -вы что ночью не кормили -кошмар , хотя ребёнок вес набирал поднормальный ! Тут другой вопрос -мамаша опасна для малыша , псих проблема есть 100%
как раз в совке и не кормили ночью- последнее кормление было в 24-00, а потом приносили ребенка только в 6 утра
Виктория1104• 20 апреля 2019
Ответ длявкусносися
так может она дома целыми днями дрыхнет, ребенка не кормит, вот он и теряет в весе((( Поговорите с врачом, пусть уж вы будете выглядеть перепуганной истеричкой, чем малыш пострадает.
Я тоже подумала, что она его днем не кормит
автор Королева спама • 20 апреля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Мне на неё наплевать, она взрослая дама и сама может решать свои проблемы, в том числе и психологические обратившись по назначению.. а вот ребёнок себе помочь не может и защитить себя от неё не может, и позвать на помощь тоже не может.

Аноним Завхоз• 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Соц службы помогут . Обязательно. Когда в детдом заберут вам сразу станет легче.
Детектор лжи• 20 апреля 2019
Стоит!
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет, у них далеко не ВСЕ хорошо.
Так не сами перебороли, а с поддержкой и с пониманием окружающих. Вы думаете человек сможет сам перебороть это состояние, если его осуждать и пугать соцслужбой? Прибавить к депрессии страх?
Насчёт орут и бьют своих детей как раз те мамочки, что мнят себя ангелами, которые, якобы, ни разу не выходили из себя после родов. Только у них это называется воспитанием.
Ангел-предохранитель• 20 апреля 2019
У меня до 5 мес ребенок спал всю ночь, я его не кормила. Нафик ночью кормить ,если ребенок спит?
Ангел-предохранитель• 20 апреля 2019
На месте автора я б никуда не лезло. Вечно наш народ свой нос сует куда не просят
Прыг-скок• 20 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, а потом слезами лживыми обливаются когда малолетних детей за стенкой насилуют, избивают или голодом морят.
Главное не вмешиваться (с)
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Тоже самое могу сказать и о вас, что ваше видение ситуации ошибочное и исключительно субъективное и конечно же по тому, что у вас нет опыта...
Прыг-скок• 20 апреля 2019
Автор, напишите заявление (позвоните) ювенальщикам и в соцзащиту. Если это депрессия или мама в стабильном неадеквате по жизни, то ребенку с ней опасно оставаться без присмотра.
Виктория1104• 20 апреля 2019
Девушки, которые считают, что ’лезть никуда не нужно’, почитайте книгу ’Ребенок, который был вещью’, возможно Вы измените свою точку зрения.
Заела_пластинка• 20 апреля 2019
конечно!
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В доме малютки, ему конечно же будет лучше, его там не обидят и будут любить. И не бьют там вовсе детей и не орут матом, и кормят всю ночь по часам и памперс меняют...