20 апреля 2019

Должна ли я вмешаться и сообщить врачу?

Ситуация такая. Я лежу в больнице с ребёнком. Вместе со мной ещё одна мама с малышом 3 мес. Лежит в больнице по причине, что ребёнок теряет вес. Она его кормит плотно ( много) на ночь, а ночью не кормит. Тоесть в 12 вечера идёт спать и встаёт в 7 утра. Ребёнок спокойный, вообще не плачет и не кричит. Либо молча лежит, либо спит. Он сам засыпает ( укачивать не нужно), есть смесь за 2 мин без проблем. Вообще первый раз вижу такого спокойного ребёнка. За 3 мес это уже 4 госпитализация. До этого 2 раза с кишечной непроходимостью, один бронхит, и сейчас потеря веса. Мама его кричит, что устала, задолбалась, хочет домой. Педиатр не пускает. Сказала, что будет ещё неделю держать, хотя малыш вес уже стал набирать, так как у мамы неадекватное состояние. Она все время кричит на врачей, жалуется на усталость, отказывается и возмущается, если ее ночью будят кормить ребёнка. Врач сказала, что вообще сообщит в соц службу, так как ребёнок 4 раза за 3 месяца жизни был госпитализирован по скорой и ей ребёнка доверять нельзя. Муж у неё вроде норм, но он все время на работе. У неё какие-то периодические нападения агресси. Она малого целует, гладит ему животик, лежит рядом. Потом идёт его переодевать ( памперс), он писяет и она начинает сцепив зубы на него кричать обзывая матерными словами, хватает сильно за писюн ( чтоб перестал писать), потом успокаивается и опять целует. Потом снова кричит, что лежит с открытыми глазами, а не спит, просто орет, как будто он понимает...я вообще за ребёнка переживаю, она в порыве гнева может сделать что угодно. Сейчас заняла другую позицию, добрая и послушная, уговаривает ее домой отпустить с ребёнком. Но у неё послеродовая депрессия точно. Она опасна. Стоит ли мне поделится с врачем своими наблюдениями?
Кофе в лобби 20 апреля 2019
Думаю, стоит
ЗдесяЯ 20 апреля 2019
Да.
дамаАмстердама 20 апреля 2019
Да, вам стоит об этом поговорить с врачём
Топтунша 20 апреля 2019
У вас есть вопросы ещё?
Конечно, да.
Кто, если не вы?
Банка с бутылками 20 апреля 2019
Она устала((((
Я шалунья 20 апреля 2019
конечно!
Банка с бутылками 20 апреля 2019
Да,стоит
Я шалунья 20 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Она устала((((
так может ей требуется лечение. она так от усталости и прибьет дитё. сообщить надо обязательно о происходящем!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Она устала((((
Всё устают
Это не усталость у мамы, это что то другое
Просто Филя 20 апреля 2019
Жаль и ребёнка и маму....
Скажите обязательно
Форточка 20 апреля 2019
Нет, сначала заснимите это все, а потом идите говорить. А то что вы скажете? Она хватает его за писюн? Подумают вы больная.
автор Королева спама 20 апреля 2019
Доктор видит, что что-то не так, потому не отпускает с больницы, но мама уговаривает и настаивает, плачет, угрожает жалобами
Идууу--уууу блин 20 апреля 2019
Обязательно поговорите.
Анчо Ус 20 апреля 2019
Автор, конечно нужно. Реально с маманей что-то не так. Все устают. Но если она спокойно спит ночью до утра, то можно уже и отдохнуть и прийти в себя. Здесь что-то не так с психикой.
oksanakirill 20 апреля 2019
да
Без комплексов 20 апреля 2019
Сказать обязательно.
сама себе прекрасная 20 апреля 2019
Да, поговорите..
Бедный малыш. У неё не просто усталость, это точно.
автор Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Автор, конечно нужно. Реально с маманей что-то не так. Все устают. Но если она спокойно спит ночью до утра, то можно уже и отдохнуть и прийти в себя. Здесь что-то не так с психикой.
Так она устает и просится домой, потому что ей не дают спать, а заставляют каждые 3 часа кормить ребёнка
вкусносися 20 апреля 2019
Поделитесь, может ей успокоительное выпишут, действительно жалко малыша.
Янка-угомонись 20 апреля 2019
Да, скажите врачу.
tassya 7887 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так она устает и просится домой, потому что ей не дают спать, а заставляют каждые 3 часа кормить ребёнка
А ребенок просит ночью есть? Или ее заставляют кормить ребенка? Мой просто с двух месяцев ночью есть не просыпался.
Бесстыдница 20 апреля 2019
Да, конечно поговорите
вкусносися 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так она устает и просится домой, потому что ей не дают спать, а заставляют каждые 3 часа кормить ребёнка
так может она дома целыми днями дрыхнет, ребенка не кормит, вот он и теряет в весе((( Поговорите с врачом, пусть уж вы будете выглядеть перепуганной истеричкой, чем малыш пострадает.
Мастер Пис 20 апреля 2019
Врач и так заметил, что она с прибабахом.. Но Вы скажите все равно, про то что видели, что она ему уже урон физический наносит. А что если они уедут домой и она его там сковородкой пригреет в приступе ярости... Не дай Бог..
ротцвеники 20 апреля 2019
Бедная женщина
автор Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляtassya 7887
А ребенок просит ночью есть? Или ее заставляют кормить ребенка? Мой просто с двух месяцев ночью есть не просыпался.
Не просит. Но не просит по той причине, что она в него на ночь чуть ли не двойную дозу заливает, чтоб не просыпался Его организм не в состоянии столько смеси переваривать
автор Королева спама 20 апреля 2019
Вот сейчас смотрю, сидит, играет с малышом, мирно и тихо. Любит. Впадает в истерику, когда ей говорят, что это ее вина, что малыш вес теряет. И играют они мирно, пока малыш молчит, как только начинает плакать - ужас
Чумачечая Весна 20 апреля 2019
Ответ дляtassya 7887
А ребенок просит ночью есть? Или ее заставляют кормить ребенка? Мой просто с двух месяцев ночью есть не просыпался.
но ваш, скорее всего, и в весе не терял.
я так поняла, причина госпитализации - потепя в весе ребенка. вот и будят, чтобы кормила.
Хвець-тець 20 апреля 2019
Обязательно поговорите!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 апреля 2019
Ответ дляtassya 7887
А ребенок просит ночью есть? Или ее заставляют кормить ребенка? Мой просто с двух месяцев ночью есть не просыпался.
Если ребёнок теряет в весе, то действительно говорят будить ночью и кормить.