Робот Вертер• 21 апреля 2019

Молочные зубы vs коренные

У дочки вылез коренной зуб, а молочный еще не выпал, естественно вылез неправильно, не в своем ряду. Молочный вчера удалили. Нужно идти к ортодонту, но я до врача хотела узнать. Переживаю.
Может кто подскажет он немного встанет в,свой ряд, можно будет выровнять не брекетами?
Или ждать брекеты, а их ставят когда все зубы на коренные сменились?
Очень-очень• 21 апреля 2019
Якщо для нього вистачає місця, то стане сам. Побільше твердої їжі(морква, яблука). Якщо немає місця, то пластинку можна, це не так страшно як звучить:)

куркулиха• 21 апреля 2019
Обычно становятся сами на место. У моих двоих детей с нижними единичками так было.
Майена• 21 апреля 2019
У моего сына так же было. Зубы потом стали на место. Я тоже переживала, врач сказала, что пока нет смысла ставить пластину (брекеты детям вроде вообще не ставят до определенного возраста), нужно ждать, когда сменятся все в ряду.
автор Робот Вертер • 21 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Дякую за відповідь, заспокоїли мене
автор Робот Вертер • 21 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Спасибо, буду надеяться. И у нас единичка.
автор Робот Вертер • 21 апреля 2019
Ответ дляМайена
Да, мы старшему только поставили в 13 с половиной лет. Раньше нельзя было, так как не все сменились на коренные.
Вот и переживаю, до 13 лет дочке еще долго ждать.
Очень-очень• 21 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Дякую за відповідь, заспокоїли мене
У нас було без варіантів, місця не було зовсім, ставили пластинки. Ось результати а 3 місяці носіння

автор Робот Вертер • 21 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Результат за 3 місяці гарний
Харьков Наталья• 21 апреля 2019
У дочки два передних нижних не выпали, но за ними вторым рядом начали расти два новых зуба. Удалили у врача «старые» — «новые» сами стали на место.
автор Робот Вертер • 21 апреля 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Я только что посмотрела у нас и вторая единичка рядом лезит под десной, а молочный на месте. Ситуация как у вас. Завтра опять поедем удалять второй молочный.
Спасибо за ответ, буду надеяться, что на место сами станут.
Неправдиша• 21 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
нам тоже надо удалять аж 5 молочных, ортодонт прописал после панорамного снимка. Сыну скоро 12. Брекеты если не встанут сами зубы ровно, через год примерно
Гербалайф и Ко• 21 апреля 2019
Сам станет на место, у дочки несколько зубов так вылезли, все за несколько месяцев сами стали на место.
автор Робот Вертер • 21 апреля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Трынди-брынди• 21 апреля 2019
Выравняется. У дочки так 2 передних выросли вторым рядом, сразу вырвали и коренные стали на место молочных.
автор Робот Вертер • 22 апреля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Кстати сегодня второй удалили. Хирург сказал, что все-равно к ортодону, мол на место не станут сами
Ну мы сходим конечно, послушаю.