Радуга-дуга• 21 апреля 2019
Пожалуйста просто совет
Девочки..
Была замужем, в разводе, есть дочь, 9 лет.
Рядом никого вообще, только мама в Крыму и все.
Живём в Киеве область
Снимаю с нынешним мужем (2 месяца как поженились) квартиру. Работаю в Киеве 1.5 часа в дороге с 10 до 7.Выходной воскресенье.
Дочка ходит на 2ю смену в школу, всю неделю живёт с бывшей свекровью, она с ней уроки делает, кормит и тд.
Я уезжаю в 8.30 приезжаю в 21,
Девочки я понимаю что много пишу, но сегодня я просто не могла успокоится.. Свекровь всячески настраивает дочь, говорит что ты маме не нужна, сегодня я ехала её забирать, а свекровь не надо пусть дома.. Я начала кричать что я мать а не соседка в ответ ну это ещё надо подумать.. Девочки, как поступать.. Вот просто скажите, я просто не знаю, я хочу быть с ней но мне нужно работать, одеваю обуваю я школа оплаты на мне, но и выслушивать что я дура дрянь и не мать не хочу, дочь моя я люблю её, девочки можете осуждать.. Может кто и скажет что то
Живём в Киеве область
Я уезжаю в 8.30 приезжаю в 21,
В рот не ложи• 21 апреля 2019
К сожалению, совет только один. Срочно забирать девочку от свекрови навсегда.
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
а вашей дочке обязательно ходить к свекрови? Пусть сидит дома, приучайте к ответственности. У меня самой первоклассница. Уроки делает сама и не любит, чтобы я вмешивалась. В чем необходимость сидеть со свекровью?
Показушница• 21 апреля 2019
Група продовженого дня? Няня?
Але спочатку пригрозіть свекрусі, може, вона прийде до тями.
Радуга-дуга
• 21 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дочь в 3м классе, наотрез боится ходить в школу одна хотя Бровары не большие ((уроки свекровь делала за неё, теперь малая говорит а как я одна не смогу уроки сделать
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
кормить: можно утром оставлять что-то ребенку на завтрак и давать деньги в школу на обед. Ужинайте вместе. Почему ребенок целую неделю живет у свекрови? Вы, конечно, извините, но в чем-то ваша свекруха права. Я бы и на одну ночь не оставила своего ребенка у такой бабушки. Зачем вы это делаете? Непонятно
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
пусть ищет подружку с класса. Будут ходить вместе. И да, если свекровь делает за нее уроки, не удивляйтесь потом поведению и плохим оценкам
Радуга-дуга
• 21 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ей на 12.30 в школу, я в 8.30 уезжаю на работу, я не могу её не отвести не забрать, не в еде дело то((
КучМала• 21 апреля 2019
Поищите другую работу, ближе к дому. Или на полдня в полдня в интернете. Или же вообще другой профиль. Какая у вас зп.?
постою_послушаю• 21 апреля 2019
Автор, ну со стороны это именно так и выглядит, как говорит Ваша свекровь. Особенно учитывая то, что Вы второй раз вышли замуж. Хотите иметь дочь решайте что-то. Квартиру снять близко от работы, работу найти другую, да что угодно, но ребенок должен ночевать дома с мамой
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
в третьем классе как бы можно и самой ходить в школу, если ей не надо на 5 автобусах ехать с пересадками. Либо ищите себе помощницу среди соседей/подруг. Вам просто удобно, что неделю вы не занимаетесь своим ребенком. Ни кормите, ни одеваете и уроки не проверяете.
Акуна_Матата• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
О, вот после этого - 100% отрывать дочь от ’помощи’ свекрови. Поверьте, через 1-2 года вы вообще с ребенком ладить не сможете.
Акуна_Матата• 21 апреля 2019
Вы алименты получаете? Пустите их на женщину, которая будет приводить/забирать дочь со школы. От бабушки срочно забирать.
Почему так далеко съем квартиры от работы? Поближе к бывшей свекрови?
Попипиповна• 21 апреля 2019
Однозначно- забирайте ребенка от свекрови! Если работа хорошая, снимайте квартиру поближе ( может меньшего метража). Или перевести ребенка в другую школу, где 1 смена( сами будете отводить ее) плюс продленка! Там все уроки и сделает!
Радуга-дуга
• 21 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
К школе(( и цена хорошая, живу в броварах работаю на Бориспольской я вообще не знаю как поступать, запуталась я
Попипиповна• 21 апреля 2019
Автор, мне пришлось работу бросить ( хорошую, высокооплачиваемую) и быть со своим ребенком! Т.к. никто не помогал вообще!!! Сейчас не жалею, с дочкой доверительные отношения. Подумайте об этом лучше, всех денег не заработаешь ведь....
Акуна_Матата• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
В чем запутались? В трех соснах?
Или тут еще и 2й муж подливает масла в огонь и ему выгодно, что ребенка всю неделю на глазах нет?
Вы мама или кукушка?
Мой_ужин• 21 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
К чему про второй раз замуж? Или если им муж козлом оказался - терпеть его, лишь бы больше замуж не выходить? Шопопало.
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
В чем запутались? В трех соснах?
Вы мама или кукушка?
хорошие вопросы. Автор, я так понимаю ваш новый муж рукоплещет идее проживания не ЕГО ребенка в другом месте?
Акуна_Матата• 21 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
100%, а автор путается. Только непонятно в чем(
Радуга-дуга
• 21 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
В чем запутались? В трех соснах?
Вы мама или кукушка?
Как поступать не понимаю, уйти с работы не вариант, аренда еда одежда на за мужа не протянем((работа хорошая любимая соц пакет зп 12000 но на износ.
Радуга-дуга
• 21 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, он наоборот хочет что б доця с нами была
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
как ваш новый муж относится к тому, что ваша дочь неделями живет в другом доме? Он этому рад? Только честно ответьте на вопрос
Акуна_Матата• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Да? А всем вашим рассказам обратное впечатление сложилось. Пусть он забирает, значит, дочку от свекрови. Или он тоже до 21 часа работает?
man_darinka• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Все же лучше ограничить ее нахождение со свекровью. Это не нормально - то, что говорят ребенку о вас, вам, и то, что женщина вообще делает. Это как - учит уроки за нее? Забирайте ребенка и приучайте к самостоятельности. И как можно быстрее. И старайтесь все же подыскивать более удобную работу. Просто периодически хотя бы объявления просматривайте.
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
так в чем проблема? Некому отвести? Наймите женщину, соседку, чтобы водила или приучайте ребенка к самостоятельности. Наверняка, рядом с вам кто-то живет из одноклассников, пусть ходят вместе. У вас то и проблем нет, вы их по ходу создаете сами.
Попипиповна• 21 апреля 2019
Напишите себе на листочке варианты:
-снять др. квартиру
-перевести дочку на 1 смену
-найти няню, чтобы забирала с продленки
И т.д.
Где больше плюсов, чем минусов, то и выбирайте. Я всегда так делаю, очень помогает! И попейте успокоительное что-то обязательно, Вы вся на нервах, плюс работа на износ.
-снять др. квартиру
-перевести дочку на 1 смену
-найти няню, чтобы забирала с продленки
И т.д.
Радуга-дуга
• 21 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Он ещё позже приезжает