Радуга-дуга• 21 апреля 2019
Пожалуйста просто совет
Девочки..
Была замужем, в разводе, есть дочь, 9 лет.
Рядом никого вообще, только мама в Крыму и все.
Живём в Киеве область
Снимаю с нынешним мужем (2 месяца как поженились) квартиру. Работаю в Киеве 1.5 часа в дороге с 10 до 7.Выходной воскресенье.
Дочка ходит на 2ю смену в школу, всю неделю живёт с бывшей свекровью, она с ней уроки делает, кормит и тд.
Я уезжаю в 8.30 приезжаю в 21,
Девочки я понимаю что много пишу, но сегодня я просто не могла успокоится.. Свекровь всячески настраивает дочь, говорит что ты маме не нужна, сегодня я ехала её забирать, а свекровь не надо пусть дома.. Я начала кричать что я мать а не соседка в ответ ну это ещё надо подумать.. Девочки, как поступать.. Вот просто скажите, я просто не знаю, я хочу быть с ней но мне нужно работать, одеваю обуваю я школа оплаты на мне, но и выслушивать что я дура дрянь и не мать не хочу, дочь моя я люблю её, девочки можете осуждать.. Может кто и скажет что то
Живём в Киеве область
Я уезжаю в 8.30 приезжаю в 21,
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
К школе(( и цена хорошая, живу в броварах работаю на Бориспольской я вообще не знаю как поступать, запуталась я
А в чем смысл отдавать в школу на другом конце города?
Вот часто замечаю, что первый ответ в теме содержит исчерпывающий ответ. Прям как сейчас.
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
Автор, мне пришлось работу бросить ( хорошую, высокооплачиваемую) и быть со своим ребенком! Т.к. никто не помогал вообще!!! Сейчас не жалею, с дочкой доверительные отношения. Подумайте об этом лучше, всех денег не заработаешь ведь....
О боги! Ребенок в 3-м классе
! В следующем году будет в 5-м!!! Пройдет лето- и она уже не захочет, чтоб ее ни мама, ни бабушка водили) Ради чего увольняться?
Акуна_Матата• 21 апреля 2019
Ответ дляСамый умный
О боги! Ребенок в 3-м классе
А 4-й класс куда пропустили?
Ноги от ушей• 21 апреля 2019
У вас одна дитина і ви не справляєтеся?Якщо ви не заберете її,то скоро вона вже сама до вас не захоче.Ви готові до такого?
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
А 4-й класс куда пропустили?
Ну пусть в 4-м. Вы многих четвероклассников видели, которых водят бабушки за ручку в школу
?Не, можно конечно и до 11 класса водить, особенно если уволиться с работы и надо чем-то оправдать свое безделье, но это уже не здорОво.
постою_послушаю• 21 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
К чему про второй раз замуж? Или если им муж козлом оказался - терпеть его, лишь бы больше замуж не выходить? Шопопало.
Я где-то писала, что нужно было терпеть первого мужа?
Я написала, как это выглядит со стороны. Женщина выходит второй раз замуж и отдает ребенка от первого брака почти что на полное проживание к бабушке.
Бедная Лиза• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Ей на 12.30 в школу, я в 8.30 уезжаю на работу, я не могу её не отвести не забрать, не в еде дело то((
так пусть свекровь просто отводит и забирает со школы
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
там мама видать уже ничего не решает. Авторитет свой она потеряла
постою_послушаю• 21 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Как поступать не понимаю, уйти с работы не вариант, аренда еда одежда на за мужа не протянем((работа хорошая любимая соц пакет зп 12000 но на износ.
Квартира и школа рядом с работой, что тут думать
Бедная Лиза• 21 апреля 2019
Ответ дляСамый умный
О боги! Ребенок в 3-м классе
а 4?
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
а 4?
Уволиться, чтоб водить в школу 9-ти- 10-тилетку - это мега-тупо
Аноним Анонимыч• 21 апреля 2019
Ответ дляСамый умный
Как вариант взять помощницу
Повелительница лампочек• 21 апреля 2019
О, это будет топовая тема, зуб даю.
Автор, вам крайне необходимо отстранить ребенка и себя от свекрови. Любыми способами. Вам тут уже тонну советов дали. Точно что типа ребенок боится ходить в школу сама и делать уроки не сможет - ерунда по сравнению с тем, что делает эта ’ родственница’. И нужна поддержка мужа.
Также вы можете написать заявление в опекунский совет с просьбой провести с ней беседу на тему того, что она отчуждает ребенка от матери.
Не слушать дочь и свекровь. Вы и муж - родители и взрослые люди. Путей много - действуйте. Рот свекрови можно закрыть быстро. Было бы желание.
постою_послушаю• 21 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
О, это будет топовая тема, зуб даю.
А мужа Вы какого имеете ввиду? И стоит ли Автору лезть на рожон и обращаться в опекунский совет, учитывая, что она не видит способов растить своего ребенка иначе, нежели спихнув его бабушке?
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Как вариант взять помощницу
Чтобы водила 10-летку за ручку?
рукиЖимолости• 21 апреля 2019
Еще немного и ребенка против вас настроят окончательно, потеряете контакт вообще. Либо ребенок ходит сам либо нанимаете няню, которая будет делать что вы скажете, бабушку соседку за недорого. У любой мамы главное ребенок, отношения и контакт с ним. У вас пубертат скоро, вообще от вас уйдет и слушать не будет. Скрочно отказать свекрови от дома, забрать ребенка и нанять няню. Что тут думать.
Чебуратор• 22 апреля 2019
Переведите ребёнка в школу возле работы и чтобы была первая смена, возите ее сами, пусть остаётся там на продленке, договоритесь с руководством уходить раньше (не знаю до скольки продлёнка) в 17-18.00. У меня адская работа с чекнутым руководством, но с хорошей зп, обо всем договариваюсь, когда касается ребёнка.