Детсадовский полицейский• 21 апреля 2019

Общение с подругой невозможно из-за ребенка

Подруга пригласила встретится. Встретились на детской площадке. В итоге разговор не удался. Она бесконечно бегала за ребёнком, а я так при ней. Предложила ей посидеть в кафе. Пришли, дитё девочка 5 лет, не даёт сказать и слова, перебивает постоянно, бежит куда попало, занять себя в детском уголке не смогла, делает все, чтобы отвлечь на себя мать, ревнует её. Мать поощряет такое поведение. Меня такое общение начало раздражать. Она дергается и мы так и не поговорили. Я ушла и так и не поняла зачем было меня приглашать встретится, потеря времени. Я понимаю, что ребёнок у неё на 1 месте, но причём здесь я. Почему нельзя встретится без детей в такой ситуации. То же и по.
телефону. Звонит мне, а 50% разговора со мной по телефону превращаются в разговор с дочерью. Жуть как раздражает. А один раз слышу в трубку, малая мешала ей, а потом прямо сказала: « Мама, хватит разговаривать!» У меня таких 2 подруги и у обоих девочки 4—5 лет. Воспитания никакого. Это норма? Вы бы общались с такими друзьями?
Таки в курсе• 21 апреля 2019
вот родите свою, посмеемся))

Попижёновна• 21 апреля 2019
Я так понимаю,что у Вас нет детей
Сижу на стуле• 21 апреля 2019
Не нормально что-то с Вами
Марафетчица• 21 апреля 2019
Я Мама. Нет таких важных разговоров с чужими, чтобы я бросила семью
Здесь на минутку• 21 апреля 2019
У меня такая же подруга, 90 %разговора это она воспитывает детей. Я уже просто трубку вешаю, без предупреждения
Любавишна• 21 апреля 2019
Родите ребёнка и поймёте их.
Не умею мерить• 21 апреля 2019
У Вас есть дети? Возможно, педагогическая проблема...
Что касается меня, то мои дети всегда у меня на первом месте после моих родителей...
ТыЧиНеТЫ• 21 апреля 2019
Я бы не общалась с такой как Вы.Потом тут строчат темы ’ Подруга родила и стала меня игнорить.’
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2019
Ахаха.....

МамОмужа• 21 апреля 2019
Наблюдаю, что именно девочки, а ещё если первые в семье, такие и есть. Жутко невыносимые
Весёлая морковка• 21 апреля 2019
Я так с кумой разговариваю, она мне звонит,типа обижается,что я ей долго не набираю. В итоге- у нее двое детей, собака, половина разговора шум,крики её и детей, лай собаки и прочее, разговоры ни о чём, у меня точно такой же набор- дети,собака. Но,дети ,видя,что я разговариваю,не шумят и вообще меня никто не трогает. Получается,что вот такое воспитание. Я свела общение к минимуму.
МамОмужа• 21 апреля 2019
Автор, поддерживаю вас, если пригласила - будь любезна, удели время
Идеальная оптимистка• 21 апреля 2019
У меня 2 детей и я Вас понимаю. Это разные взгляды на воспитание. Я с рождения везде беру детей с собой (рестораны, самолёты, магазины), мои дети хорошо воспитаны, понимают границы.
В общении придерживаюсь семей с похожими взглядами. Тут каждому своё.
Пыхтелка• 21 апреля 2019
знакомая ситуация
попросила подругу оставлять ребенка с бабушкой или теткой, чтоб можно было нормально пообщаться
КоролеВешна• 21 апреля 2019
У меня такой ребенок
Мешает , как только беру телефон , сразу бежит ко мне
Если виду ,что разговора не будет
Говорю , что перезвоню
Все нормально относятся
Дети многие такие
Ничего в этом страшного не вижу
Будет ребенок у вас , поймёте )
Жынси_на_флиси• 21 апреля 2019
Мы сейчас с сестрой так общаемся, нормально поговорить не получается, я сначала раздражалась немного, так как тоже хотела внимания, но понимаю, что по-другому никак, дети не всегда будут маленькими.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2019
автор согласна. эти клуши думают, что все и вся вертятся вокруг их чад не встречайтесь больше с ней или прямо скажите что если она с дитем - вы не придете. и да - за телефон тоже скажите.
автор Детсадовский полицейский • 21 апреля 2019
Ответ дляМамОмужа
Именно первые. Я, конечно, понимаю, что написала не на том форуме. Но зачем приглашать друзей в таких ситуациях терять время. Я, например, не ожидала, что приеду и буду в есте с ней бегать за ее ребёнком. У меня своя семья и свои дела. Я была готова спокойно пообщаться.
Весёлая морковка• 21 апреля 2019
Мда, автор, я смотрю здесь многие отписались такие же,как и ваша подруга, делают из ребёнка пуп Земли , затем обижаются,что не с кем поговорить, подруг нет, муж не понимает или вообще збежал

Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня сын и он понимает, что мама разговаривает по телефону и не лезет нарочно в трубку, и мы часто путешествуем и бываем в общественных местах и ребёнок знает нормы. Но иногда я не беру с собой, по причине времени для себя...
Ответ дляПыхтелка
знакомая ситуация
Я так же сказала напоследок.
Гл@ша• 21 апреля 2019
ось саме тому я не ходила на зустрічі з дітьми. я вас розумію
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Они забывают, что их дети нужно только им.
Правильно_Валерчик• 21 апреля 2019
У меня тоже такая ситуация с подругой. Практически перестали общаться. У нее мальчик, но, как только видит, что внимание не ему, начинает убегать или кричит. Я там лишняя. Смирилась, а что делать.
Злюка-закусюка• 21 апреля 2019
Вы завидуете.
Пыхтелка• 21 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я так же сказала напоследок.
В моём случае не напоследок: мы продолжаем общаться, к счастью.
Да и сама она подустаёт от своего шила. Так что, подозреваю, она даже рада возможности спокойно посидеть, выпить чаю/пива и потрещать на отвлечённые темы.
Петросянша• 21 апреля 2019
У меня 2 ребенка. Я не разрешаю вмешиваться в разговор и очень активно от этого отучаю. Исключение - угроза для жизни или если приспичило в туалет. Тогда я перезваниваю собеседнику. Также я не беру детей на прогулку с подругами. Если так выходит, что я вынуждена идти с ними, то спрашиваю разрешения. Если подруга против, то встреча отменяется. Исключение было когда я на девичник взяла (дневной, без алкоголя), но мы выбрали ресторан где детьми так занималась, что я их видела 1 раз в течении 5 часов, когда пришли поесть. Меня бесит когда я звоню подруге или она мне и паралелльно идет разговор с ее ребенком, а я как дура жду на линии. И когда договариваемся о встрече вдвоем, приходит с ребенком и ежеминутно его дергает. Так бы и огрела ее чем-то. Невоспитанность 100%.
Петросянша• 21 апреля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы завидуете.
Ну видать и я завидую раз меня, мать двоих детей-близнецов, это выбешивает
Идеальная оптимистка• 21 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не всегда есть возможность оставить ребёнка. Младшая дочь практически всегда со мной. Но мне достаточно выбрать ресторан с детской комнатой. Я могу спокойно встретиться с подругой в будний день.
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы завидуете.
Ну ну. Прям все обзавидовались. Имея своих, все просто умерли от зависти к человеку не умеющему общаться.