Море Счастья• 21 апреля 2019
После ультразвуковой чистки собаке плохо
Йорк, 1 год, 1 кг, сводили на ультразвуковую чистку зубного камня, без наркоза.
Забирали вроде она была в порядке, но дома вскоре начала сильно дрожать, потом вырвала, ела задолго до этого, так что практически ничем, просто желудочный сок что ли..
Всё это было в обед, до сиз пор не ест, не пяте, дрожит и как-то странно дышит и тихонечко как бы скулит, что ли.
Кто сталкивался?
Ручки-Крючки• 21 апреля 2019
Ей возможно больно.
Отвезите в ветклинику.
Пусть посмотрят.
Плюс стресс.
Если поскуливает, значит болит.
Отвезите в ветклинику.
Пусть посмотрят.
Плюс стресс.
Если поскуливает, значит болит.
Море Счастья
• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
а почему без наркоза? котам под наркозом делают
Собаки более послушные, наверное, нет необходимости, это ведь опасно.
Тем более йорки, они привычные к прическам-одеванию, обычно хорошо переносят
размахер• 21 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
думаю, у вашей девочки как минимум, сильный стресс, тем более йорки они же такие нежные, хрупкие. Я бы показала врачу
Сижу на стуле• 21 апреля 2019
Эти Ваши нежные создания громких звуков ругаются, а тут такое. Стресс сильный. Целый день не пьёт. Потеряете собаку. Боюсь, что капать уже пора. Попробуйте хоть воды залить как нибудь
Своего не предлагать• 21 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Так така собака від страху вмерти може. Ви що? Стрес у собаки колосальний.
Море Счастья
• 22 апреля 2019
Ответ дляМаурита
А как за год успел камень появиться?
нам казалось, что есть и запах появился.. ночью ездили в клинику, там тоже удивились, что в год еще не делают. А там, где делали, тоже вед спрашивали возраст, но ничего не сказали( им, видно, лишь бы деньги платили((
Море Счастья
• 22 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
съездили, капать её невозможно, слишком маленькая и вены как нитки, даже кровь на анализ взять не смогли(((
сделали уколы пока, витамины, глюкозу, физраствор..
Море Счастья
• 22 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
йоркам, тем более таким малюсеньким, никогда не делают с наркозом, для них это опаснее намного
я, конечно, теперь локти кусаю, что мы вообще её повели, в таком возрасте это было не нужным, а я не знала
Сижу на стуле• 22 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
полегче стало?
Море Счастья
• 22 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
полегче стало?
да так себе.. лежит, всё равно тихонечко скулит периодически, у меня сердце кровью обливается и так страшно за неё
Сижу на стуле• 22 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
зря Вы подвергли манюню пытке. Тут человеку страшно, а этой сопле трясущейся. Они маленькие, но отважные, но все равно страх есть страх. Выхаживать Вам теперь ее выхаживать. Терпения Вам, а ей быстрее оклематься
Море Счастья
• 22 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
да я теперь уже только надеюсь, что это реально стресс и как-то выкарабкаемся.. но намного больше боюсь, что просто совпало или стало триггером для чего-то гораздо более серьезного(
Ручки-Крючки• 22 апреля 2019
Автор, как собачка?
Если она не пьет, со шприца по 1 кубику каждые 5 минут заливайте
Она от обезвоживания может погибнуть
Ещё держите ее на руках и гдадьте, говорите с ней
Вы делали у непрофессионалов
Какая чистка в год? Руки им поотрывать надо
У нас Йорка первый раз груммер дома стриг. Она сутки тоже не вставала - такой был стресс.
Сейчас ласки ей больше и говорите с ней
Поить насильно надо, без еды ничего ща день не случится
Она от обезвоживания может погибнуть
Вы делали у непрофессионалов
Сейчас ласки ей больше и говорите с ней
Море Счастья
• 22 апреля 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, как собачка?
Она от обезвоживания может погибнуть
Вы делали у непрофессионалов
Сейчас ласки ей больше и говорите с ней
Она от обезвоживания может погибнуть
Вы делали у непрофессионалов
Сейчас ласки ей больше и говорите с ней
пьет воду, но это буквально единственное хорошое
я уже и не думаю, что это стресс, мне кажется, что-то совсем плохо и серьезно((( поскуливает тихонечко, дышит как-то странно и не то, чтобы прям тяжело, но какой-то необычный звук при этом
были ночью в клинике круглосуточной рядом, ничего не могли толком сказать, ищу сейчас другого ветеринара
ротцвеники• 23 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Им все равно, А Вам?
Это же Вы привели, и заплатили.
у нее белые зубки , в год, как у всех собак.
Запах изо рта зависит от состояния жкк и индивидуальной особенности собаки, а то еще ЖКК залечите.
Это же Вы привели, и заплатили.
ротцвеники• 23 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
я удаляла зуб собаке в 12 лет под наркозом, и тогда первый раз почистила камень.
И не ультразвуком.
Хочется ей что-то сделать купите платье, бусики.
И не ультразвуком.
Море Счастья
• 23 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
Им все равно, А Вам?
Это же Вы привели, и заплатили.
Как ни странно, но нет, зубки не были белыми, а вот теперь явно чище стали..
Даже не знаю, как так за один год, хотя говорят, что у йорков быстро. Будем теперь чистить тщательнее, надеюсь, сможем подольше обходится без этого.
Собака, кстати, вполне ожила, не совсем вся как раньше, но уже вполне)
ротцвеники• 23 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
у вас есть еще ошибка содержания.
вы даете перемолотое.
Зубы не работают и для кишечника это не полезно. Кишечник начинает работать если он получает мясо кусочками.
Поэтому от фарша полезные вещества они получают. а органиизму пользы мешьне.
Давайте кости прессованные, они чистят збы.
у меня на натуралке у собаки наоборот зубки стали беленькими.
Если он желтеют, то есть ошибка содержания.
почитайте литературу, присмотритесь, что вам нужно изменить в содержании.
вы даете перемолотое.
Своего не предлагать• 23 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
у вас есть еще ошибка содержания.
вы даете перемолотое.
Всі декоративні собачки мають проблеми з зубами.
У мене тойчик на кормі і кістки я постійно їй різні купую і зуби чищу.
Але камінь все одно дуже швидко утворюється
ротцвеники• 23 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня поместь тоя и пинчера.
3.5 лет.
Он на сухом корме сейчас , правда.
И с учетои того, что у меня есть крупная собака, ест корм для крупных и средних собак.))Не для мелких.
Хорошие зубки.))
у меня была собак - каталонка, она уже умерла. Попала ко мне взрослой и зубы были желтыми( года 2)
Я ее сначала кормила нутрой. а потом перевела на натуралку - каши с выменем, спинками куриными, легким, и т.д.
у нее на этой еде сошла желтизна с зубов и зубы стали белые - белые.
поэтому я считаю, что на туралка - это хорошее кормление.
Главное чтобы именно мяса было достаточно.
3.5 лет.
Он на сухом корме сейчас , правда.
Хорошие зубки.))
Море Счастья
• 24 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
у вас есть еще ошибка содержания.
вы даете перемолотое.
Да, я знаю про фарш и никак не могу придумать, что делать.. если кусочками, то она съест мясо и не будет есть овощи, повыбирает. А вместе ест всё.
Наверное, буду один раз давать смешанное с овощами, второй раз кусочками.
Кости, вы считаете, можно? Она хорошо ест перепелиные шеи сама. Но ветеринар меня заклевал и муж тоже запрещает.
ротцвеники• 24 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
волки в природе овощи не едят.))
Если овощи сварены на бульоне, она будет их кушать, только не надо оставлять еду в доступе.
поела, убрали, и т.д.
Если она кушает. и ничего с ней не происходит, то можно, я думаю, что шеи перепелиные можно..
Не каждый день. Давайте ей все хрящики с купицы, которые едите.
ей можно и полезно для состояния и формирования костей.
Что касается мяса.
у меня был пес, который выдрессировал меня по еде.
когда он болел, он выходил их болезни только на говядине сырой.
Был случай, когда ветеринар предложил усыпить его. Он уже несколько дней ничего не ел, и давно болел.( хороший вет, который долго лечил его, много раз спасал, пес много болел)
Муж сказал - не сдохнешь, зараза ))
и каждый день ходил на базар и приносил свежину телятину или говядину.
И по 150-200 грамм он ел.
При чем ни подваренную, ни обработанную паром - не ел, только свежее с базара.
Я один раз оставила 100 грамм на завтра и завтра дала ему из холодильника, он сьел и вырвал.
После этого 2 месяца только свежиной, потом стала добавлять ему суточку каши, пол чайной ложки, добавила столовую - вырвал, и стала опять по полчайной ложки добавлять.
Так выздоровел и выжил.
При этом его рацион был в день по 600-900 грамм еды, когда здоров.
С тех пор я четко поняла - собаке главное мясо.
и вареное мясо или подваренное - это для здоровых - они и его сьедят.) Больным - сырое и свежее , сегодняшнее.
поела, убрали, и т.д.
Что касается мяса.
Муж сказал - не сдохнешь, зараза ))
И по 150-200 грамм он ел.
Так выздоровел и выжил.