Неваляшкина• 23 апреля 2019

Посылка задержана на таможне "Проведення фітосанітарного контролю". Действия

Девочки, ждём посылку от родных, в ней есть семена цветов и луковицы гладиолусов. Пробиваю по номеру, а там

"Знаходиться в митниці: Проведення фітосанітарного контролю (customs@ukrposhta.ua - електронна адреса для надання відомостей, необхідних для митного оформлення при затриманні митницею міжнародних поштових відправлень)"

Что нужно делать в таком случае? Писать на этот мейл или просто ожидать?
Бесбардак• 23 апреля 2019
связывайтесь.
автор Неваляшкина • 23 апреля 2019
Ответ дляБесбардак
связывайтесь.
у Вас был подобный случай?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 апреля 2019
Луковицы запрещены к перемещению. Звоните узнавайте. Стоимость проведения контроля оплачивает получатель, это вам будет дорогая посылка
автор Неваляшкина • 23 апреля 2019
капец, а если их ликвидировать?
Заставляличка• 23 апреля 2019
Отправят назад посылку, мне так отправили письмо обратно.
В нем были семена арбуза.
автор Неваляшкина • 23 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
В нем были семена арбуза.
да...., это далеко и дорого. А нельзя попросить изъять, а остальное отправить нам?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 апреля 2019
Семена и растения запрещены к перемещению через границу частными лицами, в т.ч. в почтовых отправлениях.
Месячишко провалятся в карантине, а потом, скорее всего, отправят назад
автор Неваляшкина • 23 апреля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
как жалко
автор Неваляшкина • 23 апреля 2019
тётя даже указала в описании посылки, зачем же они приняли?
НашлаПерепискуМужа• 24 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Так потому и задержали, что указала в описании. Вон китайцы и семена, и дорогие телефоны, и шпионские камеры спокойно нам отправляют, и как-то доходит. На посылке напишут ’телефон б/у’ и цену в 20$, вот никто ее и не вскрывает. Или вообще ’подарок’ за доллар. А там на деле телефон за 400$ едет и пошлину за него не берут, т.к. не знают, что внутри.
автор Неваляшкина • 24 апреля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
спасибо, написала вчера на имейл, но пока ответа нет