никогда такого не было• 25 апреля 2019

Что не так с OLX доставкой?

Продаю на кидстафе, шафе, олх. Всем и всегда предлогаю олх доставку. На олх доставка доступна во всех объявлениях. Но, почему-то, из 10 заказов только 1 оформляется через олх доставку.
В чем подвох этой доставки?
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляБанан-барабан
в том что просто для перевода на карту вы предоставляете только номер карты и больше никаой информации в отличие от этой доставки
кроме номера карты никаких конфиденциальных данных там нет

да и банковские карты уже давно защищены, каждый онлайн платеж требует дополнительного подтверждения через смс или онлайн банк

все эти конспирологические вещи сильно преувеличены, имхо

IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Не обязательно.. Чтобы сменить карту-нужно смс на зареганный номер телефона.
Автор, я недоумеваю вместе с вами

народ пуганый-перепуганый, шарахаются от этой олх-доставки, аж до смешного
сейчас олх даже за перевод денег не берут комиссию, фактически, покупатель получает гарантированно безопасную сделку - бесплатную наложку, грубо говоря

Мне, как продавцу, очень неудобно наложкой продавать - получаешь сумму за минусом предоплаты (мин 100 грн беру, без предоплаты вообще не отправляю ничего), плюс чтобы получить свои деньги, надо втрой раз топать на почту - если это укрпочта - то второй раз в очередях сумасшедших стоять

то, что продавец может взять предоплату и вообще ничего не ыыслать - нормально) главное, свои бесценные данные не светить - номер карты и номер отделения нп
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляLightg
Комиссию отменили недавно, кстати. Неделю или две назад приходило письмо с ОЛХ про нововведения.
да!!!! сейчас получается, грубо говоря, наложка бесплатная, если доставкой олх пользоваться )

но это ж надо читать условия...
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
Потому что люди не хотят связываться даже косвенно с сайтом олх. И таких людей масса, а Вы им навязываете его.
а что их заставляет покупки искать на олх ? )))
если связываться не хотят?

люди привыкли быть жертвами, вот и ищут во всем подвох. Даже там, где его нет
автор никогда такого не было • 25 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
Да дорогая доставка нп. Есть смысл только если покупаешь что-то дорогое
40-50 гр. зато можно посмотреть и отказаться
Ответ дляIQ 80

Еще и оплата проходит раза с 5
Чупокабра• 25 апреля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Если я купила вещь гривен за 100-150, 200, то это, на минуточку, 25%- 50% стоимости товара. Дороговато за просмотр.
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
ну такое, мелочевку проще, действительно, через предоплату покупать

но укрпочтой доставка... у нас, например, полмесяца, пока платят коммунальные, туда просто не пробиться, минимум на час в очереди зависаешь. Поэтому мне , например, нет резона продавать вещь на 200 грн, убивать полдня в очереди. А некоторые еще и наложенный просят на укрпочте - это вообще жесть вариант для меня.

М.б. есть отделения без очередей, но не мое, к сожалению(
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Еще и оплата проходит раза с 5
вот я реально не понимаю этих испугов, честно

данные там что со стороны покупателя, что со стоорны продавца, одни и те же
удобство неоспоримое, вот реально удобно же, что деньги тебе сразу на карту зачисляются, как только покупатель подтвердил, что забирает товар.

Покупатель мало того, что имеет бесплатно возможность осмотра- примерки, так еще и в принципе страхуется от недобросовестных продавцов, которые берут предоплату и в принципе не высылают товар

грубо говоря, сделка происходит через гаранта, которым является сайт олх. Так многие площадки зарубежные. Но наши люди постоянно ищут подвох во всем

и, я заметила, как только предлагаешь сделку олх - испаряются насовсем))) вот, правда, на днях дядька единственный согласился - я объяснила, что нет возможсноти за наложкой сто раз на почту ходить. Только вот вторые сутки никак до почты не дойдет, блин(

Чупокабра• 25 апреля 2019
Ответ дляIQ 80

Сейчас многие оформляют в личном кабинете. На почте потом, вроде, без очереди. На моем отделении отдельное окно для отправки, но, видите, каждый считает свои деньги и свое время:)
Посудомойка• 25 апреля 2019
Ответ дляБанан-барабан
а чему вы удивляетесь? знаете как легко эти аккаунты олх взламываются и это происходит постоянно! Какой здравомыслящий человек будет доверять такому ресурсу свои банковские данные?? Вам как продавцу в первую очередь опасно

пысы сама продаю на олх никогда не пользуюсь их доставкой
Кстати про взлом да. У меня недавно было(( благо приложение сразу стало слать сообщения, что добавлены объявления, и я быстро удалила все и сменила пароль.
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
у нас никаких отдельных окон ,особенно когда пенсионеры коммуналку платят)
да, мое время и мои деньги, поэтому наложенный платеж укрпочтой - не моя история. Максимум - могу предложить укрочту во второй половине месяца и усе
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляПосудомойка
так взлом вашего аккаунта с доставкой олх не связан никак + никакой суперсекретной информации там нет, ни в аккаунте, ни в инфе по доставке
Чупокабра• 25 апреля 2019
Ответ дляIQ 80
)Да мне то что) Тут спросили почему не хотят олх доставку, я ответила за себя)