Ms. Iphone• 26 апреля 2019

Девочки, а вечером можно уже голову мыть?

Бабушка всегда говорила, что мыть голову на церковные праздники нельзя.Собственно говоря и вопрос, а вечером можно уже мыть?или только завтра ждать?
Результат:
вже голосів: 183
87 (47.54%) да
70 (38.25%) посмотрю ответ
26 (14.21%) нет, ждать завтра
Несу пургу• 26 апреля 2019
Каждое утро мою, и сегодня не исключение...

Сиамская сороконожка• 26 апреля 2019
мимАпроходила• 26 апреля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Девочки а подмываться можно? Или по грязному секситься?
Вы що, какой секситься в такой праздник. Потерпите до понедельника.
ТрамвайGirl• 26 апреля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Та вы шо, секситься то вообще ни-ни)
Раз уж голову нельзя мыть...)
Жынси_на_флиси• 26 апреля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Так до воскресенья и сексом заниматься нельзя
Кидстаффовна• 26 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Вы что прямо все все каноны соблюдает е?
Поститесь ?
Да и все равно не к чему привязать гигиену .
Помыться это как вообще можно привязать к чему то религиозному ?
Грех что ли ?
Грязным ходить это вера ?
Или заслуга или что
Вот тоже не понимаю, как гигиена может мешать вере Быть чистым это грех что ли?
Антонина матушка• 26 апреля 2019
Весь пост мыться нельзя! Вы что!

olyagol• 26 апреля 2019
Можно мыть и сейчас и завтра и послезавтра))) С такой логикой и посуду мыть нельзя и руки и вообще унитаз не смывать, чтоб непереработаться
постою_послушаю• 26 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
я в шоке, это нужно в коллекцию
Вы первый год на Советчице?
Послушная• 26 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Вы шо, в понедельник еще праздник, если уж терпеть, то до следующего воскресенья
Схема сыра• 26 апреля 2019
А руки мыть можно, зубы чистить? Или так и ходить засранцами?
Доставучая• 26 апреля 2019
вот вы смеетесь,а свекровь билась в дверь ванной и кричала сыну своему, ты там голову не моешь?нельзя сегодня! а было это как раз в пятницу перед Пасхой. Давно правда, когда еще вместе жили.
постою_послушаю• 26 апреля 2019
Ответ дляПростецкая
Вообще можно делать все сегодня. И убирать, и паски печь, и купаться. Спрашивала у батюшки специально для своей мамы, она в этот день ничего не делает. Сегодня до зазода солнца ничего не делают только те, кто соблюдал пост по всем правилам, и кто будет стоять полностью службу в воскресенье, слова батюшки
Лучше бы Вы не спрашивали
мимАпроходила• 26 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Та то я темная, не разбираюсь. Думала в понедельник уже можно все.
KINO_7• 26 апреля 2019
А я сегодня уже мыла... Собиралась бездельничать весь день, но мытье, это ж к труду тяжкому не относится, вроде бы.
Вытворунка• 26 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Эх, а хотелось бы...
ЯНаПэПэ• 26 апреля 2019
Ответ дляВиннипуховна
секситься тоже низзя
9871Ирина• 26 апреля 2019
Впервые слышу, что голову мыть нельзя... ну раньше, тем более в церковь, в платочках ходили - вот, наверно, им легко было с немытой головой. Платочком прикрылась и пошла.

Еще вот мне подруга в юности рассказывала, что ей бабушка запрещала во время месячных мыться. Нельзя типа. Даже думать об этом не хочу
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2019
Ответ дляВиннипуховна
в праздник этого делать нельзя!

голову буду мыть завтра или сегодня поздним вечером.

мААААсквичка• 26 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
в праздник этого делать нельзя!

почему? где в библии написано, что нельзя? Это как-то влияет на веру?
постою_послушаю• 26 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
Ну как Вам сказать...Отвлекает.
Сама не знаю• 26 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
девочки, ничего нельзя, надо лечь и лежать.. молча
Ага. Потому что бабушка так делала....
мААААсквичка• 26 апреля 2019
Ответ для9871Ирина

Так раньше во время месячных нельзя было в церковь ходить. Объяснялось просто, чтобы кровью пол не испортили, так как прокладок и тампонов ещё не придумали. Скорее всего, суеверие по поводы воды связано с тем, что воду нужно было из колодца носить, а потом греть, то есть это работа. Сейчас это такой же пережиток прошлого, как запрет на месячные в церквях.
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
послушайте батюшек)
Это грешно, это похоть физ.тела, а в большие праздник человек должен молится, а не заниматся похотью. Дети зачатые в большие праздники - будут больше склонны к проблемам, болезням и т.д. И если уж так случилось, нужно обязательно исповедаться.
3@йk@• 26 апреля 2019
Я в воскресенье буду мыть
мААААсквичка• 26 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
послушайте батюшек)
батюшки библию писали раз такое знают? То что они придумали сами себе, это их личные проблемы, и к вере никак не относится.
мААААсквичка• 26 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну как Вам сказать...Отвлекает.
Волосы - зло))
Наверняка• 26 апреля 2019
Суть в чем - отложить все свои дела - и ПОЙТИ К БОГУ в церковь. Понимаете?
А не - не пойти в церковь, а улечься смотреть телик - и я соблюдаю праздники.
Наконец то муж к этому пришел. Он пошел на службу. а я дома с детьми - заболел младший с ночи.
Эт вернячОк• 26 апреля 2019
Сегодня не праздник, а день скорби. И завтра еще не праздник. Мойте все , что хотите.
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
честно, Библию не читала, но мнения батюшек иногда слушаю, в свою очередь они говорят об вещах ссылаясь на источник.
Хотети, тра****сь хоть в ночь на Паску - это ваше право, как говорится ’все овечки будут повешены за свои хвостики’