sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_216
Хранительница чешки• 29 апреля 2019

Почему то остался осадок((

Несколько раз тут, на ,,Советчице,, отдавала свои вещи, или вещи ребенка. Вынести на мусор жалко, а судя по темам, есть советчицы, которым ох как нелегко( И с чем собственно столкнулась....Когда привозила эти вещи на встречу, то понимала, что человек далеко не бедный, скорее так, из жлобства или выставить на продажу. Я, конечно, отдавала, но оставался неприятный осадок. А ведь есть те, кто действительно нуждается.
показать весь текст
159 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_210
Пожарник• 29 апреля 2019
151
Ответ дляВесотехник
Знаете, если у человека есть деньги на наращивание ногтей и ресниц, а так же татуаж бровей.....
Так может она ходила на эти процедуры как ´модель´


anonim_17
Безберлоги.ру• 29 апреля 2019
152
Автор, я вас очень хорошо понимаю.
К сожалению, с таким мировозрением мы здесь в меньшинстве, оттого и не хочется ничего никому отдавать.
anonim_189
Робот Вертер• 29 апреля 2019
153
У меня сейчас с деньгами совсем ппц. Но как нуждающаяся не выгляжу. Секонд и чувство меры и стиля спасают. Есть обручалка и пара сережек.
Про меня вы тоже б так подумали.
Не все нуждающихся ходять в обносках 15летней давности.
anonim_189
Робот Вертер• 29 апреля 2019
154
Ответ дляТаня Kuzya
По великому рахунку мені байдуже достаток людини, якій я віддавала непотрібні мені речі. Так, хочеться, щоб були в руках людини, якій потрібно, тим не менш навіть якщо продаж - ок, гроші також нікому не заважали)
З цим вирішила зав´язати з іншої причини)
Віддали - зробили добро і звільнили свій простір. Все)
Вы - супер. Я тоже пытаюсь всегда так делать!
anonim_171
Удачная• 29 апреля 2019
155
Ответ дляВеснушка
Автор, не жалейте! Не всегда люди я тяжелым мат. положением должны иметь обтрепанный вид. Если люди следят за собой, пусть даже имея небольшой доход, то с чего бы им выглядеть барыжно? Вот, например, у меня минималка, у мужа 8 тыс доход (в небольшом городе) - но выглядим вполне нормально. Стараюсь все вещи брать на распродажах. Если человек не опустился, не пьет, но просто имеет небольшой доход - то он будет выглядеть обычно. Как вы его отличите от других? Ну разве что, как тут написали, на новой иномарке только из салона приедут)))
Мы так ездили на рабочей машине мужа. Он возил одно время шефиню, рано забирал ее и мог поздно вечером завозить. Она не ездила за рулем совсем. И считала, что лучше машина будет всегда у мужа, так она в любой момент его может озадачить. А сами мы на съемной квартире вылазили из долгов. Одевались на секонде. Но я старалась сделать вид, что мы приличные ребята, у которых хорошо идут дела. Иначе работодатели могли потерять к нам доверие. Но при этом всегда с радостью и благодарностью брала вещи, которые отдавали наши более состоятельные знакомые или родственники. И да, нам было накладно по деньгам в тот момент даже парковать машину на платной стоянке. Но у мужа язык не повернулся сказать, что шефине надо давать на это деньги. Так что с виду мы тоже выглядели «мажорно». Но это был оптический обман (((
noavatar
Настунья• 29 апреля 2019
156
А я всегда вещи на олх отдаю. В основном попадаются реально нуждающие и благодарные. В последний раз откликнулась женщина, живет где-то под Киевом, договорились встретиться на метро, а он мне за это хотела тыкву притарабанить )))) это было так мило )) я отказалась от тыквы, так она мне мяту с чебрецом привезла, целый мешок, вот уже как год пью его )))
anonim_202
Берегу и стерегу• 29 апреля 2019
157
Ответ длямААААсквичка
Автор, запомните: все врут (с).
И по поводу пасочек в том числе.

Я это усвоила ещё в 20 лет. Была на моей первой работе сотрудница, которая постоянно отдалживала деньги на ’хлеба ребенку даже не за что купить’, тоже любила забрать чужие кофточки-джинсы ’ребенок так быстро растет’. А через 2 года она купила квартиру: чел просто все переводил в доллары и их никогда не продавал.
После этого, ко всем ’бедным овечкам’ я особо пристально присматриваюсь и ещё ни разу я не встречала реально нуждающегося человека. Так что, читаем выше ’все врут’.
За 2 года на бушных шмотках квартира , да ну бросьте
anonim_80
Астоновитесь!• 30 апреля 2019
158
Ответ дляВесотехник
Знаете, если у человека есть деньги на наращивание ногтей и ресниц, а так же татуаж бровей.....
Ну такое..
У нас под домом есть курсы, можно прийти сделать у ученика - ресницы около 40 грн, брови не знаю, ногти нарастить 50
anonim_80
Астоновитесь!• 30 апреля 2019
159
Ответ дляКирикова
Часто это мошенники и такое не раз было.
Да ладно.
Сколько они заработают ? 50 грн?
Если и продают, то может им есть нечего
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff