Видящие_помогите• 29 апреля 2019

Что бы вы сделали? Люди завладели квартирой больного и...

Девочки, много букв, простите. Но Истрия непростая. Колбасит уже несколько дней!
Был у мужа друг. Хороший друг, который продолжал жить в городе, где они оба родились и выросли, а муж давно переехал в столицу. Но общались они очень часто, наверное, практически каждый день созванивались и переписывались. Муж раз в месяц ездил в тот город к маме и обязательно встречался с другом, тот и к нам приезжал иногда и даже ДР отмечал у нас дома несколько раз. В общем, отношения были достаточно близкие.
И вот 2 года назад друг заболел онко. Все это время муж занимался сбором денег, сам, конечно, тоже помогал как мог. Там химии, облучения, ремиссия, ура.
Но через пол-года опять рак и быстрое ухудшение.
Все друзья, знакомые опять же, собирали деньги, помогали. Мама мужа постоянно ходила к нему в больницу - кормила, общалась, помогала чем могла. Семьи у друга этого не было, родственники не ходили. Маме говорили врачи, что кроме нее его никто никогда не навещает. А у парня была своя квартира.
Неделю назад ему стало совсем нехорошо, - мама говорит, он уже был совсем плох, муж собрался к нему сразу ехать, но друга перевели в реанимацию и никого не пускали, к четвергу было улучшение и обещали перевести его обратно. С мужем они созванивались и переписывались в вайбере, муж собирался ехать к нему на выходных и взял билеты. И вот в пятницу этой недели утром этот друг позвонил маме мужа и попросил контакт нотариуса у них в городе. Мама дала. Через несколько часов ей позвонили с телефона этого друга и попросили выйти к подъезду. Когда она вышла, в такси сидел полуживой друг, к ней вышла незнакомая женщина, которая сказала, что в услугах мамы они больше не нуждаются и не нужно больше его навещать. Мама попросила дать ей возможность поговорить с ним, но женщина сказала - не выдумывайте!
Друг же отвечать на звонки и сообщения перестал ещё раньше.
В пятницу вечером, как и планировал, муж поехал туда.

В субботу утром еще до приезда мужа, соседи друга сообщили, что он умер...
Далее выяснение обстоятельств просто поражает. Некая Тома (одногруппница из института) забрала его из больницы, где врачи уже не хотели им заниматься. Она гипотетически повезла его к нотариусу, чтоб переписал квартиру. А потом зачем-то к маме друга с вот этим сообщением - "вас нам больше не надо".
Потом она привезла совсем умирающего человека к нему домой, оставила там, захлопнула замок, и уехала. Утром она позвонила, а он не отвечает. Поехала туда - а он не открывает. Пришлось вызывать полицию и взламывать двери.
Вся эта информация от знакомых Томы, соседей и мужа.
По предварительной экспертизе - человек умер сразу же, как только его оставили дома одного. Тело забрали на вскрытие и выяснение ещё на несколько дней. Тетя Тома говорит, что он ей обещал квартиру в обмен на лечение и она его лечила все это время. Друзья и знакомые в шоке, ТК постоянно по несколько тысяч грн перечисляли на лечение каждый месяц.
Но. Пока неясно - оформил ли нотариус квартиру на нее, ведь она привезла умирающего человека в невменяемом практически состоянии. Стал бы нотариус с таким связываться? вряд ли.
И она тоже на этот вопрос не отвечает.
И квартира эта никому из нас не нужна, никто на нее не претендовал и даже не думал.
и другу уже неважны эти выяснения - он умер... Но как-то вот так все оставлять не хочется. Она забрала живого человека из больницы, бросила его одного в пустой квартире умирать! Это же хуже, чем к бездомной собаке отношение и хочется ее как-то наказать. Сейчас она всех шлёт и от разговоров уходит.
А муж говорит, что не стоит уже во всем этом копаться... Человек умер, его нужно похоронить и отпустить все...
А у меня и остальных друзей прямо руки чешутся эту Тому привлечь к ответственности!
Кто прав? Как бы вы поступили?
Дело не в квартире! Она явно не достанется никому с такими обстоятельствами. Дело в нечеловеческом отношении...
кружкаЭсмарха• 29 апреля 2019
ужас какой

tarveldy• 29 апреля 2019
Одесса?
рукиЖимолости• 29 апреля 2019
Я считаю, что сейчас не время начинать войну. Муж ваш прав, надо похоронить достойно человека, а потом уже выяснять нюансы, и если будут основания - подавать в суд.
Мудробаба• 29 апреля 2019
А врачи отдали выписали человека с неизвестно кем? В полицию заявление нужно писать
Курочка• 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
+100%

Автор, нельзя так оставлять! Эта Тома и дальше будет добивать людей и красть квартиры!
Булькаю• 29 апреля 2019
Примите соболезнования...
Думаю будет тяжело привлечь и наказать эту Тому(
А квартиру можно бы было продать и помочь онкобольным...
рукиЖимолости• 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
врачи выписали взрослого человека, который официально не признан недееспособным... какая разница им кто его забрал? он мог сам уйти...
Мудробаба• 29 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
Примите соболезнования...
Так мама ещё жива...
Незнакомлюся• 29 апреля 2019
А эта Тома доктор? Как она собиралась его лечить? Вопросы к врачам больницы, к нотариусу, привлечь полицию.

Молчавочка• 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Врачи никогда не требуют документы, подтверждающие родство.
автор Видящие_помогите • 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Мы узнали - забрать может кто угодно. Был бы паспорт. Даже тело
Булькаю• 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Так мама ещё жива...
Мама мужа автора
автор Видящие_помогите • 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Так мама ещё жива...
Это мама моего мужа, у друга никого не было (
Мадам Тю-лю-лю• 29 апреля 2019
Это мафия квартирная.100% она никакая не одногруппница.В Киеве, по Бойченко 2/6,та же история.Одинокий человек,заболел сильной простудой, из больницы дали информацию в ЖЭК.Через неделю появился опекун,якобы друг.Лет на 30 младше.Больной послал всех соседей и сказал, что новый друг кормит его икрой,деликатесами,и вообще всё гут.Через два месяца он умер дома.Приехал опекун,дал денег скорой (соседи заметили),настоял,чтобы вскрытия не было.
Через полгода вступил в права и сразу же квартира была перепродана.То,что дед умер не своей смертью,сомнений 0.0001%.
Мудробаба• 29 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
, блин, кошмар какой-то
Незнакомлюся• 29 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Как можно выписать умирающего человека с неизвестно кем, не пригласив живую мать? Если так, врачи тоже в доле.
Молчавочка• 29 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Больница это не хоспис. Там не держат неизлечимо больных бесконечно.
Мудробаба• 29 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Аааа, тогда все, квартирку видимо давно присмотрели
автор Видящие_помогите • 29 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Муж просто вообще не хочет ничего копать. Ну, и он потерял близкого человека. Ему не до этого..
А меня просто убивает ситуация, как представлю, что она его одного бросила в квартире и он там умер, хотя рядом мог кто-то быть...

Мудробаба• 29 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не нужно далеко ходить, в соседнем подъезде такая же история, правда с хорошим концом
Незнакомлюся• 29 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Еще одно потверждение, что врачи в доле с квартирной мафией.
Миледи• 29 апреля 2019
Ого...обязательно займитесь все вместе этим,подавайте заявление на врачей,На Тому в полицию ,суд и прокуратуру и нотариус наверняка тоже в доле
Мудробаба• 29 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Друг вашего мужа понимал что у него онко? Почему не захотел оф опекуна или как всегда ... добрые люди похоронят?
Молчавочка• 29 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Вы же не будете писать заявление в полицию, к чему все это сотрясение воздуха?
автор Видящие_помогите • 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
Да, к сожалению, он продолжал верить в лучшее. Они с мужем говорили о том, что нужно все заранее определить, ещё в январе. И тот обещал подумать. На этом все.
Неясно, почему он именно в последний день поехал с этой тёткой и что-то сделал ((( хоронить его сейчас тоже будут друзья, а не она...
ФруктЕщеТот• 29 апреля 2019
1) сходите к нотариусу и попытайтесь узнать, была ли дарственна
2) мать друга может ее оспорить в судебном порядке
3) вы со своей стороны пишите заявление в полицию
Все действия вместе возможно....дадут результат
Сходите к хорошему юристу
автор Видящие_помогите • 29 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
Я лично не буду, но есть друзья, которые сейчас рвут и мечут и ищут поддержки в этом. Думаю, после похорон обязательно займутся этим всем. Я им посоветую писать заявление в полицию на завладение квартирой больного человека в никаком состоянии. И нужно подать на выяснение обстоятельств как он умер. Ведь это при ней было практически.
автор Видящие_помогите • 29 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, у них явно круговая порука с врачами, нотариусами и тд...
Мудробаба• 29 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
А что там понимать, он мог уже и совсем не соображать((((, почему одинокие люди такие беспечные.... была бы семья, такого б не случилось
Леска• 29 апреля 2019
Ответ дляМудробаба
В ти не все равно? Лишь не в больнице умер, а то много писанины и объяснений потом