Хранительница чешки• 29 апреля 2019

Почему то остался осадок((

Несколько раз тут, на ,,Советчице,, отдавала свои вещи, или вещи ребенка. Вынести на мусор жалко, а судя по темам, есть советчицы, которым ох как нелегко( И с чем собственно столкнулась....Когда привозила эти вещи на встречу, то понимала, что человек далеко не бедный, скорее так, из жлобства или выставить на продажу. Я, конечно, отдавала, но оставался неприятный осадок. А ведь есть те, кто действительно нуждается.
Кондуктор троллейбуса• 29 апреля 2019
В чем вопрос?

автор Хранительница чешки • 29 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В чем вопрос?
А Вы не поняли?)
СтелькаОТединицы• 29 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
А Вы не поняли?)
Я тоже не поняла, в чем вопрос?
PORKA• 29 апреля 2019
Делай добро и бросай его в воду.
А вы ждёте, что к вам придут из последних сил босые и голые за вещами? Люди забрали - значит им нужны. Или не отдавайте или спокойно отдавайте как есть. А то тоже мне - добро она сделала.
Отсылайте вещи именно в благотворительные организации. Например, Мрия Марты
Цикавенная• 29 апреля 2019
Удалено администрацией...
Детские_Будут?• 29 апреля 2019
Не понимаю, зачем куда ехать, если отдаете. Пусть под дом сами приходят в удобное мне время
Я не такая• 29 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
откуда столько желчи?
Цикавенная• 29 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я тоже не поняла, в чем вопрос?
В том, что кто-то обогатился
Рыжая бестия• 29 апреля 2019
Ответ длямААААсквичка
В том, что кто-то обогатился
Ого. Думаете автор отдаёт baby dior?

Совсем другая 2• 29 апреля 2019
А ко мне приехали люди на внедорожника Митсубиси,покупали коляску трость Джоби за 500 грн,сторговали 100 грн...
Продала,а осадочек был...
Директриссимо• 29 апреля 2019
А что сейчас хотите,после того как уже отдали вещи?
Анкос• 29 апреля 2019
Когда я выбрасываю вещи, то мне неважно в какую сторону они летят. На ОLX, в бедные или богатые руки.
Веснушка• 29 апреля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Продала,а осадочек был...
Ну не уступали бы, ждали бы тех, кто победней.
У кого такое было• 29 апреля 2019
Ой автор тоже зареклась
Отправила большой пакет детских вещей в новом состоянии бесплатно, доставку оплатила за свой счет
Так мне дамочки потом высказала что им всего одна куртка подошла остальное все большое) )
Ответ дляДиректриссимо
Просто хотелось бы помочь тому,кому действительно нужно. Вон девочки пишут, что нет денег даже паску купить((
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2019
Автор, Вы ожидали что забирать вещи придет бомж с набедреной повязкой из мешкрвины? А пришла инста дива в заре?
Не поняла самой сути вопроса.
Как Вы улавливаете нуждается/не нуждается? Порой как раз более уязвимы и нуждаются в плече поддержки благопрлучные люди которых постигли временные трудности. Я наоборот рада когда мои вещи понадобились ’с виду приличным’ людям а не цыганскому табору алкашей.
Веснушка• 29 апреля 2019
Автор, не жалейте! Не всегда люди я тяжелым мат. положением должны иметь обтрепанный вид. Если люди следят за собой, пусть даже имея небольшой доход, то с чего бы им выглядеть барыжно? Вот, например, у меня минималка, у мужа 8 тыс доход (в небольшом городе) - но выглядим вполне нормально. Стараюсь все вещи брать на распродажах. Если человек не опустился, не пьет, но просто имеет небольшой доход - то он будет выглядеть обычно. Как вы его отличите от других? Ну разве что, как тут написали, на новой иномарке только из салона приедут)))
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не поняла самой сути вопроса.
Знаете, если у человека есть деньги на наращивание ногтей и ресниц, а так же татуаж бровей.....
Цикавенная• 29 апреля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ого. Думаете автор отдаёт baby dior?
Какая разница что отдает автор, сам факт того, что ей влом заниматься продажей, а кто-то это сделал и заработал 50-100-500 грн. А ведь их могла заработать автор, но было лень заниматься.
Замкнутый круг. Печаль...

Skripka82• 29 апреля 2019
Автор, я туфли продавала. Красивые, правда, в идеале. Но это же б\у, да еще и летние т.е. ношенные на босу ногу. Списалась в интернете с одной женщиной...Приехала такая себе дама, на хорошей машине, да еще и с мужем))) Осадка не было, но было удивление - зачем ей мое б\у?
Му ма му ма му• 29 апреля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Продала,а осадочек был...
А вас заставляли торговаться с ними? Сидели бы со своей коляской и дальше, ждали бы покупателя за 500 грн
Луноликая Вика• 29 апреля 2019
Ну да странно Вы судите,я например одеваюсь очень хорошо, просто у меня есть хорошая добрая клиентка,которая мне отдаёт брендовые вещи просто так!И что,мне об этом на каждом шагу рассказывать?
Му ма му ма му• 29 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
И вы в это верите?

Вас насильно никто не просил вещи отдавать, а теперь строите из себя Жанну Дарк.

Кто вам мешал искать бедных перед отдачей шмоток?
Трактор Вика• 29 апреля 2019
Отдавайте в благотвор. организации, детские дома и будет вам счастье
Ответ длямААААсквичка
Замкнутый круг. Печаль...
Я не продаю вещи не потому, что мне влом ,а потому, что я знаю, что такое, когда нет денег! Я когда то прошла через это. По - этому мне хочется просто помочь.
Му ма му ма му• 29 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
А вы собственно кто такая, чтобы утверждать, нуждается человек или нет?

К вашему сведению, татуаж, брови, ногти , стрижку и покраску сейчас можно получить бесплатно. Достаточно прийти в школу обучения как модель.
Му ма му ма му• 29 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
И потому вы перемываете кости?
Цикавенная• 29 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
Автор, запомните: все врут (с).
И по поводу пасочек в том числе.

Я это усвоила ещё в 20 лет. Была на моей первой работе сотрудница, которая постоянно отдалживала деньги на ’хлеба ребенку даже не за что купить’, тоже любила забрать чужие кофточки-джинсы ’ребенок так быстро растет’. А через 2 года она купила квартиру: чел просто все переводил в доллары и их никогда не продавал.
После этого, ко всем ’бедным овечкам’ я особо пристально присматриваюсь и ещё ни разу я не встречала реально нуждающегося человека. Так что, читаем выше ’все врут’.
ШанельКуКу• 29 апреля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Продала,а осадочек был...
Я ездила на Форде ,а покупала секонд,ибо только на него и хватало ((( . Судите а обстоятельств не знаете.
Кирикова• 29 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
Часто это мошенники и такое не раз было.