Бубль Гум)• 30 апреля 2019
Разрешение на временное проживание по браку в России
Нужно ли сдавать тестирование по русскому языку? Кто знает?
В справочной сказали, что да, но в интернете написано совсем иное.
Спасибо.
Наверняка• 30 апреля 2019
Да. Я буду сдавать в Крыму. Но там не столько по языку, сколько по праву и истории
Бубль Гум)
• 30 апреля 2019
забавно, что у меня есть аттестат русской школы за последние 2 года школьной учебы, но, по их словам, он не подходит
Наверняка• 30 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Только если до 91 года))))
Бубль Гум)
• 30 апреля 2019
Ответ дляНаверняка
Только если до 91 года))))
капец))) аттестат русской школы тоже не подходит?
Наверняка• 30 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Увы. Сам экзамен, кстати, очень недешевый.
Цыбулька• 30 апреля 2019
Ответ дляНаверняка
Только если до 91 года))))
а если в 91 !!!!
это ж май 91 был последним месяцем учебы....
Наверняка• 30 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
а если в 91 !!!!
Не знаю
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Нужен экзамен 100%. У вас просто не примут без этого сертификата доеументы. Для рвп он очень легкий. Я сдавала сразу на вид. Сдала с первого раза. И да, я тоже в браке с гражданином РФ.
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
И ещё, рвп сейчас на отдельных бланках не дают, ставят штамп в документ по которому вы идете на рвп. Я протупила, нужно было по заграннику идти, теперь у меня во внутреннем украинском и штамп и регистрация. Думаю, не будет ли проблем с пересечением?
Бубль Гум)
• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
у меня пластиковый паспорт внутренний, а загран на старой фамилии

Кумушка• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Я специально второй загран сделала)))
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка

Тогда не знаю, хотя детям моим рвп выдали на отдельных бумажках, на свидетельство о рождении тоже ведь ничего не поставишь.
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Я специально второй загран сделала)))
Продуманчики
А как это второй загран?
Кумушка• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Продуманчики
А как это второй загран?
Ну можно иметь второй, на старом печать, по новому катаюсь
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ дляКумушка
А разве Старый не анулируется при выдаче нового?
Кумушка• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
нет, его нужно показать и всё
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ дляКумушка
нет, его нужно показать и всё
А вы не знаете,если пересекать по заграннику чистому ,без проблем будет? До этого пересекала границу только с внутренним паспортом, пока не влепили туда рвп((
Кумушка• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
на укр границе без проблем, я часто езжу, показываю внутр, на обратном пути могу показать загран. Единственное, Россия ставит штамп на границе, но было раз, что не шлепнули. Скажете не шлепнули и все, не знаю, если спросят наши....
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Извините, ещё спрошу. А какой они штамп ставят? При каждом пересечении? Я последний раз пересекала по миграционному листочку, с рвп ещё не выезжала .
Кумушка• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
Ответ дляКумушка
фото
Это после рвп всем такой ставят? Я только на Гоптовке перехожу , может с Крымом какие то другие правила?
Просто интересно, как они мне внутренний заштампуют,если я его предъявлять буду
Кумушка• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
нет, это обыкновенные штампы о пересечении границы в загране
Бубль Гум)
• 01 мая 2019
Ответ дляКумушка
Я специально второй загран сделала)))
хм... я поменяла фамилию и мне придется менять загран, у вас не так было?