пьЯНА• 01 мая 2019

Сосна.

Питання
Чи виживе, приживеться сосна, якшо її викопати в лісі і посадити через тиждень?
Результат:
вже голосів: 46
33 (71.74%) Ні, загине
13 (28.26%) Так
Кина_не_будет• 01 мая 2019
мы так сделали два года назад. Все засохли.

KROX@• 01 мая 2019
Якщо поливати, то приживеться.
Железный коготь• 01 мая 2019
50/50
У нас часть прижилась. Чем меньше сосенки - тем больше вероятности прижиться. Мы совсем маленьких накопили штук 20. Почти все живые. А вот такие с пол-метра, метр - через одну засохли
Мао_Мяо• 01 мая 2019
Если почва подходит, сосна любит песок, у нас выжила, ей 5 лет, милая малышка ))
Ягодка опять• 01 мая 2019
Вже пізно. Місяць тому прижилась би
Трахтибидох• 01 мая 2019
сосны практически всегда погибают.
кстати, сажать сосну рядом с домой, считается негативной приметой.
Copy-Paste• 01 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
сосны практически всегда погибают.
Не сосну, а елку.
автор пьЯНА • 01 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
сосны практически всегда погибают.
Я хочу долину засадити, там дитячий майданчик
Железный коготь• 01 мая 2019
А, и лучше осенью это делать

автор пьЯНА • 01 мая 2019
Реально поливати не зможу(.
Почитала, що треба зі землею везти. І не залишати корінь на повітрі.
Добриво на низ великої ями , пісок ,сосна. І поливати перші дні.
Попробую.) Хоть пару штук.
все по ГОСТу!• 01 мая 2019
Можно только крохотульки попробовать и поливать- притенять первое время. Уже слишком тепло для пересадок больших и капризных растений. Я вчера пересаживала в пределах своего участка многолетники, переносила с комом земли, сразу садила и обильно поливала, потом дождь сильный пошел, но некоторые поникшие стоят и это понятно - солнце Нужно было недели 3 назад это делать, но клумба не была готова.
ЯяяКакаджамбо• 01 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Реально поливати не зможу(.
Попробую.) Хоть пару штук.
Возьмите старое ведро ( миску, большой пакет мусорный), туда немного грунта и воды, саженцы могут недельку переждать
Бриджит_Фрикандо• 01 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Реально поливати не зможу(.
Попробую.) Хоть пару штук.
ну, попробуйте. можно даже без добрива. я клубнику сосновыми иголками мульчирую, шишек много попадается. и иногда всходят елочки сами. потом все гибнут за зиму. но одна выжила, ей уже 3 года. и я пересадила ее под калитку. там не большой ком земли с корнями, хорошо обкопала и прямо с комом земли перенесла, она даже не заметила. буду из нее бонсай формировать, насмотрелась видео, это оказалось не сложно)
Лорка-хлорка• 01 мая 2019
Обязательно с земельным комом берите, неделю эту поливайте.
И после посадки её нужно поливать хотя бы раз в неделю. Без регулярного полива даже не пытайтесь