Копирайторша• 01 мая 2019
У ребенка жуткий страх дпа
У ребенка жуткий страх Дпа 4 клас.Я не справляють с этими негативными эмоциями.По вечерам не может заснуть,плачет,начали снится плохие сны.Успокаив аж как могу,говорю что оценки не важны,но она все равно переживает сильно.ВУчится хорошо,очень ответственная во 2 и 3 классах был похвальный лист,но сейчас такая неуверенность в себе))А пару дней назад вообще вечером истерика,что боюсь за ось что кто-то заболет из вас и я останусь одна))вообщем нужен наверное психолог нам я в такой растерянности и на панике уже,не могу найти нужных слов для своего ребёнка
Зубачистка• 01 мая 2019
Обязательно ищите психолога для себя и мужа. Дпа в 4 классе это тест на проф пригодность учителя. Я даже не помню какие оценки были.
Патриотка• 01 мая 2019
Ну, Вы же прекрасно понимаете, кто в этом виноват. Чего Вы от нас хотите? Мы не можем отмотать назад время?
Плету интриги• 01 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
++++++++++++++++++++++
Это учитель должна биться в истерике и бояться), а не ученики
Кусочек Сыра• 01 мая 2019
во-первых 100% проблема в родителях. родители ставят высокую планку, возможно даже неосознанно.
во-вторых педагог подлила масла в огонь. но это нормальная тактика обычной школы, так делают абсолютно все педагоги госшколы.
п.с. я знаю, я водила с подобной проблемой ребенка, психиатр сказала что проблема во мне, а с ребенком все хорошо.
Ламзак_сдутый• 01 мая 2019
Автор, объясните ребёнку, что дпа в 4 классе это исключительно, чтоб оценить хорошо учитель научил или нет. Эта оценка на годовые не влияет!
Ламзак_сдутый• 01 мая 2019
Ну, и я бы подавала ребёнку что-то из разряда валерьянки. Мы зря считаем, что ребёнок может со своим волнением справится сам. Для него это самый настоящий и очень сильный стресс.
ничевока• 01 мая 2019
Если вы все 4 года поддерживали культ оценок, то естественно будет такая реакция. Много отличников растут с неврозами, с комплексами и страхами. Сделайте для себя выводы. И опустите планку.
Коренная киевлянка• 01 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
Согласна с вами
У нас учитель 1-2 класс детей начала пугать дпа с 1 класса
С 3 класса перешли, учитель адекватный, которая не пугала детей, а наоборот говорила не боятся.
И на собрании родителям сказала, чтоб детей настраивали, что в дпа нет ничего страшного.
куркулиха• 01 мая 2019
такий страх тільки ви могли привити дитині, моя теж 4 клас закінчує, навіть не згадує про ДПА
Патриотка• 01 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Согласна с вами
Я не верю, что для современного ребёнка авторитет учителя абсолютен. Реальное влияние имеет только семья.
Копирайторша
• 01 мая 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо))я не уверена что проблема во мне,дочка долгожданная,я ее не ругаю просто никогда))говорю только своё мнение и не навязываю.Хотя больше хотела бы в этой ситуации услышать что проблема во мне
Смурфик• 01 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну как вам сказать, у нас в школе - это ещё решение остаётся ребенок а ней учится или переходит в другую..
Копирайторша
• 01 мая 2019
Ответ дляПлету интриги
++++++++++++++++++++++
Спасибо
Ромашкинная• 01 мая 2019
Ответ дляСмурфик
а если отказаться переходить в другую, силой выгонят?
Коренная киевлянка• 01 мая 2019
Ответ дляПатриотка
Вы можете верить, не верить - мне все равно.
Я вам написала личную ситуацию.
И добавлю, если учитель ежедневно рассказывает детям, что те, кто плохо напишет дпа не перейдут в 5 класс, как вы думайте это не влияет на детей?
Я вам написала личную ситуацию.
Настенные трусы.• 01 мая 2019
Автор ,только вы можете успокоить.дочка ваша очень ответственная растёт ,вот и переживает.скажите ,что Учитель всем поможет и это просто контрольная и вы все повторите перед экзаменами
Смурфик• 01 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Учеников младшей школы больше чем мест в старшей, как-то так...
Детектор лжи• 01 мая 2019
У мого через 2 тижні. Вчитель сказала, що це звичайні контрольні роботи. Хто не прийде за станом здоров´я, виставляється підсумкова річна оцінка просто за поточними. Спить, їсть, грає і б´ється з братом, читає текстики з укр.м. і вирішує контрольні з ДПА - ми купили організовано на клас. Ніколи не труїла дитину оцінками, в табелі 9-10, син.
Признайтесь, пресували за оцінки?
Бурундучиха• 01 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Автор, проблема явно в Вашем поведении и качестве разговоров о ДПА. Мой сын тоже 4 класс заканчивает, так я о ДПА только неделю назад у него спросила, поинтересовалась по каким предметам будет, так как считаю, что. ДП А - это просто контрольные. И мой сын также к ним относится, точнее вообще не вспоминает. А Вы сколько и в каком контексте о ней говорили?
Коренная киевлянка• 01 мая 2019
Ответ дляСмурфик
Ну вот именно так пугала наших детей учитель, что мест мало и не всех возьмут и бла - бла-бла все 4 года
В итоге ерунда это все.
Детектор лжи• 01 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вам написала личную ситуацию.
дитину на 2й рік можна залишити повторно тільки за бажанням батьків. У нас так діток з особливими освітніми потребами можуть батьки не перевести до наступного класу. Бреше вчитель, лякає.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2019
Моя тоже заканчивает 4 класс, за ДПА даже не вспоминает. А вот я напрягаюсь, учителя у нас нет весь год, и в предыдущих двух классах не было по четверти. Дети мягко сказать расслаблены. Даже не представляю, что напишет наш класс
Зубачистка• 01 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вам написала личную ситуацию.
Это тоже проблема в родителях. Не у всех родителей можно запугивать детей. Некоторые родители могут сами пугать учителя.
Коренная киевлянка• 01 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Конечно пугает
Но проблема в том, что убедительно пугала и дети верили.
Копирайторша
• 01 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Признайтесь, пресували за оцінки?
Вот честное слово никогда не ругала!!!да и не за что было она отличница,но переживает перед каждой контрольной,а сейчас просто ад)))
Копирайторша
• 01 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
Переживания появились просто на ровном месте))я незнаю кто и что ей сказал)))дома слово ДПА из моих уст вообще нет))
куркулиха• 01 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
ну не може дитина просто так переживати перед контрольними, щось ви явно не договорюєте
Копирайторша
• 01 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо,да стрес ужасный,я уже очень боюсь за неё
Копирайторша
• 01 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо огромное,вот стараюсь так и говорить,а она боится и всё))